Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Из-за закрытия заводов Ford в Челнах и Елабуге под сокращение попадут около 1 тыс. работников

В связи с закрытием Ford-Sollers заводов в Набережных Челнах и Елабуге под сокращение попадут около 1 тыс. работников. Об этом сообщила координатор по связям с общественностью Ford-Sollers Индира Салимгараева.

«На челнинском заводе у нас трудятся порядка 850 человек, что касается елабужского завода двигателей — порядка 100. Планируется программа добровольного увольнения сотрудников, дополнительные компенсации», — цитирует ТАСС Салимгараеву.

В среду Ford-Sollers официально подтвердил уход компании с российского рынка легковых машин. Компания полностью прекратит производство легковых автомобилей Ford к концу июня 2019 года. Речь идет о закрытии двух автомобильных заводов Ford-Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга» в Елабуге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 16:00

Прибавится армия таксистов в Челнах. Камаз сокращает, Форд сокращает, куда бедному работяге податься? А сколько людей кредитов набрали и ипотеку оформили? ПРОСТО БЕДА У ЛЮДЕЙ!

  • Анонимно
    27.03.2019 16:00

    Прибавится армия таксистов в Челнах. Камаз сокращает, Форд сокращает, куда бедному работяге податься? А сколько людей кредитов набрали и ипотеку оформили? ПРОСТО БЕДА У ЛЮДЕЙ!

    • Анонимно
      27.03.2019 16:18

      Работы в городе много. Китайцы всех приглашают.

      • Анонимно
        27.03.2019 16:50

        Формально работы полно, достаточно обратиться в центр занятости. По факту это не работа, а видимость, за которую делают вид, что платят деньги, или рабский тяжелый труд, за который платят ровно на еду и квартплату. Очковтирательство в стране достигает апофеоза.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:27

      пусть идет в вуз и получает образование, а потом каким нибудь директором околобюджетным станет

    • Анонимно
      27.03.2019 16:27

      в депутаты пусть идут

  • Анонимно
    27.03.2019 16:03

    Куда люди пойдут работать?

    • Анонимно
      27.03.2019 16:28

      в таджикистан на стройки пусть едут работать, раз уж дома нет работы

      • Анонимно
        27.03.2019 16:44

        строительный бум сейчас в узбекистане. там гасторбайтеров ждут

  • Анонимно
    27.03.2019 16:03

    Ничего страшного устроятся на КАМАЗ.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:10

    Всех на КАМАЗ?
    Когогин говорил о необходимости кадров, порядка 100 тыс., возьмет?

  • Анонимно
    27.03.2019 16:26

    может их всех в аир трудоустроить? пусть ездят по миру и ищут инвестиции, раз уж машины делать не получается

  • Анонимно
    27.03.2019 16:29

    магдеев пусть решает куда людей девать, а то у него по линии тосэр вон сколько предприятия открывает.. а работники почему то туда не нужны

    • Анонимно
      27.03.2019 16:38

      Как не нужны ? Всем нужны работники. Камаз всех зовёт

  • Анонимно
    27.03.2019 16:40

    Работы много, за станки идите, а не за столы

  • Анонимно
    27.03.2019 16:45

    Может там новую Ниву производить начнут?

  • Анонимно
    27.03.2019 16:54

    Это ж путинский прорыв! Когда уже начнете понимать что всех просто кидают!

    • Анонимно
      27.03.2019 18:18

      Это капитализм, пора уже привыкать.

    • Анонимно
      27.03.2019 18:20

      Полный прорыв будет когда настанет полная нищета, зарплата 30 тысяч буханка хлеба 15 тысяч, квартплата 300 тысяч и т.п. и только тогда может быть глаза начнут открываться на объект обожания

  • Анонимно
    27.03.2019 17:29

    Оборудование куда?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:40

    Кризис шагает по стране, но в правитетельстве это замечать не хотят. Когда этот бардак во власти закончится?

  • Анонимно
    27.03.2019 20:06

    На камазе всем места хватит))) это не хватка кадров)

  • Анонимно
    27.03.2019 20:08

    Еще один повод не повышать зарплату челнинцам.Сейчас уже работают за кварплату и еду .