Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

В доме на проспекте Победы взорвался газ​, есть пострадавший

В многоквартирном доме на проспекте Победы в Казани случился пожар. По словам очевидцев, причиной возгорания стал взрыв газа. Фото и видео с места происшествия горожане публикуют в сети.


Судя по информации в социальных сетях, пожар возник после сильного хлопка. На кадрах видно, что из балкона валит черный дым. На балконе якобы заметили человека с сильными ожогами.

По некоторым данным, в квартире взорвался баллон с газом. Жильцы дома эвакуировались. Выбиты оконные рамы в квартире и частично в подъезде.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ, сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 12:10. Загорелась квартира на восьмом этаже дома №34 на проспекте Победы.

Позднее стало известно, что пожарным удалось ликвидировать открытое горение. В доме нашли пострадавшего, он передан сотрудникам скорой помощи.

В МЧС отметили, что в результате хлопка повреждена перегородка одной из квартир. Теперь состояние дома предстоит оценить специально созданной комиссии министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Следственный комитет возбудил уголовное дело и устроил обыски в управляющей компании, которая обслуживает дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 13:36

потолки тянут

  • Анонимно
    27.03.2019 12:54

    как обычно, газовый баллон?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:57

    Баллон с газом в квартире. Что у них в голове?

    • Анонимно
      27.03.2019 13:36

      потолки тянут

      • Анонимно
        27.03.2019 17:48

        Если это действительно окажутся потолки, то надо срочно запретить все это дело. Опасно очень.

        • Анонимно
          27.03.2019 21:39

          Зачем же запрещать, если это единичный случай? Надо делать с соблюдением всех норм, в случае чего - уголовка. Люди должны понимать, с чем они работают и на что подписываются.

      • Анонимно
        27.03.2019 22:18

        О каких потолках вы говорите? В квартире был один человек. Он один тянул что ли? В трусах одних???

  • Анонимно
    27.03.2019 13:09

    Газ - это не шутка. Не дай Бог ни кому!

  • накой черт тащить газовый балон в квартиру???
    я живу в частном доме в частном секторе и то не покупаю балоны.
    а в квартире он зачем нужен??

    • Анонимно
      27.03.2019 13:20

      13.11 вы обращаетесь к хозяину квартиры? Врятли он сейчас на БО находится.
      К слову давным давно дед мой тоже покупал или заправлял газовые баллоны в Казани, держал на балконе, а потом увозил на дачу. По какой причине не помню.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:23

      Монтажники натяжных потолков используют газовые горелки чтобы нагреть воздух в комнате и подогреть пленку.

      • Анонимно
        27.03.2019 13:42

        Обратный клапан, видимо, не поставили.

        • Анонимно
          27.03.2019 15:28

          обратного там быть и не должно. нужно ставить предохранительный, который стравливает излишнее давление.

      • Анонимно
        27.03.2019 19:42

        Даже не знала о таком! Сама перед НГ делала ремонт с потолками. Нужно специалистам быть осторожней. Опасная работа.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:36

      про натяжные потолки не слыхивали?

    • Анонимно
      27.03.2019 13:57

      + есть композиционные балоны - да, дороже, но жизнь-то одна

    • Анонимно
      27.03.2019 14:08

      с дачи баллон принес, чтоб жулики не украли зимой

  • Анонимно
    27.03.2019 13:11

    Достали эти с натяжными потолками. Думайте кого пускаите.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:09

      Да и нафиг эти потолки вообще. Синтетикой себя обтягивать, пыль и дышать нечем+если пожар, мгновенно по потолкам на всю квартиру.

      • Анонимно
        27.03.2019 14:52

        Натяжные потолки не горят

      • Анонимно
        27.03.2019 14:57

        Вот-вот тотоионо у кого только не видел эти нятяжные потолки все до единого сказали что после них воздуха и кислорода стало сразу же меньше он не дышит и создаётся парниковый эффект. Соответственно и для здоровья Никакой пользы вообще

        • Анонимно
          27.03.2019 16:35

          У натяжных потолков один плюс: делается быстро и грязи нет. А дальше одни минусы: болезни ЖКТ обеспечены,астма,бронхо- лёгочные заболевания,и на первом месте- раковые . И ещё множество минусов. Так же отрицательно сказывается на мужчинах- импотенция.

      • Анонимно
        27.03.2019 15:08

        плюсую.
        в хрущах и так потолки два метра да маленько, ещё и натяжные эти делают, как живут-то вообще?
        у нас в сталинке 3,2 потолки, и то оставшиеся после прошлых хозяев потолки сняли к чёртовой матери.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:11

    откуда в квартире баллон с газом? как обезопасить себя от таких соседей?

    • Анонимно
      27.03.2019 14:07

      Никак. Строить дом.К сожалению от неблагополучных и больных соседей по другому никак.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:12

    Щас «эксперды» подойдут, опять чепуху про теракты будут нести.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:12

    А почему дом не рухнул? В Магнитогорске был другой газ?

    • это вы своими вопросами дочего толлько не докопаетесь))))
      лучше посмотрите Киселева н всеобьяснит
      ))

      • Анонимно
        27.03.2019 13:32

        13:22 вам же говорили что краткость сестра таланта. Достаточно вам скопировать одну фразу в каждой ветке что бы обозначится. Что вы хотите сказать очередную мерзость о России знают все.

        • Анонимно
          27.03.2019 14:40

          вот вы настоящий партизанен. знаете мерзость, но молчите. вдруг и враги самую главную тайну узнают. держитесь и всего вам хорошего.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:23

      Панельные домв все опасные. Кирпичные классом выше.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:25

      Да там другой газ! Веселящий газ

    • Анонимно
      27.03.2019 13:25

      Что за круглый опять болтаете?
      В Магнитогорске взорвался бытовой газ заполнившей все пространство в квартире, повлёкший взрыв как я понимаю всей трубы в подъезде, отсюда и разрушение такое. (Гуглите взрыв газа на Гвардейской в Казани, там правда только газ в квартире взорвался, но квартиру разнесло, фото в сети есть вроде).
      В этом случае как я понимаю взорвался балкон без утечки.
      Хотя говорит рано думаю. Час прошёл только, врятли ещё следователи и взрывотехники зашли сделали первые выводы.

      • Анонимно
        27.03.2019 13:34

        это как - взрыв всей трубы?

      • как газовая труба может взорваться, в ней нет кислорода
        с химией было не важно...
        да и чем бутан хуже метана..

        • Анонимно
          27.03.2019 13:49

          Не трубы естественно, а как я понимаю узкого, замкнутого пространства - ниши в которой проходила газовая труба и заполнилась газом.
          В любом случае это предположение, надо читать выводы экспертизы.

      • тррористы были в магнитке

        • mad big
          27.03.2019 14:25

          Не Киселев ли подсказал? А то вы постоянно не него ссылаетесь. Мне вот недосуг смотреть сей бред. Я дурень Дискавери все смотрю. Еще масса интересных каналов по спутнику есть.
          А вы бы каждый бы день обзор всех сообщений делали бы. Ну типа авторской странички. Думаю что и администрация БОН пойдет на встречу. Интересно наверное будет.

          • Анонимно
            27.03.2019 17:17

            //Не Киселев ли подсказал?//

            По-моему "Враг" ни одного выступления Соловьёва не пропускает. Его имя с уст "Врага" не сходит.

            Как в стихотворении про "девочку Лиду":
            "Он с именем этим ложился,
            Он с именем этим вставал"

      • Анонимно
        27.03.2019 15:25

        На гвардейской не взрывают, тут нормальные пацаны живут

  • Анонимно
    27.03.2019 13:17

    Скорее всего потолки натяжные делали

  • Анонимно
    27.03.2019 14:18

    Скорее всего, газовщики отключили газ, а владелец принес в квартиру баллон.

    • Анонимно
      27.03.2019 15:51

      В газовой магистрали метан, в баллонах пропан-бутановая смесь. Без замены газовых форсунок баллон бесполезен.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:59

    Опять на вызов приехали полторы машины и милицейская собака? МЧС снова отличились?

  • Анонимно
    27.03.2019 16:18

    Как то все странно,судя по фотографиям источник взрыва-по крайнему стояку дома,почему возгорание произошло еще и в противоположной стороне дома-где выгорел балкон ближе к торцу.В этом доме корридоная система по 12 квартир на этаже.Почему пострадали две квартиры в противоположных концах длинного коридора?

    • Анонимно
      28.03.2019 15:33

      Квартира распашонка,там Окна выходят на обе стороны дома.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:27

    Ждите горгаз с прейскурантом .

  • Анонимно
    27.03.2019 17:40

    Очень жаль. Искренние соболезнования пострадавшим.Проведут экспертизу.Зачем гадать на кофейной гуще?