Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Зюганов на идею продлить рабочий день селянкам предложил увеличить его для чиновников

Вместо того чтобы увеличивать продолжительность рабочего дня работающим в сельской местности женщинам, его нужно продлить чиновникам, которые это предложили. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале.

«Я же считаю, что увеличение рабочего дня нужно, но не для селянок, а для чиновников, которым в голову приходят подобные безумные идеи. Причем работать им следует не в тишине кабинетов, а в рамках занятий физическим, общественно полезным делом», — написал он.

По словам Зюганова, странно слышать эту инициативу от минтруда, который должен заботиться об облегчении жизни россиян, а получается наоборот. Он добавил, что доля женщин из российских сел и так тяжелая и многие покидают сельскую местность из-за отсутствия перспектив и высокой безработицы.

Ранее стало известно, что минтруд рассматривает возможность отменить существующую норму, по которой женщины на селе работают 36 часов в неделю, а не 40, как все остальные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 17:32

А точно все чиновники знают, что молоко берут у коровы, а не из бутылки в магазине. А хлеб с поля начинается, а не с полки в магазине. Эти люди ежедневно со всех концов страны несут бред....За что их там держат????

  • Анонимно
    27.03.2019 17:28

    Как бы тут не писали, многие судьи, особенно по гражданке, мировые судьи в перегруженных судах работают до глубокой ночи, силовики некоторые часто и на ночь остаются работать.
    Есть и такие, кто в 17:55 уже бегом домой бежит.

    • Анонимно
      27.03.2019 17:39

      Бухать на работе меньше надо!!!

    • Анонимно
      27.03.2019 17:50

      Не надо ля-ля!
      У мирового судьи как минимум 2 помощника, они и сидят для глубокой ночи, а сами суди сматываются еще до 16:00 вино пить в ближайший ресторан.
      А менты лучше бы по ночам не задерживались, по Уфе знаем, чем они там так заняты...

    • Анонимно
      27.03.2019 17:57

      Так идите к станку или в поле!

  • Анонимно
    27.03.2019 17:30

    И доплачивать депутатам и чиновникам за сверхурочные.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:32

    А точно все чиновники знают, что молоко берут у коровы, а не из бутылки в магазине. А хлеб с поля начинается, а не с полки в магазине. Эти люди ежедневно со всех концов страны несут бред....За что их там держат????

  • Анонимно
    27.03.2019 17:51

    Жизнь на селе и так не сахар. Без централизованного газо- и водоснабжения, без работы, без дорог. В богатейшей газом и нефтью стране почти треть населенных пунктов - без газа. Руководство страны после повышения цен, налогов и пенсионного возраста вошло во вкус. Следом мы получили мусорную реформу. А теперь - повышение рабочего дня для сельских жительниц. Что же дальше ? На чем еще можно больше содрать (пардон: собрать) с народа России? В чем еще можно его ущемить ? Заставить платить за воздух, которым мы дышим ?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:58

    Идиотизм!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 18:12

    Это он погорячился, таким генераторам идей рабочий день вообще отменить надо - за полторы смены они еще такого понапридумывают!

  • Анонимно
    27.03.2019 18:17

    Начать с премьеров

  • Анонимно
    27.03.2019 19:04

    Началось с повышения пенсионного возраста для женщин, закончилось всем известно чем. Теперь рабочий день удлинят, сначала сх работникам, а следом и всем остальным.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:38

    Эти чиновники с ума сошли что-ли?

  • Анонимно
    27.03.2019 21:05

    сокращать надо депутатов только польза будет