Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

В Казани автобус не уступил дорогу трамваю – пострадали три пассажирки

На улице Декабристов в Казани накануне утром столкнулись автобус №37 и трамвай №1. По предварительным данным, 38-летний водитель автобуса напротив дома на Декабристов, 154 не уступил дорогу трамваю под управлением 33-летней женщины.

В результате пострадали три пассажира автобуса — женщины 44, 31 и 27 лет, сообщает казанская Госавтоинспекция. Они получили ушибы головы и лица.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 202 ДТП, в том числе 5 аварий с пострадавшими, в которых травмы получили 7 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 10:11

Достали уже эти краснобусы, иногда кажется что водители соревнуются кто больше правил нарушит

  • Анонимно
    27.03.2019 10:11

    Достали уже эти краснобусы, иногда кажется что водители соревнуются кто больше правил нарушит

    • Анонимно
      27.03.2019 10:16

      год езжу по улицам и не заметил чтоб они особо чето нарушали..
      может потому что не езжу по автобусной и уступаю когда они отъезжают от остановки?)))

      • Анонимно
        27.03.2019 10:24

        Поездите в автобусах

        • Анонимно
          27.03.2019 17:43

          А я наоброт как пересел за руль, то увидел и вторую сторону манеры вождения у краснобусов, только уже снаружи. поворотники - самое мало.

      • Анонимно
        27.03.2019 10:27

        Если бы не нарушали то не было бы новостей каждый день про аварии с ними

      • Анонимно
        27.03.2019 10:38

        Автобус выезжает из остановочного кармана на свою автобусную полосу. Кому вы тогда уступаете если вы не ездите по автобусной?

      • Анонимно
        27.03.2019 10:50

        Хожу на работу каждый день пешком всего метров 300. Всего два раза в день, утром и вечером через перекресток Татарстан - Московская. Не было еще ни одного дня, чтобы не увидеть нарушения красных автобусов. За последний год только на этом участве и только в часы пик видела приблизительно 30 аварий с их участием. Позавчера вечером красный автобус врезался в легковушку, делал разворот через двойную сплошную напротив театра Камала. На прошлой неделе "поцеловался" с троллейбусом на остановке. Пару недель назад столкнулся с легковушкой при повороте с правого ряда налево с улицы Московской, легковушка ехала прямо.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:20

    Нет, будет порядок с общественным транспортом в Казани? Как ездить с детьми или ребенка отпускать? То автобусы гоняют, то трамваи горят. Такой бардак выдает явную коррупционную составляющую. Доиграются до проверки кого-то повыше Нафикова.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:30

      Чайки что ли?) Ему до лампы

      • Анонимно
        27.03.2019 10:39

        Ну когда трамвай сгорит в пятый раз и уже не дай бог с жертвами, не до лампы станет. Или автобус перевернется с жертвами.

  • mad big
    27.03.2019 10:28

    Всегда езжу на работу рано, а с работы поздно. Но в прошлую пятницу посмотреть пришлось, как краснобусы под управлением джигитов гоняют. Жуть жуткая. А ведь они ЛЮДЕЙ!!! возят а не скот. Попробовал пожаловаться по номеру. Шиш там. Никто так и не ответил.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:29

    Когда ГИБДД начнёт работать?

    • Анонимно
      27.03.2019 10:40

      Работают. Меня за непристегнутый ремень в такси оштрафовали. Пока штраф выписывали, автобусы пронеслись, соревнуясь.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:46

    куда торопился? эх, нету конкурса на вакантное место водителя, как в Москве, стали бы осмотрительнее.

    • mad big
      27.03.2019 11:00

      В Москве тоже нет. Там все приезжие давно работают. Там хоть так как в Казани не кидают с зарплатой.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:03

    бывает, что автобус подолгу стоит на остановке, но стоит подойти другому, по параллельному маршруту, между ними начинаются гонки. Вот оттуда и аварии.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:14

    Не трогайте краснобусы!

    Только они делают сводку по ДТП в Казани стабильной!

    А гонки? Нам и Формулы не нужны.

    А удивительные кондукторы, не говорящие по русски и не знающие названия остановок?

    О водителях молчу, это горячие южные парни, правнуки Тамерлана, не уступающие никому дорогу.

    • Анонимно
      27.03.2019 20:46

      Какие же стереотипы...
      Уже давно такого нет, сейчас краснобусы нормальные.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:35

    Во время снегопада все нормально ездили, а сегодня что-то опять пошло не так

  • Анонимно