Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.03.2019

«Всех под нож! Всех до единого!»: Лукашенко устроил разнос чиновникам за «коровий Освенцим»

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал чиновников во время визита в Могилевскую область. Лидер страны возмутился тем, в каком состоянии содержатся коровы на одной из местных ферм. Лукашенко осмотрел предприятие агрохолдинга «Купаловское».


Увидев животных, глава государства отчитал местные власти и руководство предприятия.

«Нет, эта корова — она еле живая, ты же видишь, как она двигается. Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники? <…> Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю», — сказал Лукашенко.

«Вы что, больные? Это же Освенцим! Если коровы больные, здесь должно быть сухо, чисто! Они же гадят друг на друга. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить, а вы меня убеждаете, что это нормально!» — подчеркнул он.

В итоге он поручил отправить в отставку губернатора области Владимира Доманевского, провести проверку предприятия и привлечь к ответственности тех, кто не обеспечил надлежащих условий.

«К вечеру чтобы на столе здесь лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих тут еще были люди конкретные, которые за это должны были отвечать. Понятно? Всех под нож, всех до единого», — добавил президент Беларуси.

Затем, как сообщает БелТА, Лукашенко осмотрел место стоянки сельскохозяйственной техники и остался недоволен увиденным. «Кругом кладбище — что на улице, что под крышей», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 09:59

Сездил в прошлом году. Все у них прекрасно. В Минске красный флаг над музеем великой отечественной войны, все поля вспаханы, продукты в магазинах натуральные. И много чего ещё приятного, одобряю ваш выбор по желанию посетить Белорусь.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:43

    -А много ль корова дает молока?- Да мы молока не видали пока.

    • Но были ли чистыми коровники у бывшего председателя колхоза Лукашенко? История об этом умалчивает?

    • Анонимно
      27.03.2019 10:16

      Отдали бы Лаишевский район хотя бы на год, под руководство Белоруссиии. В с/х отрасли района навел бы порядок. А земельных торгачей куда бы отправил..?????

    • Анонимно
      27.03.2019 14:40

      Вот это и есть АдЪ.
      Приписки, очковтирательство, чинопочитание, враньё.

      Так и вижу - президент США заходит в коровник и начинает поминать всех до третьего колена главы местного округа. А тот стоит в струнку.

      Бред, же. Бред совковый!

      • Анонимно
        27.03.2019 17:38

        в том то и дело, в нормальных странах оно по другому работает, но тут еще менталитет совковый.

      • Анонимно
        28.03.2019 14:05

        Полностью согласен-гнилой клятый совок!!!! Вот что такое Беларусь!!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:46

    Эталон самодурства

    • Анонимно
      27.03.2019 10:23

      Коровы действительно грязные и неухоженные, с нездоровым видом. Да еще на лицо полное неуважение к первому лицу государства - не сочли нужным прибраться.

      • Анонимно
        27.03.2019 10:36

        А вот оказывается в чем причина. Некуда вести

      • Анонимно
        27.03.2019 11:01

        ха ха ха . Вы корову то вообще видели когди нибудь не на обложке шоколадка Милка?.
        По вашему их там должны были шампунькой намыть и гриву причесать.

        А результат был бы таков что Батьке показали бы потемкинские деревни, а ему всю суть показали, и он оказался недоволен! Главное не на коров смотреть, а на поголовье скота, сколько ест, сколько дают надои, сколько на ветеринарию уходит. Вот куда нужно смотреть! Да и к тому же если колхоз частный, так это вообще не дело кого то проверять коровники на наличие лепешек.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:46

    Молодец Батька!!!!!

    • Анонимно
      27.03.2019 10:44

      молодец кроме похвалы ничего нет

      • Анонимно
        27.03.2019 12:04

        "Всех под нож, всех до единого" - это он о коровах говорит?)))

    • Анонимно
      27.03.2019 11:10

      Недалекая наивнота.

    • Анонимно
      27.03.2019 11:43

      Вот,в данном Видео,Бацку Лукаша,поставил бы Министром сельского хозяйства СССР.Просто,без сомнений.Где Видео,куда ездит Министр С\Х РФ?Почему не отменяют поставки "пальмового масла"?

      • кузяка
        27.03.2019 14:51

        Суррогат и пальма это золотая жила и кормушка, как для торгашей, так и производителей. Лобби там сильное, тяжело отмена продвигается.

    • Анонимно
      27.03.2019 12:36

      В чем молодец? В том же из-за неубранной коровьей какашки уволили, возможно эффективного, руководителя области? Почему нет информации сколько молока дает это хозяйство и на сколько оно отличается от того хозяйства где коровы чистые?

      • Анонимно
        27.03.2019 13:22

        Потому что чистота коровника ни как не влияет на надои. Все остальное популизм.

        • Анонимно
          27.03.2019 13:53

          Чистота коровника на прямую влияет на качество молока. Есть понятие самотические клетки когда они повышены качественный молочный продукт невозможно сделать, только топлёное молоко.

          • Анонимно
            27.03.2019 15:02

            По вашему мнению топленое молоко из коров получают? Ага, и батоны на деревьях растут!!!

            Насмешили

        • Анонимно
          27.03.2019 14:24

          Грязь и пыль на вашем рабочем столе будет влиять на вашу продуктивность? Как считаете? Речь идёт о культуре производства, с которой вы не знакомы по всей видимости.

          • Анонимно
            27.03.2019 15:01

            На моем столе есть и грязь и пыль, и мне это ни как не мешает работать. Когда я работаю я думаю не о пыли и грязи.

      • Анонимно
        27.03.2019 13:30

        У Коровы,что даёт молоко,всё должно быть чистым,и постель,и сухая солома под ней,и корм отменный,и получим,Чистое,Вкусное молоко.Ты,скорее,не пил в детстве парное молоко,прямо,из-под коровы.При тебе мать доит в кружку,и спустя минуту пьешь Бальзам.Сладко нежный,с пузырьками сверху,выпил чуток,а пена осталась на губах.Облизываешь,а не облизывается,и дальше пьешь,просишь у матери,ещё надоить,и всё при тебе.Как выпил,по телу идёт,такое тепло.Больше,ничего не надо на свете.А какую Силу придаёт Парное молоко?!Это неповторимо.Готов,горного козла догнать и обогнать.Неизгладимое впечатление,от детства,и парного молока.Вкус,до сих пор, на кончике языка.

        • Анонимно
          27.03.2019 14:56

          Пил. Для меня парное молоко это гадость которую невозможно пить.
          Вопрос в другом. Лукашенко не понравилась грязь, но я так и не увидел, что с надоями в этом хозяйстве. Насколько грязь уменьшила качество и количество молока.

        • Анонимно
          27.03.2019 15:04

          Ну ну, в детстве и небо было голубее, и девушки краше.
          А что касается тема, так то корова личная, за которой ухаживают. А если бы коров была бы сотня другая, то посмотрел бы как их всех бы мыли.

        • Анонимно
          28.03.2019 10:29

          Надо уважительно относится к животным, особенно к тем кто свою жизнь отдает людям.Ухаживать за ними, любить свою работу, землю.Тогда ты- Человек!!!

  • вот так надо с либералами!

  • ЛДПР
    27.03.2019 09:51

    Вот это СИЛА...главное все понятно, кто и за что...

    • Анонимно
      27.03.2019 10:54

      Что вам понятно, объясните?
      Причем тут губернатор?
      Зачем Лукашенко по коровникам шатается?
      За что решил под нож пустить всех присутствующих?
      Мне вот не понятно, что к чему.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:52

    Летом планирую съездить в Беларусь, всё увижу своими глазами. Кому интересно- поделюсь!

    • Анонимно
      27.03.2019 09:59

      Сездил в прошлом году. Все у них прекрасно. В Минске красный флаг над музеем великой отечественной войны, все поля вспаханы, продукты в магазинах натуральные. И много чего ещё приятного, одобряю ваш выбор по желанию посетить Белорусь.

      • Анонимно
        27.03.2019 11:40

        Был я там недавно, народ бедный. Вокруг все серо. Да, музей красивый снаружи, а внутрь не попали, так как ремонт шёл. Цены ничем не удивили,продукты тоже

      • Анонимно
        27.03.2019 13:32

        Тоже был в прошлом году. Вся земля в работе, поля засеяны, болота осушаются, лес (сосну) выращивают и заготавливают, охотугодья ограждены сеткой рапицой. Фермы побелены и стада на выпасе. В Смоленской же области тихий ужас, кругом бурьян и пал. Что по поводу магазинов и продуктов, то в России лучше и выбор больше,и сервис лучше, и цены такие же, а кое что и ниже по стоимости. В основном народ в Белоруссии бедный, зарплаты в 10-12 тысяч на наши рубли , на госпредприятиях.

        • Анонимно
          27.03.2019 14:19

          А чо так далеко ездить в Смоленск? У нас в Татартане поездите, весной все будет вспахано и засеяно, осенью уберут рекордный урожай, народ трудится, республиканское министерство помощь всегда оказывает, у нас, может, порядку поболее чем в Беларуси, без булдырабыз!

      • Анонимно
        27.03.2019 14:38

        Вот только не надо врать.
        Вот же - всё увидели своими глазами!

    • mad big
      27.03.2019 10:31

      Скатайся. Заодно про цены на бенз и жрачку не забудь написать. И про зарплаты тоже. Только беседуй с молодежью. Пенсы почти все наглухо зомбированы. Матушка чуть скалкой не пришибла, когда я не совсем хорошо про бацькину комарилью высказался.

      • Анонимно
        27.03.2019 11:31

        Бенз на рубль дороже в Татнефти в Белоруссии. Жрачка как выражаешься не дороже чем в России их натуральный сыр эквивалентен нашему сыру из пальмы по цене. Зарплаты реальные, как у нас в Казани отсчитывается Росстат. Медицина бесплатная, приграничные жители ездят ставить зубы бесплатно по паспорту, без всякого полиса так как между нашими странами есть соглашение об оказании бесплатной медицинской помощи, но Россия не выполняет эти условия. Студенты обучаются бесплатно, многие молодые люди едут туда учиться.

        • mad big
          27.03.2019 11:52

          Только выбор сыра в Агропарке больше чем в белорусском супермаркете. Только пиво с водкой дешевле будет.

          • Анонимно
            27.03.2019 12:37

            если вы сыр от сыра не можете отличить, его для вас всегда будет много!

            • mad big
              27.03.2019 13:41

              Бесполезно спорить с дилетантами. Скатайтесь сами и посмотрите как там живут, какая зарплата, какие машины по улицам ездят. Да и на рынок сходить не забудьте любой. Вот там вы убедитесь, что вы на лет 20 назад вернулись в Россию.
              Люди конечно там прекрасные. И чисто.

          • Анонимно
            27.03.2019 12:52

            да, там большой выбор пальмового масла

        • mad big
          27.03.2019 12:44

          Про зарплаты не забудьте написать.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:52

    Так и надо Руководить !!!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:52

    Если, как Украину сбросить с шеи, то у Белоруссии будет незавидное положение.

    Мда. Разруха

  • ЛДПР
    27.03.2019 09:54

    Я прям возбудился)))

  • Panda
    27.03.2019 09:56

    Вот оно - ручное управление

    • Анонимно
      27.03.2019 10:01

      Так лучше ручное чем системное бездействие Ахметова

  • ЛДПР
    27.03.2019 09:57

    Такой лени конечно еще поискать, президента привезли в грязный коровник, такое в Белоруссии не прокатывает...

    • Анонимно
      27.03.2019 10:56

      Сам напросился видимо, вот и привезли.
      Думаете упрашивали его, ну приедь батька пожалуйста в наш коровник.

  • Анонимно
    27.03.2019 09:59

    Низших бы так. Но нет, там же все друзья ВВ...

  • Анонимно
    27.03.2019 09:59

    В России бы так!

  • ЛДПР
    27.03.2019 09:59

    Бей своих, чтобы остальные боялись, меня такая стратегия устраивает...вот бы он еще в наши больницы съездил..

  • ЛДПР
    27.03.2019 10:00

    Т.е. если захотеть, МОЖНО враз порядок навести, ТАК? ТАК ВЕДЬ?

  • Анонимно
    27.03.2019 10:01

    Был в Минске неделю назад. Все чисто, красиво. Молодежи много. Порядок везде.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:01

    Смешно.
    Хорошо что Батька еще туалеты не заехал посмотреть.
    А так бы премьера Белоруссии снял за одно.
    Куда смотрит правительство?

  • Анонимно
    27.03.2019 10:06

    Теперь исправятся

  • Анонимно
    27.03.2019 10:08

    Чт за бред ) и кто тотвндт ещё пишет молодец батька ))) чистой воды самодурство

  • Анонимно
    27.03.2019 10:12

    Первый раз без показухи... ШОК!

  • Галеев Зуфар
    27.03.2019 10:20

    С одной стороны, упоминает "Освенцим", а с другой "всех под нож". Было бы логично и справедливо приказать: "всех восстановить до кондиции" и "изменить условия проживания".

  • Анонимно
    27.03.2019 10:50

    Опять коровы виноваты..

  • Анонимно
    27.03.2019 10:53

    поддерживаю! по видеороликам видно, что и у нас с коровниками не все "гладко да сладко"...коровы грязные, неухоженные, морды чумазые, едят сено с пола...да и сами коровники холодные, не деревянные, не по климату.

  • ЛДПР
    27.03.2019 10:54

    С детЯми рабочих и крестьян иначе нельзя..только плетка...

  • Анонимно
    27.03.2019 11:06

    Есть два способа двигать развитие экономики: кнут и пряник.
    В развитых странах применяется пряник - хорошо работает хорошо зарабатываешь.
    В странах где не могут дать людям достойный заработок, остается только вариант кнута - репрессии, чтобы хоть что-то делалось.
    Но в конечном итоге кнут не дает долгосрочного эффекта. В долгосрочной перспективе он приводит к неизбежной деградации. Население начинает либо разбегаться, либо избегать хоть какой-либо ответственности. Намного безопаснее просто спиваться и ничего не делать в таких условиях.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:18

    В Беларуси все по ГОСТу производят

    • Анонимно
      27.03.2019 11:50

      В колбасах РФ,мясо кур,шпик свиной,вода,соль,подсластители,перец чёрный,шкура животного.

    • Анонимно
      27.03.2019 12:43

      Сравните МАЗ и НеФАЗ. Европа и Азиопа

  • Анонимно
    27.03.2019 11:42

    собака лает, ветер уносит

  • Анонимно
    27.03.2019 11:50

    Отличный руковадитель,правельно не справляеться гнать его в шею!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:29

    У меня знакомые белорусы работают в России. Так они у нас молочную продукцию вообще не покупают. Конфеты и мёд привозят с собой. Пробовал конфеты белорусские, качество отличается в разы в лучшую сторону.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:46

    Он же сам бывший председатель колхоза. В сельском хозяйстве наверное соображает. и какие должны быть коровники и сельхозтехника.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:56

    Теперь понятно почему Белоруссия хочет объединиться с Россией. У нас Сибирь не освоенная. Всех в Сибирь, животноводство поднимать!

  • Анонимно
    27.03.2019 14:59

    у хайруллина наверное коровы все чистенькие ходят а тут на видео действительно освенцим

    • Анонимно
      27.03.2019 15:50

      Да ну??? Съездите на любой комплекс Красного Востока, ужаснетесь увиденному.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:25

    "ВСЕХ ПОД НОЖ" это не про коров...