Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

«Новая газета» выяснила детали гибели российских военных в Сирии

«Новая газета» выяснила подробности гибели трех российских военнослужащих в Сирии. По данным издания, погибли два полковника и майор. Автомобиль «УАЗ», в котором они ехали, отбился от колонны близ города Аль-Маядин и попал в засаду.

Нападение произошло 22 февраля. Спустя месяц факт гибели военнослужащих подтвердили в министерстве обороны РФ. Как сообщалось, военные доставили гуманитарную помощь в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор. По возвращении на военную базу их обстреляли боевики, и в итоге завязался бой.


Впоследствии, как отметили в минобороны, бандгруппу, в которую входили более 30 террористов, уничтожили.

Со ссылкой на источники «Новая газета» пишет, что погибшие офицеры искали место для создания наблюдательного пункта. Помимо россиян в машине находился сирийский офицер, который выполнял роль переводчика. «УАЗ» сопровождала колонна охранения — 6 автомобилей с 30 российскими и сирийскими солдатами. В колонне также двигались две так называемые технички — пикапы, оборудованные крупнокалиберными пулеметами ДШК.

В какой-то момент автомобиль с офицерами по непонятной пока причине отбился от колонны. В итоге военные попали в засаду. «Засада случилась в 40 км от населенного пункта Аль-Маядин», — сказал источник издания.

Он отметил, что тел военнослужащих на месте боестолкновения не оказалось. После того как в пустыне нашли расстрелянную машину, минобороны сразу же отправило спасательный отряд. Боевиков нашли и уничтожили, а на их позициях обнаружили тела погибших офицеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 10:48

А как же хваленные ТИГРы?! Почему на старых уазиках передвигаются в зоне боевых действий, а не на современных броневиках? По первому каналу сказали что у нас армия самая современная и оснащенная!

  • Анонимно
    27.03.2019 10:11

    Без боевого охранения в такой местности в таких условиях ездить - нарушение всех правил воинской науки и безопасности.
    Жаль ребят.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:23

      Азат Д

      Так там же победили? Тогда кто стреляет?

    • Анонимно
      27.03.2019 15:24

      В Афганистане не позволялось рассасываться движущийся колонне,сломалась техника бросай,но не отставай, это был серьёзный залёт.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:35

    Как можно отбиться из колонны. Они что ехали ночью с выключенными фарами?

    • Анонимно
      27.03.2019 10:42

      Да очень просто- во своей инициативе!
      В Афгане тоже таких было достаточно а потом или плен или пуля

  • mad big
    27.03.2019 10:39

    Как то весьма мутно. Никому верить н стоит. Да и УАЗ-ик какой-то левый. Подождать более правдоподобной инфы стоит.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:44

    а если их взяли в плен, откуда известно что уничтожены все нападавшие?

    • Анонимно
      27.03.2019 10:48

      10:44 учитесь военным наукам, заканчивайте военный ВУЗ и научитесь, как правильно вести боевые действия.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:48

    А как же хваленные ТИГРы?! Почему на старых уазиках передвигаются в зоне боевых действий, а не на современных броневиках? По первому каналу сказали что у нас армия самая современная и оснащенная!

    • Анонимно
      27.03.2019 15:30

      ТИГР это просто стильный автомобиль для полицмэнов,не для ведения боя с противником.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:51

    Все-таки не очень понятно, как случилась эта трагедия.Очень жаль.Светлая память.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:56

    ихтамнебыло же

  • Анонимно
    27.03.2019 10:58

    Уже после этого были сообщения о гибели в марте еще 6 российских военных. Но наше МО подтверждает только тогда, когда на Западе об этом из каждого утюга говорят.
    Мне неясен только один вопрос- зачем там Россия? Ни о какой борьбе с терроризмом там давно нет речи. Асад держится на иранских штыках, не будет их, режим рухнет. За что наши военные там гибнут?

  • Анонимно
    27.03.2019 11:26

    подозрительный героизм для арабов.
    30 террористов хотели напасть на превосходящие силы или ждали, пока им привезут офицеров, как договаривались?
    Да и как это - колонна охранения из 8 машин потеряла объект охраны?

  • Анонимно
    27.03.2019 11:32

    Чьё издание,каких Спецслужб РФ,"Новая газета"?

  • Анонимно
    27.03.2019 11:53

    Почему они передвигаются на ржавых консервных банках- УАЗах, где нормальные бронированные автомобили?

    • Анонимно
      27.03.2019 13:05

      Азат Д

      Меня больше интересует, что вообще оги там делают?