Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Индия сбила спутник и объявила себя четвертой космической сверхдержавой

Индия испытала противоспутниковую ракету и сбила космический спутник, находящийся на низкой околоземной орбите. Об этом заявил в телеобращении к нации премьер-министр страны Нарендра Моди, передает Reuters.

«Сегодня Индия совершила беспрецедентное достижение. Она заявила себя как крупная космическая держава», — заявил Моди, добавив, что Индия стала четвертой страной, успешно испытавшей противоспутниковую ракету, после России, США и Китая.

По его словам, спутник находился на высоте 300 километров. Точную дату испытаний и другие подробности Моди не сообщил.

Противоспутниковая ракета могла поразить спутник дистанционного зондирования Земли Microsat-R, запущенный Индией в январе, предположил источник РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 14:52

Блин, и чем люди думают, был один объект, стало несколько тысяч, и ведь их мониторить надо. Загадят весь космос осколками космического мусора, нормальным спутникам летать невозможно будет, и останемся мы без связи, навигации, и т.п.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:52

    Блин, и чем люди думают, был один объект, стало несколько тысяч, и ведь их мониторить надо. Загадят весь космос осколками космического мусора, нормальным спутникам летать невозможно будет, и останемся мы без связи, навигации, и т.п.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:56

    Сбили свой новый спутник. Молодцы.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:14

    С удивлением недавно узнал, что у Индии ВВП ВДВОЕ выше России (3 против 1,6). Да и по высоким технологиям давно нас опережает.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:01

      Телевизор смотрите поменьше, читайте побольше, ещё больше узнаете у кого лучше, чем у нас.

      • Анонимно
        27.03.2019 17:07

        Индия, в отличие от России, имеет свой собственный автопром, джипы Тата уже и в Европу пускают. Индийские лекарства полмира завоевали. По IT технологиям Индия давно опережает Россию. Да и ядерное оружие создали сами, а не украли у более развитых стран, в отличие от СССР (погуглите Красная капелла).
        Я бывал в Индии много раз. Развивается просто невероятными темпами. Там только среднего класса более 300 миллионов, больше в 2 раза всего населения России. И средний класс настоящий, по западным меркам, а не как у нас- 40-50 тыр в месяц-уже "я средний класс!".
        Проблем там много, но они их решают, а не собачатся со всем миром.

        • Анонимно
          27.03.2019 18:18

          прекрасно написал, тока с красной капеллой чета напутал.

      • Анонимно
        27.03.2019 17:10

        Кстати, много российских летчиков работает в Индии в индийских авиакомпаниях. Зарплата в среднем- 10 тыс долларов. В 3-5 раз выше, чем в России.
        Не слышал ни об одном индийском летчике в России.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:10

      думаете нужно валить туда?)

    • Анонимно
      27.03.2019 16:13

      а то что населения там тьма тоже узнали?

    • Анонимно
      27.03.2019 16:19

      и народу в 10 раз больше....

  • Анонимно
    27.03.2019 15:22

    Куда там нищая страна с нищим грязным населением лезет то..

    • Анонимно
      27.03.2019 15:57

      У этой нищей страны есть две автоматические межпланетные станции на орбите Луны и Марса... есть ли они у «богатой» России?

      • Анонимно
        27.03.2019 16:21

        А что это вы принижаете собственную страну? Ну и живите в Индии, если так гордитесь этим государством

    • Анонимно
      27.03.2019 16:02

      это вы про Индию или про себя?

    • Вы Про ИНдию или РОссию??
      Просто и туда и сюда подходит!
      я путаюсь

    • Анонимно
      27.03.2019 16:13

      Ну зачем Вы барин о нас так(

    • Анонимно
      27.03.2019 16:16

      с такими взглядами можно и схлопотать от студентов-индийцев, может они нищие материально, зато очень богаты духовно, а индийская цивилизация одна из древнейших.

    • а чего у них нет чего есть у России??
      Ракеты есть,бомбы ядерные есть ! нищета и богачи есть! танки есть!
      снего вот мало !

  • Анонимно
    27.03.2019 15:24

    Случайно сбили?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:48

    Индия развивается быстрее чем Россия. Вернее Россия стоит на месте а Индия развивается.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:59

    Этим аборигенам молоток то доверить нельзя, а тут ракетами разбрасываются!