Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Россия подарит Киргизии $30 миллионов

Россия безвозмездно предоставит Киргизии $ 30 млн для поддержки государственного бюджета страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

«Совсем недавно, в марте, об этом еще неизвестно, правительство России по просьбе киргизов приняло решение о предоставлении Киргизии $ 30 млн безвозмездной финансовой помощи», — сказал он.

По словам Ушакова, в 2018 году Россия в полном объеме списала республике госдолг в $ 240 миллионов. Ранее стало известно, что Москва даст Кубе в кредит 38 млн евро. Российские деньги пойдут на развитие оборонного сектора страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 16:52

Своим помогать - это очень хорошо!
У нас проблемы в стране не меньше, особенно финансовых!
Когда уже власть подумает о своем народе!
Имели бы совесть!

  • Анонимно
    27.03.2019 16:44

    а кто поможет жителям России????

    • Анонимно
      27.03.2019 16:59

      Вы это- продолжайте собирать по рублю на лечение детям!
      Вот Путин уже показал пример- 5 детям мечту исполнил- кого на вертолете покатал (за госсчет) а кому экскурсию устроил!

    • Анонимно
      27.03.2019 18:07

      Какая помощь о чем Вы?! Хотя бы остановились принимать законы, которые направлены на изъятие денег из кошельков граждан.

    • Анонимно
      28.03.2019 08:46

      Потому что в России все бесхребетные.. вон в Европе, чуть что не нравится людям - сразу на митинг и отстаивают свои права.. а мы только комменты строчить умеем. Все мы.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:47

    Кому еще помочь за наш счет?

    • Анонимно
      28.03.2019 09:50

      Такое ощущение, что мы не помогаем, а с России берут дань)))

  • Анонимно
    27.03.2019 16:52

    Т.е. это 1,8 лярда деревянных = 360 трехкомнатных кв.

    Для этого деньги есть, а вы тут держитесь, всего хорошего вам!

  • Анонимно
    27.03.2019 16:52

    Своим помогать - это очень хорошо!
    У нас проблемы в стране не меньше, особенно финансовых!
    Когда уже власть подумает о своем народе!
    Имели бы совесть!

  • Анонимно
    27.03.2019 16:52

    а жителям России поднимите еще процентную ставку по кредитам

  • Не Аноним
    27.03.2019 16:53

    А из каких бюджетов выделяют деньги? Нельзя ли выделить на помощь денег из Москвы дружественному Татарстану?

  • Может ещё по смске скинемся?

  • Анонимно
    27.03.2019 16:55

    по статистике детей в РФ в возрасте от 0 до 5 лет = 9000.
    Т.е. 1,8 лярда это 16,5 тысяч рублей пособие на каждого ребенка в стране в месяц в течении года.
    Вот он прорыв.

    • Анонимно
      27.03.2019 17:27

      По статистике детей такого возраста около 9 миллионов. С вашим раскладом получается 200 руб в год на ребенка. Или 17 рублей в месяц. Учите матчасть.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:55

    Чем зря помогать соседям, может восстановить уж СССР и не париться. В одном государстве хоть не так обидно будет братским народам помогать. Вроде Беларуси, Киргизии, Таджикистана и т.д.

    • Анонимно
      27.03.2019 17:01

      Иди начинай восстанавливать! О результатах телеграфируй

    • Анонимно
      27.03.2019 17:08

      Никто не захочет обратно в СССР, потому, что в случае объедения эти страны вынуждены будут отдавать 75% налогов Москве и прекратить обучение на своих языках, а так они получают безвозмездно российские деньги, при этом все налоги оставляют себе, а в школах обучаются на родных языках.

    • Анонимно
      27.03.2019 17:11

      &

      Решение - выйти из ЕАЭС. Киргизы введут пошлины на наш экспорт (у нас с ними положительный торговый баланс с ними), а мы им запретим работать в РФ, см. статью 97 Договора о ЕАЭС.

      Но тогда прощай идея восстановления СССР. А многим ведь так хочется назад, правда?

  • Анонимно
    27.03.2019 16:55

    Народ скоро голодать начнёт, в реальность надо смотреть. Тут сокращения, там сокращения! Все в кредитах и тут, Россия дарит 30 млн. Не доживём до пенсии 65, 60 лет, помрём. Инкогнито

  • Анонимно
    27.03.2019 16:56

    А давайте Украине еще несколько миллиардов подарим? А че..?

    • Анонимно
      27.03.2019 17:34

      Украина и так не переставала тянуть из России миллиарды. Сейчас мы платим сотням тысяч украинскиз пенсионеров пенсию, хотя они ни копейки в ПФР не платили. Они не отдают взятые кредиты. Их граждане массово едут к нам и садятся на шею бюджета.

  • Анонимно
    27.03.2019 16:56

    Умом Россию не понять

  • Анонимно
    27.03.2019 16:59

    По 130 рублей с каждого жителя нашей страны. А сколько таких долгов ещё списали разным странам?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:03

    Может уже пора вопрос о предоставлении кредитов другим странам и списании им долгов ставить на референдум?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:06

    Все, это было последнее терпение. Валим из этого государства!

    • Анонимно
      27.03.2019 17:19

      &

      "Валим из этого государства!"

      97 статья Договора о ЕАЭС дает Вам право работать в Киргизии.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:08

    России невыгодно плодить нищету в Киргизии. Другой вопрос: нужно ли это делать за счет увеличения налогов, сборов и пенсионного возраста в РФ. Если народ России молчит - значит, так делать можно. Вопрос на засыпку: почему так не делали в СССР ???

    • Анонимно
      27.03.2019 18:35

      Почему так в Европе не думают. Тоже бы кидали нам деньги , чтобы мы не плодили нищету.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:09

    помогли бы лучше своим гражданам,спешите кредиты.хватит народ доить.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:18

    "Россия-щедрая душа!!!"

  • Анонимно
    27.03.2019 17:20

    Была у СССР такая "привычка" списывать и прощать долги всем "братским", развивающимся и африканским странам, чем всё закончилось, известно...

  • Анонимно
    27.03.2019 17:20

    А почему ни одна другая страна нам денег не даёт? Неужели у нас много денег? Или таким образом руководство страны держит около себя соседей! А что произойдёт когда денег не будет и мы не сможем им выделять? Лично я за последний год, нищий стал, кредиты, два маленьких ребёнка, налоги, дорогие продукты и Топливо! Нам хана! Мне 60 тыс рублей не хватает, квартплата только 11 тыс

  • Анонимно
    27.03.2019 17:21

    Решает ВСЁ за ВСЕХ один компетентный и сведущий человек...

  • Анонимно
    27.03.2019 17:28

    Ну что же. Это всего одна - две не построенных в РФ дорожных развязки. Нам что жалко что ли. Да и развязок у нас завались...

  • Анонимно
    27.03.2019 17:36

    Это копейки на фоне миллиардов долларов, ежегодно уходящих в Белоруссию в виде кредитов и скидок, в Армению. Даже Украине, вернее ее гражданам ,так или иначе помогаем на миллиарды.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:49

    по 260 рублей каждому киргизу))

  • Анонимно
    27.03.2019 18:31

    Подарит, аха! Деньги вывозят.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:03

    Только что из аптеки, для больных родных уже три месяца не выдают жизненно необходимые лекарства от астмы.

  • Анонимно
    27.03.2019 22:40

    Бесплатных друзей у Кремля нет. А число платных растёт.
    Именно поэтому в собственных школах дети бегают в туалет на улице. Именно поэтому сельчанкам собираются увеличить рабочий день. Именно поэтому увеличивают пенсионный возраст, увеличивают тарифы на ЖКУ, увеличивают количество и размеры различных налогов,сборов и поборов. Всё для покупки друзей !!!!
    Патриоты, будьте готовы отдать последнюю рубашку друзьям Кремля.

  • Рашид
    27.03.2019 23:20

    Меня беспокоят Голанские высоты...