Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

​В Липецкой области пенсионер с балкона открыл стрельбу по детям

В Липецкой области пенсионер открыл стрельбу с балкона по детям, которые бегали по гаражам. В результате мальчика в возрасте 6 лет госпитализировали в больницу с пулевым ранением щеки. Об инциденте в городе Данкове сообщают местные СМИ.

По данным издания gorod48.ru, пострадавший и его друзья накануне вечером прыгали по гаражам на улице Льва Толстого. Как утверждает стрелявший, 6-летний мальчик повредил его припаркованный автомобиль. Пожилого мужчину задержали.

«В тот же вечер пенсионера 1948 года рождения задержали сотрудники полиции. В настоящее время проводится проверка обстоятельств получения ребенком ранения», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

РИА «Новости» сообщает, что мужчина стрелял из пневматического ружья. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ребенок на данный момент находится в отделении хирургии областной детской больницы. Мальчика прооперировали: хирурги вытащили пулю из щеки. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. Ему предстоит провести в медучреждении около недели.

В конце февраля в Челябинской области задержали военнослужащего, который начал стрелять с балкона многоквартирного дома. Очевидцы рассказывали, что мужчина кричал: «Я вернулся из Сирии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 15:02

когда молодежь нечто подобное делает винят обычно интернет и компьютерные игры. интересно послушать чего здесь придумают.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:33

    "Ворошиловский стрелок")))

  • Анонимно
    27.03.2019 14:36

    Ворошиловский стрелок практически.

    • Анонимно
      27.03.2019 15:02

      Ворошиловский стрелок - в какой-то мере герой. А этот подстрелил шестилетнего мальчишку... Разницу чувствуете?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:41

    А вот ещё один праведник ихтамнетный.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:45

    Ну и пусть теперь сидит. Ставьте машину на парковку, люди! Ну не поверю, что у деда с пневматикой и машиной не будет 1,5 тыс в месяц.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:49

    В 70е-80е все мальчишки бегали по гаражам,лазили по крышам, лазили в сады за яблоками. И тогда пенсионеры и просто взрослые ругали и гоняли пацанов. Но у взрослых не было злости, не было ненависти к ближнему, тем более к ребенку. Тогда и сейсас. Мы становимся злыми друг на друга. Озлобленность порожденная общей социальной неустроенностью, непредсказуемость завтрашнего дня, обездоленность и отчаяние в головах многих людей. И этот пенсионер, наверное в свое время был уважаемым человеком, работал, имел друзей, жил полноценной жизнью. И кем он стал стреляя по детям? Рвет крышу у народа все чаще и чаще. Но выливается все это в наш же круг, на таких же как мы людей. А те кто создал такую ситуацию в стране ничего не делают для ее исправления т.к. их дети не бегают по крышам гаражей. Да и сами они надежно защищены от всех и каждого в случае очередного прорыва.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:02

    когда молодежь нечто подобное делает винят обычно интернет и компьютерные игры. интересно послушать чего здесь придумают.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:06

    Жалкое буржуазное поколение, таких много среди пенсионеров-куркулей. Когда машина дороже человеческой жизни. Да и молодые сейчас такие есть, в основном среди необразованных. Посадить его на остаток жизни, пусть книги в тюремной библиотеке читает, мудрости набирается.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:15

    "Враги" -теперь для некоторых россиян уже совсем близко и без разрешения бегают по гаражам...пора вводить осадное положение...

  • Анонимно
    27.03.2019 15:15

    Дебил, есть правила пользования пневматическим оружием, какого рожна им так пользуются? Напиши заявление участковому? Тем более он повредил, не он, для чего открывать стрельбу?

  • Анонимно
    27.03.2019 15:27

    Дети сейчас хулиганы

    • Анонимно
      27.03.2019 16:03

      Вот мальчик не в компьютерные игры играл, а настоящей мальчишеской жизнью жил... Жалко мальчишку, какой шок.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:32

    что бы с балкона, из пневматики, по подвижному ребенку и в щеку попасть это надо постараться, да еще в 70 лет.Поступок осуждаю, но глазомер и навыки у деда есть.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:39

    В 90-х мы тоже прыгали по крышам гаражей, кроме гаражей во дворах ничего не было )))

  • Да вообще радоваться надо когда узнаешь что дети бегают по гаражам. Это напомнило детство, с гаража на гараж.
    А вот с такими дядьками злобными поступали сурово. Повредили машину так выйди зафиксируй на фото, напиши заявление. В людей , тем более детей стрелять нельзя.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:06

    ..детей-отморозков полным-полно.. ходят стаями..подобно шакальим..

  • Анонимно
    27.03.2019 16:24

    Помнится, когда мы в детстве вечерами играли в прятки на стройках, а потом убегали от сторожей, то эти "психи" кидались в нас кирпичами...

  • Анонимно
    27.03.2019 18:10

    Тоже, недавно пацаны лет 12 бегали по крыше моего гаража Сказал нормальным голосом чтобы ушли. Обозвали меня матом при этом кричали, что я им ничего смогу сделать Убежали только тогда, когда
    попытался сделал их фотоснимок на телефон. Следующий раз по совету предыдущего писателя организованно пойду искать участкового(шутка).

    • Анонимно
      27.03.2019 20:54

      Вы думаете они повредят ваш гараж ?

      • Анонимно
        28.03.2019 12:20

        Смотря какой гараж, руберойд на крыше не приспособлен для того чтобы по нему бегали, поиск и устранение течи обычно долгая, нудная и не дешевая работа. По человечески нужно относится друг к другу.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:25

    а где родители этого 6-ти летнего пацана?

  • Анонимно
    28.03.2019 07:45

    Для 20:54. Вам желательно быть дальновиднее. В первую очередь если они сорвутся с ледяной крыши, то повредят себя. А мягкую кровлю(для вашего сведения и образования) приходится лишний раз ремонтировать если по ней без необходимости бегать.