Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Венедиктов рассказал, на чей день рождения прилетел в Москву задержанный экс-министр Абызов

Бывший министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов прилетел в Россию из Италии на день рождения Аркадия Дворковича — бывшего вице-премьера РФ, ныне — президента международной шахматной федерации (ФИДЕ). Об этом сообщил в своем Telegram-канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

В Москве Абызов был задержан сотрудниками ФСБ. О том, что Абызов приехал в Россию на день рождения одного из своих бывших коллег, ранее сообщал источник «Интерфакса». 26 марта Дворковичу исполнилось 47 лет.

Экс-министр приехал в Россию по просьбе «одного из влиятельных людей», которому доверял, пишут «Известия» со ссылкой на собеседника, близкого к правоохранительным органам.

«В результате оперативных операций ФСБ России его сюда „выманили“. Причем в этой операции был задействован и один из влиятельных людей, которому Абызов сильно доверял и который сказал ему, что „все нормально“. Неделю назад он прилетел, никаких действий в свой адрес не увидел и успокоился. Во вторник его привезли в следственный комитет», — рассказал собеседник издания.

По словам источника, Абызов, который покинул страну в конце 2018 года, не планировал возвращаться в Россию. Одной из причин его нахождения за рубежом было дело о выводе из Российской венчурной компании (РВК) 1,3 млрд рублей под предлогом инвестиций в создание солнечных батарей в США. В рамках расследования дела летом 2018 года были задержаны бывший старший советник Анатолия Чубайса в «Роснано» и близкий друг Абызова Михаил Чучкевич, а также экс-директор департамента инвестиций и член правления РВК Ян Рязанцев, передают «Известия».

Напомним, Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Бывший чиновник отрицает свою вину. Сегодня, 27 марта, ему должны избрать меру пресечения.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (140) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 08:11

Гроссмейстер Дворкович пожертвовавал проходную пешку

  • Анонимно
    27.03.2019 08:10

    а говорили Чубайс виноват

    • Анонимно
      27.03.2019 08:38

      Венедиктов тоже был на день рождении Дворковича?

      • Анонимно
        27.03.2019 09:33

        Сколько верёвочке не виться.
        Именно это поколение "менеджеров" в начале 2000-х и создало нынешнюю систему экономическую, а через откаты, и политическую.
        Которая сама и пожирает их.

    • Анонимно
      27.03.2019 09:58

      Сечинская школа, только он колбаской заманил1

    • KRENDEL
      27.03.2019 10:29

      Мне Абызов всегда кого-то напоминал. Вчера я определился. Есть такой персонаж из фильма «Город грехов» Рорк-Младший (Желтый Ублюдок). Довольно сильно внешне похож, только желтый).

    • Анонимно
      28.03.2019 16:52

      с народа взять уже нечего принялись отжимать друг у друга то ли еще будет в интересное время живем называется Кали-юга

  • Анонимно
    27.03.2019 08:11

    Гроссмейстер Дворкович пожертвовавал проходную пешку

    • Вито
      27.03.2019 08:23

      Скорее Остапа Бендера вынудили вернуть украденную ладью, чтобы его не стали бить

    • и эти люди управляют нами и нашей страной.
      они друзей продают, не то что страну.

      • Анонимно
        27.03.2019 10:14

        Т.е. Дворкович не прав?

      • Анонимно
        27.03.2019 10:17

        Умей что то делать сам и тогда никто , кроме Бога и тебя самого, не сможет управлять тобой! Вот мне по фигу кто кем управляет.

        • Анонимно
          27.03.2019 10:25

          Вам пофигу по одной простой причине - вы никому не нужны и не интересны. У вас нет ни денег, ни бизнеса, ни карьерных амбиций. Вами даже пытаться управлять не интересно никому, потому что не за чем. Так, очередной мелкий элемент серой массы.

          • Анонимно
            27.03.2019 10:37

            Вот он показатель - если есть деньги,то ты бог,а если нет ,то никто..

          • Анонимно
            27.03.2019 11:05

            Вы не поняли- это мне никто не нужен! А нужен ли я кому нибудь- вот это мне по фигу! Я сам себе зарабатываю, своими руками и головой.Вот в этом мое отличие от вас. Вам нужны амбиции, отсюда все ваши проблемы. Вас волнует кто вами управляет! Вы кто? Вы в стаде и вами обязательно кто то должен управлять?

            • Анонимно
              27.03.2019 14:18

              Поддержу и добавлю - у всего есть цена. В частности - цена свободы. Тот кто зарабатывает небольшие деньги, но ему их хватает - более свободен. Не зависит от политических дрязг и резко потрянных связей. Не больно падать, если высоко не залез. Амбиции хороши в меру. А тщеславие - грех, но он, четр возьми, так фундаментален... Посмотрите все желающие фильм "Адвокат дьявола", не пожалеете.

        • Анонимно
          27.03.2019 14:14

          А мне на бога, как и на Вас...

          • Анонимно
            27.03.2019 22:08

            Это до первой неполадки в самолете в небе!)) Как в штаны начнешь пукать от страха, так сразу и Бога вспомнишь, дурень!

      • Анонимно
        29.03.2019 10:58

        их друзья и мать - это Бабки !

    • Анонимно
      27.03.2019 08:41

      Вы видимо в шахматы не играли. Проходная пешка - это ферзь.

      • Анонимно
        27.03.2019 09:04

        проходная пешка - это всего лишь пешка, которая когда-нибудь может стать ферзем. но чаще всего не становится

      • Анонимно
        27.03.2019 09:10

        Если она в правильную сторону идёт.

        • Анонимно
          27.03.2019 10:01

          у пешки нет вариантов, она идет только в одну сторону

      • Анонимно
        27.03.2019 10:11

        8.41 Проходная пешка по правилам не решает кем она станет. Решает гроссмейстер, который может сделать из нее хоть коня или слона, а может ради получения выигрыша одного лишь хода, отдать ее в жертву, чтобы попытаться выиграть партию

    • Анонимно
      27.03.2019 08:57

      не зря умные люди писали в интернете что начнется грызня среди элит, сначала между мелкой элитой, теперь фаза между крупными товарищами типо Дворковича

    • Анонимно
      27.03.2019 11:02

      Вы не совсем правы ! Она уже не была проходной , а сейчас - да ее съели , т.е. убрали с доски ! !

    • Анонимно
      27.03.2019 13:11

      Браво!

  • Анонимно
    27.03.2019 08:12

    Хороший подарок Аркаше

    • Анонимно
      27.03.2019 09:55

      Можно было и всех гостей задержать, ошибки не было бы!

  • Вито
    27.03.2019 08:12

    "Лаврэнтый Пауловыч, экспропрыируанное экспропрыироувать и рассстрелать"...и пыхнул трубкой...

    • Анонимно
      27.03.2019 09:17

      Браво!!!

    • Анонимно
      27.03.2019 12:04

      08:12.Не юродствуй ломая язык. Берия трубку не курил,а насчет экспроприации, ты у других вождей стащил, и по невежеству не помнишь у кого. Прежде чем строчить фейки,матчасть учи, то есть книги и особенно сборники документов изучай.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:12

    Дворкович когда?

    • Анонимно
      27.03.2019 08:45

      Дворкович идёт на сделку со следствием, поэтому не в этот раз

  • Анонимно
    27.03.2019 08:14

    Доверяй но проверяй, хотя сегодня никому верить нельзя, сожрут и сьедят неподавятся.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:14

    А кто такой Дворкович?
    Чем он знаменит, чем прославился в бытность вице-премьером?
    Что сделал для народов РФ?

    • Анонимно
      27.03.2019 08:27

      состояние себе сделал, чего еще нужно простому рассейскому чиновнику?

    • Анонимно
      27.03.2019 08:29

      Американцы пишут, что Россия энергетическая сверхдержава.

    • Анонимно
      27.03.2019 09:10

      На частном самолете пьянствует ) прославился этим

    • Анонимно
      27.03.2019 10:15

      Удачно женился

    • Анонимно
      27.03.2019 10:53

      У вас неверные критерии, товарисч. Он много сделал для своего патрона менделя и это с лихвой перекрывает заботу о каком то народе.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:20

    История циклична до военное время мне все больше напоминает текущее состояние России

  • Анонимно
    27.03.2019 08:25

    Один из влиятельных людей - Чубайс!

  • Галеев Зуфар
    27.03.2019 08:26

    Под чьим прикрытием эта компашка обустроилась ? Вопрос риторический.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:26

    но задержали и что. пусть возвращает 4 миллиарда обратно и штраф пару миллиардов. задерживаеть патом чеоез пол года год отпускают. деньги надо что бы обратно вернули.

    • Анонимно
      27.03.2019 11:05

      И чтобы пошел по миру. Вот это будет справедливо

      • Анонимно
        29.03.2019 10:31

        По миру не пойдет,все вернут как Улюкаеву,отсидит и заживет почти как царь

  • Анонимно
    27.03.2019 08:29

    вспоминаются слова таксиста из фильма Брат-2: "Мы, русские, не обманываем друг друга" )))

  • Анонимно
    27.03.2019 08:30

    Т.е. погулять на дне рождения ему дали возможность

  • Анонимно
    27.03.2019 08:40

    Шах и мат коррупционеры))

    • Анонимно
      27.03.2019 09:21

      От кого шах и мат? От еще больших жуликов, очевидно же что началась грызня между жульем. Те что посильнее и позубастей грызут более слабых

  • Анонимно
    27.03.2019 08:42

    Библиотекари на зоне нужны.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:43

    Дворкович,очевидно в обмен на неприкосновенность,за свои одиозные,мягео скажем, дела, помог силовикам, вывести из за бугра весьма крупного вора.Экс губеру Коми Гайзеру ск просит суд дать 21 год колонии строгого редима,посмотрим,сколько получит Абызов, когда то ближайший , соратник и воспитанник Чубайса.А Чубайс, которыы еще с времен ельцинщины якобы "во всем виноват"пока процветает и докладывает гаранту об успехах "наноимперии".

    • Анонимно
      27.03.2019 09:22

      Да не Дворкович помогал силовикам, а Чубайс

      • Анонимно
        27.03.2019 10:43

        Комментуну 09:22.Читать надо внимательно, до того как строчить стеб. Он был прглашен на день рождения и.о. гроссмейстера Дворковича, лично им, с заверением, что у властей нет к нему претензий. Возникают даже аллюзия с фильмом операцияи Трест. Только там была политика с диверсимями, здесь обыкновенное воровство, правда в особо крупном размере. .

    • Анонимно
      27.03.2019 14:43

      Для него еще время не пришло

  • Анонимно
    27.03.2019 08:47

    Вернёт 4 ярда, получит лет 6, не вернёт лет 15...) на таких условиях нужно с ним договариваться

  • Анонимно
    27.03.2019 08:49

    к сожалению, когда имеешь доступ к огромный ресурсам имеется огромная вероятность воровства. Увы, это есть в каждом из нас.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:50

    интересно ...а он скидывался на больных детей ...смс ками ...

  • OPEN
    27.03.2019 08:52

    пьянство до добра не доводит

  • Анонимно
    27.03.2019 08:53

    Мусин ржёт в сторонке

    • Анонимно
      27.03.2019 09:25

      Да уж. Как только земля носить таких! Запасаемся поп корном.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:57

    Кто-нибудь вообще из этих поцриотов в России живет?..

  • Анонимно
    27.03.2019 08:59

    Дружба по чиновничьи.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:06

    Одни воры,лицемеры и негодяи среди нынешнего руководства страны,да и на местах не лучше.когда уже подавятся?!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:14

    Дворкович сейчас за рубежом.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:21

    подсадная утка..

  • Анонимно
    27.03.2019 09:22

    У нас в Татарстане еще круче только молчат все и терпят.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:25

    Имея официальную зарплату более 700 миллионов в год, он еще и воровал. Жесть. Когда же они нажрутся?

  • azat shah
    27.03.2019 09:36

    никому нельзя верить. особенно чубайсу )

  • Анонимно
    27.03.2019 09:41

    А тот влиятельный человек который выманил Абызова ,тоже похоже на крючке у фсб.Там выбор похоже был либо он,либо Абызов.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:11

      За него глава МЕК поручился, так что пока отпустили, с крючка.

    • Анонимно
      29.03.2019 10:36

      Это точно это их методика,если не ты,то помогай с другим.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:41

    Интересно по каким критерия на верху определяют кого сажать, а кого еще нет? Говорят каждый 10 губернатор имеет уголовное дело и все равно туда люди идут, и не боятся ведь они что их посодют..

    • Анонимно
      28.03.2019 09:34

      Критерий простой, лояльность ВВП. Видимо товарищ где то, что то, не то или не тому сказал.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:47

    Сталина не хватает....

  • "Киркоров мне не нравится!" (к/ф "Брат 2)

  • Анонимно
    27.03.2019 09:57

    Ну Абызов, ну и идиот!
    Кому в этой России можно доверять!

  • Анонимно
    27.03.2019 10:11

    Никого не жаль почему то.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:16

    Господи, тут млрд, там млрд, где совесть в том числе у тех кто допускает грабеж нас с вами, неужели нельзя провести реальную борьбу с коррупцией, а не на словах!!

  • Анонимно
    27.03.2019 10:19

    Не обязательно он говорил с Дворковичем, если дело ведет служба напичканная технологиями по перехвату звонка, воссоздания голоса в реальном времени, а так же видо изображения с захватом мимики лица. (Привет развитию ИИ) То скорее всего с Абызовым говорил какой ни будь офицер фсб под видом Дворковича.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:30

      Вы хотите сказать что и день рождения у Дворковича не сейчас, а вовсе летом?

    • Анонимно
      29.03.2019 10:39

      Просто пранкер,какой офицер НКВД

  • Анонимно
    27.03.2019 10:27

    Чья фигура Венедиктов?

  • ПанАлекс
    27.03.2019 10:34

    Рушатся устои "Вертикали" - сколько лет сажали за кражу 100 тыс., ну миллиона. Но за кражу миллиарда - не сажали!

    • Анонимно
      27.03.2019 10:44

      Улюкаев, Арашуковы...Продолжение будет до последнего рубля взяточного. Похоже Путин это понял. Разворовали Честь и Достоинство смерды.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:11

    4 млрд. рублей - это , конечно, огромная цифра .
    Но в Татарстане из банка исчезло/похищено "немного" больше - 120 млрд. рублей !
    Когда же СЕРЬЁЗНО займутся поиском и возвратом украденных 120 млрд. рублей и поиском и арестом ВСЕХ организаторов и исполнителей этого воровства ?

  • Анонимно
    27.03.2019 11:13

    эх, Абызов, лучше бы тебе было оставаться в солнечной Италии! здесь все так же и предательство в придачу.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:32

    Вот кремлюки считают, что их сверх высокие зарплаты с премиями и подворовыванием - вполне нормально. Но по существу это наглое обворовывание общенародного государственного кошелька. Если кучка негодяев выгребает оттуда больше половины, то естественно миллионам остаются малые крохи. Недавно главный почтальон страны Печкин назначил себе премию почти в 100 миллионов рублей. При таком ограблении народа почтальоны в деревнях, селах и городах получают нищенскую зарплату, и так повсюду. Помнится в бытность Чубайса главным электриком страны, в чагино сгорели сталинские трансформаторы 46 года, встало метро. Этот рыжий мошенник толик тогда сослался на то, что техника устарела, а денег на новые нет. Тогда, как только одной его получки хватило бы, чтобы поменять все трансформаторы в московском метро и не только. Государственный кошелек это один на всех. Получки кремлюков, это открытый грабеж всего русского народа, голод, нищета и высокая смертностью

    • Анонимно
      29.03.2019 10:44

      Если кучка негодяев выгребает оттуда больше половины, то и пенсионный возраст поднимают. Собрали бы с Улюкаевых,Абызовых,гайзеров и хватило бы всем на пенсии,а на следующий год -еще с троих и Рейтин бы предводителя не падал и честным бы был по отношению к народу.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:29

    В Китае, еще недавно, высокопоставленнвх чиновников за подобное,расстреливали, а сейчас дают пожизненное, полную конфискацию имущества в т.ч. переписанного на других. За это сидит: бывший член политбюро,министр госбезопасности,и десяток руководителей провинций и городов. Эта санация, тоже помогла Китаю стать главным конкурентом США во всем, от оборонки и до экономики, включая микроэлектронику,где их смартфоны стали, надежнее и главное дешевле американских.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:15

    Внимательно изучил Топ-7 посадок.
    Народ, а вы заметили, что чем больше украл, тем меньше и мягче наказание? И, наоборот, чем меньше украл, тем строже и дольше сидеть? - Нечисто в Датском королевстве, ой, не чисто!!

  • Анонимно
    27.03.2019 13:40

    Меня главное беспокоит. Посадили за то, что было до правительства. А кто подбирал кадры и их проверял. Вся энерговертикаль подчиняется сидящему наверху. Я не верю, что какой-то там Арашуков, Абызов мог рубль вытащить из общей кучи. Я работал у Вексельберга. Мышь незамеченной не проскочит, а тут Гайзера посадили, а виноват Слободин, который на Урале считался без одной хромосомы.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:52

    Удивительно! Как такие люди управляют моей страной, уже разворовали как крысы все закрома Родины!

  • Анонимно
    27.03.2019 13:57

    Разворовали, затоптали честь и достоинство. Никого не уважают!

  • Анонимно
    27.03.2019 14:01

    А Чубайс ни причём, он забрал мои ваучеры. Он же делал приватизацию!

  • Анонимно
    27.03.2019 14:04

    Особенно Васильева здесь смотрится! Постыдились бы...

  • Анонимно
    27.03.2019 14:14

    Интересно, Абызов был партийным?

  • Анонимно
    27.03.2019 15:14

    По сообщениям некоторых сми Дворкович находится за границей. К кому ж тогда приехал Абызов?

  • Анонимно
    27.03.2019 15:28

    Хороший товарищ Дворкович, ничего не скажешь!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:33

    Улюкаев через0.5 года и Васильева, в своих апортоментах, тоже на свободе, а то 8 лет ,5лет-это что?Где же закон?Я так понимаю-выходит у нас не один закон для всех ,а для каждого свой!

  • Анонимно
    27.03.2019 17:43

    такое интересное кино! часть народа в церковь загнали, часть шоу телевизионным развлекают, спортом с допингом,запихиванием во все части тела силиконом. появилась новая мода занавешивать лицо длинными волосами- занавесками , держа перед собой мобильник .

  • Анонимно
    27.03.2019 21:27

    Как только у человека появляется возможность зачерпнуть ведерко из бюджетной речки -он резко забывает , что он часть народа(пока исключением считаю нового мэра Якутска Сардану Авксентьеву!) , причем совершенно не важно на какой уровень бюджетной иерархии он попадает.
    Посмотрите информацию по раскрытию доходов руководителей бюджетных подразделений: школ, больниц,колледжей, университетов в своем регионе, я уже не говорю про Москву. Очень удивилась, что зарплата ректора юридического университета в Екатеринбурге 339 тыс.руб, зарплата главврача убогой больницы в моем небольшом (323 тыс.чел)городе 400 тыс.руб, директора школы примерно 200 тыс.руб., ректора УРФУ около 800 тыс.в месяц, начинающие молодые преподаватели в УРФУ зарабатывают 17 тысяч, врач в больнице 30-35, учитель в школе 20 тысяч в лучшем случае, исполнительный директор завода УВЗ 1 млн.350 тыс. руб, Кушнарев- ЕВРАЗ 300 тыс. В ДЕНЬ 109 млн.в год, зарплата рабочих на этих предприятиях часто не дотягивает до 30 тысяч рублей в месяц, а потом говорят о среднем уровне зарплат , среднем уровне доходов...Кто и как их рассчитывает????Какой разный уровень доходов у людей, занимающихся вроде бы одним делом! Разве это не свинство? Я не против богатых , на самом деле, я против бедных! Нельзя ,я считаю, унижать людей нищетой и таким скотским отношением, не должны люди работающие, добросовестные, честные жить на грани бедности, постоянно занимать, кланяться и бояться, что отнимут последнее , а у них дети и долги. Купив квартиру , взяв банке деньги, работающий , честный гражданин будет платить ипотеку ВСЮ ЖИЗНЬ ,практически, а это не очень большие деньги, как правило около миллиона(в нашем регионе) , при этом директор завода заработает на такое жилье за 3 дня, главврач за 3 месяца-разве это равные возможности???
    А чем выше человек забирается. тем все труднее ему разглядеть , что там внизу происходит. И все больше хочется себе позволить и у кого-то отнять, он же не помнит кому он всем обязан. Вот этим людям . которые работают и создают ему эти блага! Наши чиновники и руководители даже придумали название для нас -ПРОСТЫЕ ЛЮДИ??
    Т.Е. подразумевается, что они люди НЕПРОСТЫЕ ? А какие? У них, что -кровь не течёт? Или мы сами соглашаемся с тем, что наши руководители -люди достойные, а мы -быдло?
    Наверное с этим надо что то делать?

  • Анонимно
    27.03.2019 21:36

    обидно за народ

  • Анонимно
    27.03.2019 21:53

    Особенно Васильева. Она понесла суровое наказания и отбыла от звонка до звонка. Вот какая у нас справедливая власть и суровые законы.

  • Анонимно
    28.03.2019 11:04

    А какая шумиха была вокруг Лужкова и Батуриной! Аж в Россию Батурина боялась приезжать, а потом договорились и поживают в Калининградской обл. Так что закулисные войны как решаются понять без бутылки и не одной невозможно...

  • Анонимно
    28.03.2019 11:26

    Очередного сбросили на копья с колокольни. Симптоматичная новость.

  • Анонимно
    28.03.2019 11:51

    Господин Венидиктов, как всегда все знает. В связи с этим возникает смутное подозрение, что и сам главред Алексей Венидиктов очень не чист на руку. Сколько раз "Эхо Москвы" допускало серьезные ляпы, а вот поди ж ты, с Венидиктова, как с гуся вода...

  • Анонимно
    28.03.2019 12:04

    Молодец наш президент !Хапуг сажает по тюрьмам

  • Анонимно
    28.03.2019 12:31

    А Дворкович своё день рождения праздновал за границей, его кстати тоже ждут в России

  • Анонимно
    28.03.2019 17:59

    17 марта 1991 года, в ходе навязанной ему повестки дня, на референдуме, советский народ проявил волю жить в СССР, в ином общественном строе, без "господ" и без "рабов", в котором не было такого дикого неравенства, как среди отдельных граждан, так и между республиками, автономиями, краями и областями, не было такой безработицы, разрухи и разврата, унижения достоинства человека нищенским существованием и бесправием...
    Была высокая цель и общее стремление к её достижению, но общество и компартия забыли один из главных заветов В.И.Ленина,- об опасности, которую несёт в себе бюрократия, в итоге предали великие достижения своих отцов и дедов, построивших первое в мире народное государство,- Союз советских социалистических республик, защитивших его от фашизма своей кровью и жизнью,
    а глупцы погнались за иллюзией обогащения, корысти и пустили на слом и грабёж величайшее государство, оплевав и оклеветав его историю, вождей и героев... Чему же тут следует удивляться?
    Укравший деньги народа из госказны,- это тот же изменник Родины,
    предатель, и таким выродкам нет места среди нормальных людей.
    Они теперь и Россию тихо, незаметно, уничтожают, как делали это с
    нашей великой Родиной,- СССР. Глубоко убеждён в том , что мы не должны либеральничать с теми, кто подрывает устои нашего государства. пора восстановить для таких преступников высшую меру наказания,- расстрел, с полной конфискацией всего нажитого неправедным путём. Для наведения порядка в стране необходима
    жестокость в отношении к преступникам, деяния которых посягают на устои государства и его безопасностъ, на жизнь, здоровье и благополучие граждан России.

  • Анонимно
    28.03.2019 20:08

    Спорим, что выйдет большой пшик. Ведь, похоже, товарищ ой как много знает! Опасно такого в угол загонять.

    • Анонимно
      29.03.2019 05:38

      Пшик выйдет или Вжик в большей степени зависит и от нас.

  • Анонимно
    29.03.2019 05:36

    Высшая мера наказания -расстрел, полная конфискация всего наворованного, привлечение к уголовной ответственности лиц (родственников и иных) за участие в сокрытии украденных у государства средств. Негуманно? Согласен! А разве гуманно таким образом глумиться над своим народом, положившим свои жизни за это же государство и влачащим нищее существование. Думать нужно прежде всего о народе и места не найдёт в умах гуманизм к грабителям в белых рубашках.

  • Анонимно
    29.03.2019 07:01

    Этого мы сами добились и пенять не на кого.

  • Анонимно
    29.03.2019 07:21

    Абызова нужно выпустить под залог в 250 млрд руб ...деньги возьмет у Чубайса , Дворковича ,Волошина , Силуанова

  • Анонимно
    29.03.2019 09:35

    В разгаре период когда силовики грабят награбленное, это самый быстрый и наиболее безопасный способ обогащения.

  • Анонимно
    29.03.2019 09:37

    сонет об оболганных героях
    Под звуки музыки грустят ракиты
    Шаги парада сотрясают плиты,
    Горит огонь, зажжённый в честь солдат
    Победой, подаривших нам парад.

    Их подвиги оболганы сегодня,
    Лжёт клевета бесстыдная, как сводня,
    Внося в умы сомненья и разлад,
    Твердя про незаслуженность наград.

    Все подвиги придуманы молвой,
    А те, что были, совершал другой,
    Поэтому вчерашние герои-
    На самом деле трусы и изгои.

    А коммунизм и светлые идеи,
    Придумали убийцы и злодеи.