Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Абызов пришел в суд с улыбкой на лице – фото

Бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова доставили в суд для избрания меры пресечения. Об этом сообщил корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала Басманного суда Москвы.

Фото: Алексей Белкин

Ранее следствие попросило арестовать бывшего чиновника.

«В суд поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Абызова меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.


Фото: Алексей Белкин

На фото видно, что в зал суда экс-министр вошел с улыбкой на лице. Помимо Абызова в суд доставили его предполагаемых сообщников.

Чиновника накануне задержали в Москве. Он работал в правительстве РФ в период с 2012 по 2018 год. Бывшего министра допрашивали всю ночь. В настоящее время он находится в одном из московских изоляторов временного содержания. Сегодня суд изберет ему меру пресечения. Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину он отрицает.

Сообщается, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. По некоторым данным, после задержания Абызов впал в истерику и пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 18:17

Миллиард рублей предложили в качестве залога для того чтобы не сидеть за решеткой.. Это что такое вообще???? Расстрельные статьи нужно вводить срочно в стране.. Миллиард... Тут денег ренека спасти не могут найти сто тысяч, а тут миллиардами орудуют..в личные карманы. твари

  • Анонимно
    27.03.2019 16:38

    Думаю под домашний или просто выпустят. ММА отмажет

    • Анонимно
      27.03.2019 17:50

      Вряд-ли, иначе и не арестовывали бы, смысла нет поднимать шум просто так

    • Анонимно
      27.03.2019 18:17

      Миллиард рублей предложили в качестве залога для того чтобы не сидеть за решеткой.. Это что такое вообще???? Расстрельные статьи нужно вводить срочно в стране.. Миллиард... Тут денег ренека спасти не могут найти сто тысяч, а тут миллиардами орудуют..в личные карманы. твари

  • Анонимно
    27.03.2019 16:39

    Вот и молодец что с улыбкой. Абызов умный мужик.

    • mad big
      27.03.2019 17:18

      Был бы умный, в суде бы не улыбался.

      • Анонимно
        27.03.2019 17:48

        Он сядет при деньгах и выйдет при деньгах. Вы будете строчить комменты все также за бесплатно.

        • mad big
          27.03.2019 19:15

          Не стоит считать деньги в чужих карманах. По меньшей мере это не совсем прилично. А вы видать только за бабло пишете. Видать из подельников или сочувствующих ворюгам?

          • Анонимно
            27.03.2019 19:57

            Неприлично считать в чужом кармане порядочного человека, вы если не малоумный, то должны понимать, чьи деньги на их депозитах.

    • Анонимно
      27.03.2019 18:27

      У меня товарищ так в 90-х присел на зону. По его статье тогда 99% обвиняемых давали условный срок. Но наши общие приятели пришли на него "поболеть". Потом товарищ рассказывал: "Я как посмотрю на эти рожи, у меня улыбка по лицу расплывается". А судья решила, что это он ухмыляется её словам и впаяла ему реальный срок. Больше не припомню случая, когда осужденный отправился на зону на 6 месяцев (!), с учетом содержания в СИЗО, .

  • Очередной фарс. Театр одного актёра.

  • Я тоже думаю что постановка! Типа борьа с коррупцией
    Народ побузит и выпустят дядю

    • Анонимно
      27.03.2019 17:30

      Причем тут коррупция?

      • Анонимно
        27.03.2019 18:11

        Министр ворует 4 млрд, действительно, при чем здесь коррупция?)

        • Анонимно
          27.03.2019 19:07

          У кого он своровал то?

          • Анонимно
            27.03.2019 19:24

            У тебя, дурачок.
            У твоей бабули.
            А вообще, таблицу умножения сначала выучите и арифметику.

    • Анонимно
      27.03.2019 18:22

      17.18 Всё еще в нашей стране?? Уезжать же вроде собирались? чего то не случилось? Денежков маловато?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:28

    Молорик, духовитый парень!!!!

    • Анонимно
      27.03.2019 17:41

      Олимпиадник по математике.

      • Анонимно
        27.03.2019 18:52

        Вот придурок, ворует ярдами, а одевается как продавец фруктов или цветов на рынке. Тьфу!

        • Анонимно
          27.03.2019 19:08

          Вас когда в суд поведут вы видимо во фраке поедете)

          • Анонимно
            27.03.2019 19:17

            От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Но все же, кроме фраков есть дизайнерская и вполне практичная одежда, если есть деньги).

        • Анонимно
          29.03.2019 19:51

          Так собственно он недалеко ушёл от продавца фруктов. Костюмами дорогими умело маскировался. Я ему не верю.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:49

    Привык на публику работать.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:53

    Кокорин тоже сначала улыбался.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:09

    Я требую продолжения банкета!

  • Анонимно
    27.03.2019 18:34

    При таком уровне казнокрадства в стране, никакого бюджета не хватит. Уже миллиардами воруют, десятками миллиардов. И что удивительно, предлагает в качестве залога 1 МЛРД. У него даже мозгов не хватает , что бы подумать - а как он будет объяснять наличие таких денег. Да за одно это предложение его нужно посадить надолго.