Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

«Спать хочу – и больше ничего»: Абызов за решеткой похвалил задержавших его силовиков

Бывший министр по делам открытого правительства Михаил Абызов, задержанный по обвинению в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей, похвалил работу ФСБ и заявил, что пока хочет только спать, пишет «Московский комсомолец».

Абызова допрашивали всю ночь, сейчас бывший чиновник находится в ИВС на Осташковском шоссе, куда его доставили в 4 часа утра. Сообщается, что он сразу же постелил себе постель и лег спать — члены ОНК застали экс-министра лежащим на нарах с натянутым на голову капюшоном.

«Спать хочу — и больше ничего, — сказал Абызов, который не стал подниматься при виде гостей. — Допрашивали меня в следственном комитете допоздна. Но я сам был не против, так что все нормально. Ребята образованные, культурные. Замечаний к ним нет. Не кормили, но я и не просил, не хотелось потому что. А в ИВС уже завтрак принесли — кашу и чай, но я потом, сначала посплю».

Камеру в изоляторе бывший министр делит с задержанным за кражу рецидивистом и обвиняемым в убийстве. «Мишань, ну что ты лежишь? Встань, когда с людьми разговариваешь, неудобно ведь», — сказал ему рецидивист.

Абызов сказал, что при задержании противоправных действий в отношении него не совершали. «Не было ни оскорблений, ничего. Корректно, уважительно и качественно. Если будут нарушаться мои права, я знаю, что делать. Вон, тут целый „иконостас“ с адресами правозащитных структур. В общем, не волнуйтесь», — сказал экс-министр в ответ на вопрос обозревателя МК.

Сегодня суд должен избрать для Абызова меру пресечения. Бывший чиновник отрицает свою вину.

«Известия» писали, что экс-министр, который покинул страну в конце 2018 года, прибыл в Москву по просьбе «одного из влиятельных людей», которому доверял. По сведениям «Интерфакса», Абызов приехал на день рождения одного из бывших коллег. Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов написал, что речь идет о бывшем вице-премьере РФ Аркадии Дворковиче, которому в день задержания Абызова исполнилось 47 лет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 12:34

Что вы врете! Васильева не сидела, она была в 13 комнатной квартире под домашним арестом, а ее любовник и друг укравший миллиарды находиться до сих пор на руководящей должности

  • Анонимно
    27.03.2019 11:53

    А - Арашуков, Абызов...
    Б-...
    В...

    • Анонимно
      27.03.2019 18:06

      Белых, Улюкаев, Абызов, Дворкович.. Проглядывает и тень Чубайса.. Что, господа либералы? Что с вашими происходит?* Все ведь как один - приверженцы либерализма, прозападные и демократы... Ау???

  • Анонимно
    27.03.2019 11:55

    и на Аркадия не злится?

  • Анонимно
    27.03.2019 11:56

    Вот такие Мишани украли всё у народа, и в Татарстан тоже.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:57

    Лучше поспать, чем поесть. Это про похмелье.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:58

    Мишаня не привык с людьми разговаривать...
    Только с олигархами и членами правительства.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:20

      Да ладно, "рецидивист" там барабан 100%. Слушать его еще.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:58

    Не ну знаешь ты, что тебя могут арестовать, без дня рождения никак не обойтись что ли? Если так веришь в силу покровителей, то чего сбежал, а если сомневаешься, то чего вернулся? Сейчас бы вино потягивал на море.

    • KRENDEL
      27.03.2019 12:36

      — С жульём, допустим, надо бороться!

    • Анонимно
      27.03.2019 13:48

      Просто когда начинаешь воровать миллиардами, то видимо так борзеешь, что чувствуешь себя сверх человеком, а это не так... Другие этого почему то не понимают)

  • Анонимно
    27.03.2019 11:59

    Как сдают друг друг,насколько они продажны все.
    Были времена и похуже,но не было подлей.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:00

    Менэ сина икенче Улюкай...

  • Анонимно
    27.03.2019 12:01

    Рубят верхушки,которые сами же и когда-то взрастили...всё чепуха....перетаскивание камней из одного угла в другой...

    • Анонимно
      27.03.2019 12:34

      И камней видимо драгоценных! На всех то их не хватает.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:10

    Ну все правильно, что не делается все к лучшему)

  • Анонимно
    27.03.2019 12:12

    Улюкаев, Дворкович, Абызов... Лица либеральной тусовки.. Лица наших отечественных либералов.. И больше всего негодуют по поводу положения в стране тоже лица либеральной направленности.. Отчего так? Сами себе не нравитесь?

    • Анонимно
      27.03.2019 13:42

      Белых ещё... А уж исконных либералов сколько, поубежавших вовремя

  • Интересно, кого следующим сольют?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:17

    Тот случай, когда рецидивист более воспитанный, нежели чинуша.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:19

    хоть миллиард воруй - наказание тот же практически как у воровавшего курицу

  • Анонимно
    27.03.2019 12:20

    Абызов уверен в безнаказанности.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:22

    Даже как то жалко Абыза.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:22

    Целый роман можно написать.Образно говоря двое сидят в СИЗО за кражу .Один простой за мелочь а другой бывший чиновник высокого федерального ранга по подозрению в краже миллиардов рублей и тот кто сидит за небольшую кражу такой интеллигентный оказался в отличие от другого.И уменьшительно -ласкательное обращение Мишань и пристыдил Мишаню что некультурно это лежа разговаривать с пришедшими к тебе членами комиссии.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:26

    Корзинки с колбаской с некоторых пор разом все перестали брать, теперь днюхи у чиновников похоже будут проходить в узком семейном кругу.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:27

    Даже рецедивисты вежлевее

  • Анонимно
    27.03.2019 12:28

    Роберт похихикивает, читая этот рейтинг.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:34

    Что вы врете! Васильева не сидела, она была в 13 комнатной квартире под домашним арестом, а ее любовник и друг укравший миллиарды находиться до сих пор на руководящей должности

  • Анонимно
    27.03.2019 12:36

    Для полной картины куртуазного задержания не хватает предложенной подозреваемому образованными, культурными ребятами бутылки шампанского. Вот это был бы шик! Высший свет, тассазать!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:37

    Так-то кроме Васильевой все умные лица, интеллектуалы, можно сказать. Что весьма странно...Не сажают ли специально умных и понимающих...

  • Анонимно
    27.03.2019 12:38

    Неужели бы поехал в россию зная что действительно виновен

  • Анонимно
    27.03.2019 12:39

    Камеру делит с задержанным за кражу рецидивистом - в хорошую компанию попал, однако)))

  • Анонимно
    27.03.2019 12:42

    «Мишань, вставай....» сказал «заключённый рецедевист» Сотрудник ФСБ.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:46

    Что ни министр то вор и взяточник.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:48

    Кому то 5 лет за за 3 млрд, а кому то за 3,5 просят 21 год,

  • Анонимно
    27.03.2019 12:55

    Удивительная статистика!

    Чем меньше украл, тем больше сидишь!
    Чем больше украл, тем меньше сидишь!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:58

    -Мишааань что будем водку или коньяк?-Коньяк. -Отличный выбор.

  • кузяка
    27.03.2019 13:01

    кому то за 17 млн.-12.5 лет, а кому за 3 ярда-5 лет. Маразм.

    • KRENDEL
      27.03.2019 13:08

      Мы гордо называем свою страну Россией, а иностранцы завистливо называют Russia. Но все-таки, она наша!

  • Анонимно
    27.03.2019 13:06

    От корзинок с колбасой шарахаются, теперь и на дни рождения не будут ходить

  • Анонимно
    27.03.2019 13:09

    13:01. Маразм? Когда большим оптом тогда скидка большая.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:25

    Мусин поболее украл, а сидит дома)

  • Галеев Зуфар
    27.03.2019 13:28

    Система жестока. И он это знает.Однако, излишняя самоуверенность подвела.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:39

    Почему-то размер воровства не карелируется к размеру наказания?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:05

    не волнуйтесь граждане-откупится.
    а остальных,кто повыше-не тронут.
    самый гуманный гарант в мире-расейский!

  • Анонимно
    27.03.2019 14:12

    У него орден есть,как у Васильевой ,подаренным Медведевым?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:49

    Васильева- красавица..

  • Анонимно
    27.03.2019 15:22

    Мишаня встань, когда люди разговаривают, воспитание!

  • Анонимно
    27.03.2019 16:21

    Где справедливость?Мусин за 120 млрд дома сидит , а Абызов за 4млрд в тюрьме???

  • Анонимно
    27.03.2019 23:40

    Есть такое ощущение, что Абызов нас всех ещё удивит.

  • Анонимно
    28.03.2019 07:03

    правильно абызов похвалил силовиков, есть еще в ГБ люди, что по старым книжкам учились, помнят классиков, темку ему нарисовали, вот он и клюнул, правильно дедушка Маркс говорил, что если они видят прибыль 1000%, то и мать родную не пожалеют, а тут и себя не пожалел, а так сидел бы в своей тоскане (не путать с тоской) и мартини потягивал, а теперь вот наперекосяк все пошло