Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Минтруд предложил рассчитывать пенсию по прогнозам продолжительности жизни, чтобы избежать переплат

Минтруд предлагает рассчитывать накопительную пенсию исходя из прогноза продолжительности жизни, а не на базе данных Росстата об уровнях смертности. Соответствующий законопроект опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии ежегодно определяется на основании статистики о длительности жизни мужчин 60 лет и женщин 55 лет.

При этом с учетом тенденции увеличения продолжительности жизни в России определение значения ожидаемого периода выплаты, используемого при расчете размера накопительной пенсии на основании исторических данных Росстата, «приводит к занижению этого значения и, как следствие, к завышению размера назначаемой накопительной пенсии», говорится в пояснительной записке к документу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 08:44

Механизм гарантий сохранения пенсионных взносов надо развивать в сторону наследования

  • Анонимно
    27.03.2019 08:44

    Механизм гарантий сохранения пенсионных взносов надо развивать в сторону наследования

  • Анонимно
    27.03.2019 08:56

    Какая еще тенденция увеличения продолжительности жизни?! молодые мигранты из Азии приезжают, вот у них и снижается статистическая смертность, на мой взгляд

  • Анонимно
    27.03.2019 08:56

    интересный термин "прогноз продолжительности жизни".... а средняя продолжительность жизни вас уже не устраивает?
    То есть для повышения возраста у вас одни данные, а для расчета пенсии другие?

    • Анонимно
      27.03.2019 14:24

      Как раз они и хотят взять за базу расчета "ожидаемую продолжительность жизни", которая ес-но выше, чем фактическая. В итоге общая сумма накопленной пенсии "размажется на большее количество лет и ежемесячная сумма выплаты окажется ниже. ... Внуки лейтенанта Шмидта, млин ...

  • Анонимно
    27.03.2019 08:57

    Работающих - 71 млн
    Пенсионеров – 46 млн
    Средняя ЗП по России 44000
    Пенсионный налог - 22%
    На каждого пенсионера – 1,54 работающего
    44000*0,22= 9680 руб с каждого работающего
    9680*1,54=14907 рублей пенсия на каждого.
    Где деньги, господа?!

    • Анонимно
      27.03.2019 09:07

      Подсчеты неверны. Все работающие бюджетники не платят взносы в пенсионный фонд. Туда отчисляют 22% только коммерческие структуры. Все силовые ведомства: полиция, армия, прокуратура, и другие, все те, кто рано выходят на пенсию и составляют большинство среди пенсионеров, пенсию свою получают не из пенсионного фонда, а напрямую из своих структур и бюджета

      • Анонимно
        27.03.2019 09:27

        Тем более!
        Исключаем силовиков из числа нормальных пенсионеров и получаем сумму большую вычисленной.

      • Анонимно
        27.03.2019 09:28

        09:07 абсолютно верно.
        Про армию не знаю, но если ты не досидел до пенсии до стажа в 20 лет в правоохранительных органах и ушёл на гражданку или в суд - трудовой стаж не засчитывается и начинается с нуля, даже если до пенсии остался 1 месяц.

      • Rinat_16rus
        27.03.2019 16:40

        Насчет бюджетников - это Вы погорячились. Бюджетники, как и все, платят 30% с ФОТ, из них в ПФР - 22%, в ФОМС – 5,1%, в ФСС- 2,9%.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:16

      08:57, прежде чем производить данные расчёты, Вам не мешало бы разобраться с самой структурой "Пенсионный Фонд России"! Дело в том, что вся структура ПФР - строительство и содержание зданий ПФР; мебель и оборудование; зарплата, премии и отпускные сотрудников; гонорары и командировочные руководителей ПФР; служебный транспорт для руководства пфр; материнский капитал за 2 ребёнка для граждан; пенсии по утере кормильца для граждан; пенсии по возрасту.
      И всё это содержится на те самые деньги, которые отчисляются с работающих граждан (и то не со всех).
      А теперь подумайте, откуда у ПФР могут взяться деньги на нормальные пенсии гражданам, если сам ПФР тратит поступившие деньги в первую очередь на своё содержание!
      И не забывайте, что ПФР не является государственной структурой РФ! ПФР - обычное юрлицо. А все юрлица создаются, в первую очередь, для получения прибыли.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:59

    расстреливать надо за предложения "как ограбить население лишив заработанной пенсии и развалить экономику страны уничтожив мотивацию работать и платить налоги"

  • Анонимно
    27.03.2019 09:04

    деньги у абызова все ...читайте новости то маленько...уф

  • Анонимно
    27.03.2019 09:08

    "...о длительности жизни мужчин 60 лет и женщин 55 лет".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418419

    Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 61 год.
    Женщины живут в среднем 84 года.
    Отсюда и средняя продолжительность жизни в РФ 73 года.

    Социальная и гендерная справедливость требует, чтобы пенсии мужчин, которые живут значительно меньше женщин, была в 3-4 раза выше, чем у женщин.

    Сейчас пенсии, которые заработали мужчины, но рано умерли, получают женщины, которые живут значительно дольше, чем мужчины.

    Вопиющая социальная и гендерная несправедливость.

    Мало того, что реальная жизнь убивает мужчин гораздо раньше, чем женщин, так и заработанные пенсии мужчины не могут получить из-за ранней своей смерти...

    Вот что по этому писал ещё известный советский поэт Борис Слуцкий в стихотворении "Старики и старухи":

    Старух было много, стариков было мало:
    То, что гнуло старух, стариков ломало.
    Старики умирали, хватаясь за сердце,
    А старухи, рванув гардеробные дверцы,
    Доставали костюм выходной, суконный,
    Покупали гроб дорогой, дубовый
    И глядели в последний, как лежит законный,
    Прижимая лацкан рукой пудовой.
    Постепенно образовались квартиры,
    А потом из них слепились кварталы,
    Где одни старухи молитвы твердили,
    Боялись воров, о смерти болтали.
    ....

    С тех пор положение мужчин еще более ухудшилось.
    В плане выхода на пенсию (увеличилась до 65 лет) и средней продолжительности жизни мужчин (61 год).

    Давно пора восстановить социальную и гендерную справедливость для российских мужчин.


    • Анонимно
      27.03.2019 11:43

      О времена, о нравы.
      Все чаще и чаще слышишь, оказывается слабый пол всю жизнь были мужчины.
      А попробуйте ежедневно после работы заступить на домашний пост. Где дети, школа, кухня, стирка, глажка и уборка. Да забыла, супружеской долг.
      Может мужчины часть на себя возьмут, глядишь и жизнь станет веселее, позитивние и продолжительность увеличится.
      Мужчины попробуйте. Не надо ныть, что мало живете. Все зависит от вас.

      • Анонимно
        27.03.2019 12:47

        Уважаемая, жизнь мужчин во всех странах короче, чем жизнь женщин - против природы, против биологии и физиологии не поспоришь.

        Но в России жизнь мужчин намного короче, чем жизнь женщин - это факт, статистический.

        Надо, уважаема, Вам заняться самообразованием.

        И почему Вы так хамски выступаете против социальной справедливости в отношении мужчин?

        • Анонимно
          27.03.2019 13:12

          Я очень уважаю Мужчин, и не отношусь к ним по хамски. У вас обостренное чувство себялюбия. А женщины толерантны, любят и детей и мужчин.

        • Анонимно
          27.03.2019 13:55

          12:47, посмотрите в сети "мама, у меня танк украли" (это отрывок из фильма), и угадайте, кто в этом семействе всех дольше проживёт.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:08

    Хотя бы перестали дербанить пенсионный фонд...хотя бы...

  • Анонимно
    27.03.2019 09:16

    Почитал.
    Речь идет как раз о привязке в том числе о привязке к экономическим процессам, то есть чем сложнее экономическая ситуация в стране, например повышение цен на что бы то ни было и т.д. - размер пенсии повышается в динамике, а не как раньше с привязкой к статистике (накопительная сумма гражданина составляет например составляет ХХХ тысяч по трудовому стажу, средняя продолжительность по статистике YY лет и эти цифры тупо делят )
    Статья 1

    В части 1 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года
    ‎№ 424-ФЗ «О накопительной пенсии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 52, ст. 6989; 2016, № 22, ст. 3091; 2018, № 41, ст. 6190) слова «официальных статистических данных» заменить словами «представляемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, прогнозных данных».

    Статья 2

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:16

    не пойму о каких переплатах завели речь??!! а сколько не доживают до пенсии?? или доживут получат вместо 19-20 (расчетных лет) мизерную пенсию и умирают. А куда идут недовыданные? почему их не выплачивают наследникам? об этом хоть кто то в правительстве задумывается?
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
    Самая большая финансовая пирамида - это ПФ РФ.
    Вкладывают ВСЕ, а получают только ДОЖИВШИЕ.

    ПФ РФ - это в 100 раз выше пирамиды МММ.

    • Анонимно
      27.03.2019 09:30

      "Дожившие" это в подавляющем большинстве женщины.

      А с увеличением возраста выхода мужчин на пенсию до 65 Ле, "доживших" мужчин будет совсем мало.

      А куда "уйдут" честно заработанные пенсии мужчин, которые рано умирают?

    • Анонимно
      27.03.2019 09:30

      Речь идёт о том, что пенсия рассчитывается по средней продолжительности жизни, а не из фактического состояния экономики. Переплата - это установленная сумма исходя из вышеуказанных цифр не полученная человеком, если он умер не дожив до среднестатистического возраста.

    • Анонимно
      27.03.2019 09:33

      Получают не только дожившие, но и те, кто отчислений н когда не делал.
      А работавшим в советское время и перестройку не учитывают при расчете пенсии реальные отчисления, введя ограничивающий коэффициент при расчете баллов за период до 2002 года.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:17

    Минтруд в курсе, что накопительная пенсия не формируется уже 5 лет из-за заморозки?

  • Анонимно
    27.03.2019 09:32

    Предлагаю начислять зарплату федеральным чиновникам, исходя из средней зарплаты учителей и врачей по стране. Чтобы избежать переплат.

    А.В.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:36

    У нас вообще этический кодекс кто -то соблюдает? А если я не подхожу под статистику? Мне в петлю лезть,. Такого идиотизма ни в одной стране нет

  • Анонимно
    27.03.2019 09:52

    Очень противно читать про все эти чиновничьи выкрутасы.В нефтедобывающей стране и чтоб не было денег на стариков.Ну не хотите платить пенсию так оставьте людям пенсионные взносы и пусть они сами на пенсию собирают.Зачем тогда обдирать налогами и людей и предпринимателей.Люди сами как нибудь придумают как коротать старость без нищенских подачек.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:08

    а чем продолжительность жизни отличается от уровня смертности? просто нашли предлог к недоплатам?

  • Rinat_16rus
    27.03.2019 16:42

    При этом, если бюджетник официально работает еще где-то, начисления на него идут в тех же размерах.

  • Анонимно
    27.03.2019 23:07

    переживаем, что будет с Родиной когда закончится рэкет пенсионных накоплений?