Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

В России разрабатывают фастфуд для пенсионеров

В России планируют разработать специальную еду для пенсионеров, простую в приготовлении и обладающую высокой пищевой ценностью, пишут «Известия». Разработка рецептур «продуктов для пожилых» уже началась, сообщили в федеральном исследовательском центре (ФИЦ) питания.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это могут быть белковые смеси, овощные, замороженные блюда. От тех, что уже есть в магазинах сейчас, они будут отличаться тем, что обогащены витаминами», — пояснил научный руководитель ФИЦ питания, главный внештатный специалист-диетолог минздрава Виктор Тутельян.

Продукция для пенсионеров будет соответствовать принципам здорового питания и способствовать устранению дефицита микро- и макронутриентов, добавила ученый секретарь ФИЦ питания Елена Смирнова. Производством «фастфуда для пожилых» займутся частные компании.

Эксперты сомневаются, что новинка будет иметь успех у пенсионеров — по их мнению, такие продукты должны быть доступными для людей с невысоким доходом. Важно также максимально деликатно подойти к маркировке о том, что продукт предназначен для пожилых людей, отметил член гильдии маркетологов Николас Коро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 09:25

Предельно сбалансированный витаминизированный корм для пенсионеров не содержащий ГМО!!! 4 вида: -для пенсионеров предпенсионного возраста, -для пенсионеров достигших пенсионного возраста, -для пенсионеров, имеющих заболевания ЖКТ, -для кастрированных пенсионеров. С биодобавками для поддержания весёлого и игривого настроения.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:19

    маразм крепчает

    • Анонимно
      27.03.2019 11:17

      С каждым разом.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:21

      Чего придумывать то? Макарошки они и есть макарошки - больше пенсионер ничего особо себе позволить не сможет ...

  • Анонимно
    27.03.2019 09:24

    Издеваются?
    Во всех около медицинских программах говорят и вреде фастфутов.
    Старшее поколение живёт долго, потому, что продукты ели натуральные, хоть и голодали годами в войну, в детские годы.
    Теперь для них хотят разработать "спецпаек", если он будет дешёвым, понятно, что это будет сплошная химия, если дорогими и натуральным, то не по карману нищим пенсионерам.

    • Анонимно
      27.03.2019 12:38

      Фастфуд для пожилых - наподобие корма для кошек и собак, в гранулах, с витаминными добавками)))

  • Анонимно
    27.03.2019 09:25

    Предельно сбалансированный витаминизированный корм для пенсионеров не содержащий ГМО!!! 4 вида: -для пенсионеров предпенсионного возраста, -для пенсионеров достигших пенсионного возраста, -для пенсионеров, имеющих заболевания ЖКТ, -для кастрированных пенсионеров. С биодобавками для поддержания весёлого и игривого настроения.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:32

    Рано. Пожилые ведь родились и жили в СССР и ещё помнят вкус нормальных, естественных продуктов питания.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:32

    Комбикорм. Широко применяется в животноводстве.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:37

    «Такие продукты должны быть доступны для людей»-макарошки!Что тут думать-то))

  • Анонимно
    27.03.2019 09:38

    Короче говоря, у пенсионеров в массе своей нет денег и нет зубов - отсюда вывод будут продавать биопасту

  • Анонимно
    27.03.2019 09:42

    Правительство разрабатывает мероприятия по сокращению населения пенсионного возраста, дабы снизить размер пенсионных выплат. Этот фастфуд видимо будет ориентирован на то, чтобы на пенсии жили не долго.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:47

    Подозрительно))
    Долгоживущим пенсионерам обычно не рады. Что там будет в составе, интересно))

  • Анонимно
    27.03.2019 09:56

    Старческий корм. Основное требование - консистенция подходящая для перекачки насосами в лохани из цистерн.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:57

    Решили добить пенсионеров!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:59

    Чем больше возраст, тем больше белка требуется организму.

    • Анонимно
      27.03.2019 11:16

      Избыток белка приводит к ожирению и подагре. Избыток белка засоряет почки, портит их.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:08

    По-видимому написавшие комменты выше не имеют представления о том как живут бедные, больные и одинокие пенсионеры. В большинстве своем они неспособны стоять у плиты и готовить из натуральных продуктов качественную еду. Им бы подешевле, посытнее и попроще в приготовлении. И если появится достаточно сбалансированная альтернатива колбасе, непонятно из чего приготовленной, хуже для них не будет.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:24

      Непонятно из чего приготовленная сбалансированная альтернатива.
      Самое главное не обеспечить достойный уход и поддержку, а накормить "дешевой альтернативой" чтобы не помирали раньше времени и статистику не портили. А то ведь из за этого старичья еще премию урежут..

    • Анонимно
      27.03.2019 13:42

      Я бедная, больная пенсионерка. На руках ещё мама, 87 лет.
      Питаться спецкормом? Как кошки и собаки?
      Полезнее покупать недорогие овощи, крупы.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:24

    Все для того , чтобы пенсионеры. вовремя ушли на тот свет

  • Анонимно
    27.03.2019 10:28

    Чтоб быстрее пенсию не платить?

  • Анонимно
    27.03.2019 10:47

    из туалетной бумаги и так много ,,продуктов,, в магазинах

  • Анонимно
    27.03.2019 11:01

    фастфуд пускай ест тот, кто его разрабатывает...пенсионерам нужна здоровая, свежая, недорогая пища, поменьше печеного-побольше зелени и салатов.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:24

    Откуда такая забота? У нас пенсионеров и в больницу забирают с большим трудом, всячески отказываются. А тут озаботились их здоровьем.

    Своей маме эту бурду, пардон, это ноу-хау, точно брать не буду.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:29

    То что разрабатывают возрастные и антинациональные вирусы - наглядно!

  • Анонимно
    27.03.2019 11:31

    В России разрабатывают "пятое колесо" для телеги...но лишь бы не платить пенсионерам.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:35

    не ешьте это!

  • Анонимно
    27.03.2019 11:41

    программа сокращения численности пенсионеров?

    • Анонимно
      27.03.2019 13:57

      Объясни: Как сбалансированным натуральным питанием сократишь численность пенсионеров?

      • Анонимно
        27.03.2019 14:38

        Как же, будут кормить натуральным сбалансированным питанием пенсионеров. Не смешите меня. Даже детей в школах и садиках накормить толком не могут.
        А тут пенсионерам!

  • Анонимно
    27.03.2019 13:36

    Дайте побольше пенсию,зачем нам фастфуды.Что нибудь мы умеем готовит

  • Анонимно
    27.03.2019 14:07

    Куда Россия катится! ?