Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Матвиенко увидела в задержании Абызова признак того, что неприкасаемых в России нет

Задержание бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова показывает, что неприкасаемых в России нет. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РИА «Новости».

Председатель верхней палаты парламента отметила, что в стране проводится серьезная борьба с коррупцией.

«Абызову предъявлено очень серьезное обвинение, это свидетельствует о том, что в России идет реальная борьба с коррупцией, неприкасаемых нет, какие бы посты они ни занимали», — подчеркнула Матвиенко.

Она также отметила, что действующего законодательства достаточно для регулирования деятельности госслужащих. Нужно усилить контроль за исполнением законов со стороны чиновников, считает спикер СФ.

«Если в ходе следствия будет доказано, что у Абызова были офшоры, это еще больше повысит его ответственность», — добавила Матвиенко.

Абызова накануне задержали в Москве. Он работал в правительстве РФ в период с 2012 по 2018 год. Бывшего министра допрашивали всю ночь. В настоящее время он находится в одном из московских изоляторов временного содержания. Сегодня суд изберет ему меру пресечения. Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину он отрицает.

Сообщается, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. По некоторым данным, после задержания Абызов впал в истерику и пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 15:39

Ай тетя Валя маладис! Главное во время сказать приятные уху начальника слова))
Нет у нас неприкасаемых!
Ну кроме тех из Питера которые квартиры за пару миллиардов покупает))

  • Анонимно
    27.03.2019 15:32

    Матвиенко, после зашквара с Арашуковым, грош цена вашим словам.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:34

    ХаХаХаааа...

  • Анонимно
    27.03.2019 15:34

    А Улюкаева было недостаточно, он все таки действующий министр, а Абызов в отставке. Да и Арашукова могла привести в пример.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:39

    Ай тетя Валя маладис! Главное во время сказать приятные уху начальника слова))
    Нет у нас неприкасаемых!
    Ну кроме тех из Питера которые квартиры за пару миллиардов покупает))

  • Анонимно
    27.03.2019 15:39

    Есть неприкосновенные.Твоими законами.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:39

    Какая - то избирательная борьба с коррупцией, наверно на всех есть приготовленный материал, которому дают ход при определенных обстоятельствах.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:31

      Определенные обстоятельства это- слинял из рая ручного управления, оказался слабым звеном без серьезных связей с питерской группой друзей

  • Анонимно
    27.03.2019 15:39

    это все свидетельствует, что "там" всем денег не хватате

  • Анонимно
    27.03.2019 15:43

    Ура, справедливость торжествует! Все казнокрады и коррупционеры пойманы, арестованы! Правительственные ряды очищены, остались истинные слуги народа!! Хеппиэнд по-российски!

  • Анонимно
    27.03.2019 15:43

    Кто следующий??

  • Анонимно
    27.03.2019 15:43

    Ахаха, реальная борьба, вот насмешили

  • Моисей
    27.03.2019 15:45

    Сколько личное состояние Матвиенко?

  • Анонимно
    27.03.2019 15:52

    «Абызову предъявлено очень серьезное обвинение, ...», — подчеркнула Матвиенко. Откуда Она знает, что Абызову предъявлено Очень Серьезное Обвинение? Она видела обвинительное заключение и читала его?
    Думаю она ничего не читала и не видела. Она не следователь и не прокурор, а тем более не Абызов. Ей никто ничего не предъявлял. Надо было просто что-то произнести. Ну и сказала, что придумала.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:53

    какой пост занимал абызов?

  • Анонимно
    27.03.2019 15:53

    что там с губернатором мурманской области? точно не прикасаемых нет?

  • Анонимно
    27.03.2019 15:54

    Надо чем-то отвлечь народ вот и решили показуху устроить

  • Анонимно
    27.03.2019 15:56

    неприкасаемых может быть и нет. но определенно есть те, кто пока полезен и может наслаждаться жизнью. а так любого из них есть за что прищимить

  • Анонимно
    27.03.2019 16:02

    А есть те, кто не поделился.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:07

    но в душе-то тетя Валя по-прежнему считает себя таковой

  • Анонимно
    27.03.2019 16:25

    Все равны, но некоторые ровнее.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:27

    Ага, история с сердюковым всем про неприкасаемость все обЬяснила. Когда власть сменится, все сразу поймут кто воровал, а кто нет. И твердить про то, что у нас неприкасаемых нет, не надо. В странах, где закон соблюдается, про это даже не говорят. Просто воров сажают и все.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:31

    подковерные войны выдают за борьбу с коррупцией. Зарабатывают политические очки. Только никто в это не верит уже.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:47

    Кто-то кому-то не угодил - вот и делают цирк для народа