Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в доме на проспекте Победы​: идут обыски

Следственный комитет выясняет обстоятельства взрыва в одном из жилых многоквартирных домов на проспекте Победы в Казани. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В результате хлопка бытового газа на 8-м этаже дома пострадал 38-летний мужчина. Его госпитализировали в больницу, у него ожоги тела и дыхательных путей. Повреждено несколько квартир на 7-м и 8-м этажах.

После инцидента возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, ведутся обыски в „Управляющей компании ЖКХ Приволжского района“», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Взрыв и последующий пожар в доме на проспекте Победы случились сегодня днем. Очевидцы инцидента в социальных сетях рассказывали, что перед возгоранием был слышен сильный хлопок. По предварительным данным, в квартире мог взорваться газовый баллон. Известно, что из-за взрыва оказалась частично повреждена перегородка в одной из квартир. Состояние дома оценит специально созданная комиссия министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 15:39

Как проходит техобслуживание газовых приборов в квартирах сотрудниками Газпром-трансгаз:
- Жалобы, вопросы есть?
- Нет.
- Распишитесь.

Даже на утечку не проверяют...
А квитанция на оплату приходит суть ли не за 3 месяца!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:15

    Эти горки с азино почти так же не благополучны как салават.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:12

      А вы из какого гетто вещаете?

    • Анонимно
      27.03.2019 16:32

      вроде на горки трущобников не селиди

    • Анонимно
      27.03.2019 17:05

      в ненавистном Вами Салавате газа вообще нет в домах, только электричество!

      • Анонимно
        28.03.2019 00:24

        Так Салават Купере, не смотря на распространенное мнение, один из самых перспективных районов для жизни. Только остальную инфраструктуру надо подтянуть.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:16

    Эти Управляющие компании нужно вывернуть наизнанку,вор на воре сидит.Всех закрывать.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:09

      УК Вахитовского бы проверить. Счета в полтора раза выше чем у других

    • Анонимно
      28.03.2019 00:25

      В данном случае еще не факт, что виновата именно УК - может дело в самих рабочих, которые натягивали потолку. Но это еще разобраться надо, что раньше времени судить.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:16

    Взорвался баллон с газом в частной квартире - а обыски в УК. Где связь?

    • Анонимно
      27.03.2019 17:25

      баллон пока не подтвержден.
      и что делать дома газовому баллону при наличии газа?

      • Анонимно
        27.03.2019 20:12

        Странно, конечно. Теперь кто квартиры соседей будет ремонтировать? у этого мужика явно нет на это денег

        • Анонимно
          28.03.2019 00:26

          Виновник будет ремонтировать, обяжут судом. А кто виновник - сначала разберутся, расследование будет идти.

        • Анонимно
          28.03.2019 09:45

          исполком уж, как всегда

  • Анонимно
    27.03.2019 15:21

    Собственно, причем здесь УК, когда газ напрямую идет от Газпрома, где мечты сбываются у Миллера и его вассалов, приближенных к кормушке!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:27

    Проверьте пжл и остальные УК!

    • Анонимно
      27.03.2019 16:16

      Умники. Вас по другому не назовёшь. Газ и УК. Чем они связаны. В договоре управления посмотрите. Есть ли там газовое хозяйство. Сегодня 40 процентов жители не обеспечивают допуск в квартиру для проверки газового оборудования. Там квартиранты живут или не законно провели перепланировку или же магнитики на счетчики поставили. Поэтому не пускают. И живут в пороховой бочке ещё создают угрозу другим жителям.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:39

    Как проходит техобслуживание газовых приборов в квартирах сотрудниками Газпром-трансгаз:
    - Жалобы, вопросы есть?
    - Нет.
    - Распишитесь.

    Даже на утечку не проверяют...
    А квитанция на оплату приходит суть ли не за 3 месяца!

    • Анонимно
      27.03.2019 16:41

      Ладно болтать, проспект победы,68- каждый год приходят, все проверяют, отметку ставят, рекомендации к замене,очень ответственные .

    • Анонимно
      28.03.2019 09:28

      у меня проверяли буквально на днях на наличие утечки. Видимо от ответственности отдельно взятого сотрудника зависит

  • Анонимно
    27.03.2019 15:51

    приволжскгаз прислал квитанцию за техобслуживание. стоит ли оплачивать, или пусть придут и выполнят техобслуживание?

    • Анонимно
      27.03.2019 16:21

      Лучше оплатить и пусть не приходят. Пришли то менять, это менять, только деньги выманивают. Через год всё повторяется. Держу дома два комплекта (старый и новый) и они мне их периодически меняют, объяснить зачем они это делают не могут (а так говоря у них план по навязыванию ненужных услуг)

    • Анонимно
      27.03.2019 16:35

      лучше оплатить и не связываться. знакомый права начал качать чтобы пришли и проверяли. они пришли, проверили все как положено с пристрастием. в итоге задвижку ему опломбировали, потому что плиту сменил без ведома и внес изменения в газопровод. плюс тяга в вентканалах слабая. довыеживался вобщем

    • Анонимно
      27.03.2019 16:44

      15:51 Это счет на предоплату. Как оплатите, они к вам придут для проведения ТО. Это в ваших интересах. В случае ЧП отвечать придется лицу, не допустившему специалистов для ТО.

      • Анонимно
        27.03.2019 17:11

        Не вводите в заблуждение!
        В квитанции написано оплату производить по факту проведения работ.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:51

    Управляющие компании - далеко не ангелы, конечно. Но если чел притащил домой газовый баллон, то причем тут УК ?

    • Анонимно
      27.03.2019 16:36

      а чел точно притащил балон? вы ведь из этих, которые что то прочитали и мнение эксперта заимели. завтра напишут что балона не было, и вам переобуваться с мнением.

  • Псевдоним
    27.03.2019 16:04

    Найди чипсы Лейс на фотках.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:09

    В принципе, для остальных горожан только плюсом будет, если все УК города проверят.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:21

    Вы сначала спросите слесарей аварийно-диспетчерской службы что их начальство заставляет делать,в не прямыми обязанностями заниматься. Ёлки поливать около службы АДС, долги собирать с жителей и снег убирать на территории это главнее для руководства.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:36

    Если в квартире пахнет газом зачем включать свет или зажигать спички.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:22

    Да причем здесь Газпром в многоэтажных домах из газа тлько плита и все. Написано же газовый балон. А потом юыли случаи намеренного загазования с целью взрыва и т.д., что раньше времени на Газпром валить то. Тем более техобслуживание уж у них копеечное.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:38

    Я живу в этом доме. дом благополучный - к вопросу о социальном портрете жильцов. соседняя гимназия 19- много очень семей поближе переехали. а вот с УК действительно беда. У нас заварены аварийные выходы, вернее сказать не заварены, а там сделаны входы в нежилые помещения, через указанные аварийные выходы. и всем плевать. жаловались - воз и ныне там. в этот раз надеюсь внимательно отнесутся к пожарной безопасности. хоть так.... хотя повод конечно страшный. всем здоровья!

  • Анонимно
    27.03.2019 21:36

    Не занимались ли натяжными потолками ?! Тоже нужно обратить внимание !!