Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

«Незыгарь»: У Абызова была истерика, он пытался дозвониться до Медведева

После того как бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова задержали сотрудники ФСБ, у него началась истерика. Об этом сообщает Telegram-канал «Незыгарь».

Отмечается, что после задержания Абызов пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. «Незыгарь» ссылается на неназванный источник.

Абызова накануне задержали в Москве. Он работал в правительстве РФ в период с 2012 по 2018 год. О том, что бывший чиновник приехал в Россию на день рождения одного из своих бывших коллег, ранее сообщал источник «Интерфакса». 26 марта исполнилось 47 лет бывшему заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу.

Бывшего министра допрашивали всю ночь. В настоящее время он находится в одном из московских изоляторов временного содержания. Сегодня суд изберет ему меру пресечения. Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину он отрицает.

«Известия» писали, что экс-министр, который покинул страну в конце 2018 года, прибыл в Москву по просьбе «одного из влиятельных людей», которому доверял. О деле Абызова заранее проинформировали президента РФ Владимира Путина.

По словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Олега Осипова, претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 13:15

В ЕС и США звонят адвокатам а в России другу или решале и именно те кто грузят народ скрепами. Кто я теперь после этого опуса, - враг, либераст или национал предатель?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:12

    Зачем звонишь когда давно уснули...

    • Анонимно
      27.03.2019 13:15

      В ЕС и США звонят адвокатам а в России другу или решале и именно те кто грузят народ скрепами. Кто я теперь после этого опуса, - враг, либераст или национал предатель?

      • Анонимно
        27.03.2019 13:19

        Все вместе) Заставил думать скрепоносных)

      • Анонимно
        27.03.2019 13:40

        Если Боссу ни как то и другим не фиг делать за границей. Отсюда и вывод.

      • Анонимно
        27.03.2019 15:31

        Так Медведев вроде адвокат. Во всяком случае преподавал на юридической кафедре ЛГУ.

      • Анонимно
        27.03.2019 16:46

        Так Димон же тоже юрист. Нет нарушения логики.

      • Анонимно
        27.03.2019 17:12

        //В ЕС и США звонят адвокатам а в России//

        Он, естественно, и юристам звонил. когда туда попадёшь - будешь звонить по всем инстанциям, какие только в голову придут.

        • Анонимно
          27.03.2019 17:37

          Вы были там чтобы утверждать о многочисленности звонков. Там вообще не дадут ни звонка первые дни.

      • Анонимно
        27.03.2019 18:30

        Во всяком случае скреп у вас маловато, но после суда их число возрастет.

      • Анонимно
        28.03.2019 08:45

        Димон мне кажется не решала совсем.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:13

    С днём рождения Аркаша! Ох судьба,моя судьба,,,допелись.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:12

      И ему самому надо призадуматься...

      • Анонимно
        27.03.2019 14:46

        Пытался дозвониться Медведеву...

        Вспомнился случай, видео, , когда Дворкович и пресс секретарь Медведева - Тимакова - приехали в Сочи, где премьер Путин принимал президента Медведева.
        И охрана ВВП их не пустила через шлагбаум.
        И Тимакова надрывалась в телефон: Дима, Дима!!...

      • Анонимно
        27.03.2019 16:00

        Что такое случилось ? Берут под стражу социально близких...

        • Анонимно
          27.03.2019 18:32

          Социально значимых. У них есть, что взять. Схема то старая.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:16

    Горько видимо осознавать было, что все прощай вилла в Тоскане, прощай "бабки", и привет тюремная баланда.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:26

      Да выпустят его. Ограбят по полной и выпустят

      • Анонимно
        27.03.2019 16:36

        не ограбят, а экспроприируют)))

      • Анонимно
        28.03.2019 08:47

        Мне кажется уже нет. Один уже сидит за "сумку с колбасой". Этого тоже оставят, ну и потрясут на бабки прилично.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:17

    попал в ловко устроенную ловушку

  • Анонимно
    27.03.2019 12:20

    В наше время доверять нельзя никому даже себе))

  • Анонимно
    27.03.2019 12:22

    Пытался дозвониться Медведеву после задержания...Звонок другу?

    • Анонимно
      27.03.2019 13:17

      лучше бы выбрал подсказку зрителей

    • Анонимно
      27.03.2019 15:23

      Звонок адвокату

    • Анонимно
      27.03.2019 16:05

      Звонок тому, кто его прикрывал наверное по этим вопросам, то бишь дал зелёный свет, крышевал. Но у СК наверняка к Медведеву не будет вопросов. Это ж сам Медведев!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:23

    - Будете у нас на Колыме, милости просим!
    - Нет, уж лучше вы к нам!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:30

    Надо было звонить брату Дворковича

  • Анонимно
    27.03.2019 12:33

    Не поделился и уехал- не по понятиям, поделится - уедет. Все как с Мавроди!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:47

    это тебе, батенька, не Италия! (Абызову)...

  • mad big
    27.03.2019 12:47

    Расслабился. А зря.
    "Верить никому нельзя. Мне можно." Мюллер. 17 Мгновений весны.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:55

    Дворкович слил)))Анекдот,пауки в банке.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:57

    Пример Улюкаева ничему не учит? Зажравшиеся чинуши.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:00

      Улюкаев из-за прогноза про "20 лет стагнации" погорел...

      • Анонимно
        27.03.2019 15:48

        Орешкин урок усвоил и теперь готов врать сколько угодно, как угодно про "успехи".... Такой циник.

    • Анонимно
      27.03.2019 15:16

      Так не колбаску же предлагали.

    • Анонимно
      28.03.2019 09:28

      А что с Улюкаевым? Он решил показать характер Игорю Ивановичу, но у Игоря Ивановича, есть хорошие друзья, которые и деньги дали и ФСБ привлекли. Он не по этой теме пошел

  • Анонимно
    27.03.2019 12:57

    Другим теперь наука будет, не возвращаться ни под каким предлогом)

  • Анонимно
    27.03.2019 13:00

    Членам правительства нельзя доверять. Единственно кому можно- только матери!

  • Анонимно
    27.03.2019 13:06

    Видимо и Дворкович под колпаком, раз согласился убедить Абызова приехать в Россию. А Абызов считал его другом. Но своя шкура милее.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:07

    Ты доигрался в своем театре.
    К Тебе приходил следователь!

    Из фильма "Берегись автомобиля"

  • Анонимно
    27.03.2019 13:11

    Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети...ФСБ.

    • Анонимно
      27.03.2019 15:49

      Вне зоны доступа, вполне осознанно, вне зоны доступа....

  • Анонимно
    27.03.2019 13:18

    Так кабель перерезали же. Никак не дозвониться теперь.

  • Галеев Зуфар
    27.03.2019 13:34

    Интересно с самим Медведевым что, а также с Чубайсом.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:35

    На самом деле в правительстве каждый сам за себя, тем более, когда «жареным» запахло.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:42

    Воровать нагло так смелый, отвечать - истерика. Позорище

  • Анонимно
    27.03.2019 13:50

    Дмитрий Анатольевич как всегда, все самое интересное проспал

  • Анонимно
    27.03.2019 14:08

    Вот для чего у всех членов правительства иностранное гражданство. Отработал свой срок и всё нажитое не посильным трудом увозит за границу. В России больше делать нечего.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:09

    Его пример - другим наука. Сидишь себе в Тоскане, ну и сиди, не отсвечивай. Бабки есть, дворец есть, молодая жена есть, жизнь удалась. Но нет, надо Аркашу с днем рожденья поздравить. Мишка, Мишка, где теперь твоя улыбка?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:46

    Было бы интереснее, если бы дозвонился

  • Анонимно
    27.03.2019 14:51

    вся верхушка такая, это ясно уже как божий день. Жаль что ВВП не видит что творится вокруг него. С электроэнергетикой вообще отдельная история там все сделано чтобы обирать народ.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:00

    Никакой коммерческой деятельностью государственный служащий заниматься не может. Это запрещено законом. Как он ежегодно представлял сведения о доходах своих, жены и детей и кто проверял эти доходы от коммерческой деятельности. Надо копать глубже. И так везде.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:13

    Самое печальное весь этот балаган под названием власть вершит судьбу моего народа попытками регулирования вопросов культуры...

  • Анонимно
    27.03.2019 15:13

    Мы просто беснуемся когда ловят чиновника высокого уровня уже за миллиарды у одного быдла спрашиваю чему ты радуешься будто наворованное в твой карман логика ответа железная пусть не мне но и не им а я считаю пусть воруют это все игра один ворует второй крышует третий и меет а все роимки это пиар перелел и кого то не устроила сумма отката простому человеку эти игры престолов только геморой и шоу королей

  • Анонимно
    27.03.2019 15:15

    Кто такой Абызов знать не знаю,но почему допрашивают всю ночь? Что у нас так положено? Все еще по старому!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:24

    Его бы из Италии тоже выдернули через Интерпол.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:34

    Пора закон принимать о доходах и расходах, пусть налоговики контролируют как в нормальных странах!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:38

    Зачем они воруют, ведь нельзя потрптить столько денег физически.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:38

    Все по известной формуле "Любому беспределу-наступает предел".
    Но это конечно мелкота. Акулы надеяться уйти на глубину и напрасно. Почему? Ответ прост. Коррупционная составляющая и большая социальная несправедливость разрушали Империи и государства, так на Востоке умные люди говорят, например Ахмад Хатами.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:43

    ой дурак

  • Анонимно
    27.03.2019 15:47

    "Вы держитесь Михаил, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»

  • Анонимно
    27.03.2019 15:54

    А у Медведева, после попытки дозвона дружка, истерики нет (от страха) ?!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:56

    Надеюсь это не последнее задержание. Эра неприкасаемых закончилась)))) Но не все это ещё поняли

    • Анонимно
      27.03.2019 19:08

      Вы говорите эра неприкасаемых закончилась. Могу с вами не согласиться. Почему? Ответ прост. Жена Чазова по молодости сопровождала Сталина в лифте к одному из руководителей государств находящемуся на лечении в "Кремлевке". Так она потом, через много лет, описывала, что увидела у Сталина заштопанный рукав на шинели.
      Да, еще жена Сталина попросила его прислать деньги, когда находилась на курорте, так он сказал, что больше 50 рублей выслать не может. Были и другие факты. Вот когда у наших начальников будут заштопанные рукава на шинели, тогда можно будет вести речь, что лед тронулся.

    • Анонимно
      27.03.2019 19:09

      Привет от Мусина, Зиганшина, Мингазова, Шигабутдинова, Сультеева и тд.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:00

    Репутация была все время беспринципного наглого вора. Чубайсу это понравилось, когда энергетику дербанили. А далее ДАМ не мог упустить такого ценного кадра с такими данными (наверняка докладывали,что ворюга тот еще..). Но видимо это для ДАМ лучшая характеристика.....

  • Анонимно
    27.03.2019 16:03

    Хороший друг, на днюху позвал.
    Гы.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:05

    Их почему то санкции США, ЕС и Украины не касаются. Почему? Трампа купил?

  • Анонимно
    27.03.2019 16:07

    пишут что он продал активы предприятий или предприятия одному ГУПу по завышенной стоимости в десятки раз.... отсюда вопрос: а руководители этих предприятий может тоже в деле были. они же думаю не дураки чтоб не понимать что продают и за сколько))). надо бы и там покопаться следакам.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:31

    Сколько в нашей стране добра! Воруют миллиардами, а оно все не кончается. У меня создалось впечатление, что не воруют только те, кому нечего украсть. Остальные все воруют. Масштабная страна!

  • Анонимно
    27.03.2019 16:51

    И не отдыхалось ему в Италии,вот ведь лошара,ну ладно поделится,отпустят,у нас же демократия.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:58

    "Министр по делам открытого правительства" - экзотичная должность была у Абызова. Его заработок за 2016 год составил 520 919 896 рублей. В месяц это 43 409 991 рубль, в день это 1,4 млн. рублей. Вы только представьте: в месяц необходимо зарабатывать около 120 тыс. рублей, чтобы за год заработать столько, сколько в день выходит у Абызова. Но это еще не всё. Контрольным в голову для всех будет информация по поводу его имущества: загородный дом в Италии площадью 335 кв.м, две квартиры, люксовые автомобили (имеет также Майбах) и мотоцикл Harley Davidson FLSTN.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:54

    Если наворовался в России, то зачем вернулся обратно в Россию? Просто потерял бдительность или чувствовал себя хозяином положения.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:56

    А так-то к стене и всё сворованое обратно в Россию. Это будет правильно!! Но это моё мнение.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:27

    Ну сколько можно воровать. У гроба карманов нет.