Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

За Абызова поручились Дворкович, Волошин, Тимакова и Чубайс

Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручился за экс-министра по делам открытого правительства Михаила Абызова. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

«Знаю его как порядочного человека», — цитируют адвокаты Дворковича. Напомним, несколько дней назад Дворкович, будучи президентом ФИДЕ, уехал на чемпионат по шахматам малых стран Европы в Сан-Марино и до сих пор находится за границей. Он вернется в Москву в начале следующей недели, т. к. в российской столице у него запланирован ряд мероприятий.

Кроме него в суд поручительство направили многие политики и деятели культуры, среди которых Александр Волошин, Анатолий Чубайс, Наталья Тимакова, Нюта Федермессер, Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова и Роман Троценко.

Защита экс-министра попросила заменить арест Абызова либо домашним арестом, либо залогом в размере 1 млрд рублей. В настоящее время суд принимает решение о мере пресечения для бывшего чиновника. Абызову предъявили обвинение в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере, он был задержан накануне. Речь идет о хищении 4 млрд рублей, которые затем были выведены за рубеж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
27.03.2019 18:04

Батюшки, вся "боевая рать". Премьера не хватает.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:04

    Если у меня будут проблемы с законом, за меня бы так поручались)

  • Галеев Зуфар
    27.03.2019 18:04

    Батюшки, вся "боевая рать". Премьера не хватает.

    • Анонимно
      27.03.2019 18:19

      сообщники?

      • Анонимно
        27.03.2019 19:19

        круговая порука)))

        • Анонимно
          27.03.2019 22:33

          Дык отлично - если должник не сможет закрыть долги - рассчитываться будут поручители ...

    • Анонимно
      27.03.2019 19:45

      ... полагать надо "от имени и по поручению" иначе неукоснительная вертикаль не позволила бы...

      • Анонимно
        27.03.2019 22:39

        Если бы было от имени и по поручению, его вообще бы не арестовали.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:05

    Ну вот, артисты опять, которым он спонсировал по миллиону долларов, опять впрягаются за "коллектора".
    Который капитал сделал на инсайде и завышенных тарифах для населения.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:06

    Во,как, "порядочные" нашлись!

    Вот если б Воры в Законе еще поручились!Но они тоже За Честь и Совесть!Вряд ли поручатся!знакум

  • Анонимно
    27.03.2019 18:08

    А если вину докажут - поручители пойдут как соучастники?

    • Анонимно
      27.03.2019 18:15

      Думаю что нет, но было бы неплохо, чтобы они как поручители своим имуществом ответили за весь вред, нанесенный этим деятелем. Вот получила допустим, Хаматова от него миллион на свой проект, пускай отдает в доход государства - миллион ведь ворованный.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:11

    Понять и простить, он не хотел, вынужденная коррупция.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:11

    Тимакова поручилась, а Медведев?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:14

    отнять партбилет ЕР!

  • Анонимно
    27.03.2019 18:15

    Ждём реакции Собчак, тогда полный комплект

  • Анонимно
    27.03.2019 18:19

    Он же на ДР Дворковича прилетел . Мутнееько все , как то

  • Анонимно
    27.03.2019 18:22

    Напомним, несколько дней назад Дворкович, будучи президентом ФИДЕ, уехал на чемпионат по шахматам малых стран Европы в Сан-Марино и до сих пор находится за границей
    А к кому в гости Абызов приезжал?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:25

    Все,выезжаю в Москву,и эти могут улететь!Скорее закрыть надо границу!знакум

  • Анонимно
    27.03.2019 18:27

    Оооо, предполагаю что соучастники))) Что же они так же за Серебренников Кирила не гарантируют?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:30

    Ворон ворону глаз не выклюет. Сразу видно,кто следующий.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:30

    Чубайс с Волошиным разве политики? Сейчас ни один политик не поручится за Абызова

  • Анонимно
    27.03.2019 18:32

    Может и их туда-же,как поручителей?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:37

    В чем смысл такого поручительства? Они вернут 4 млрд за него? Они отсидят за него?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:37

    Да, вот это компания!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 18:49

    Последние время с Хаматовой что-то происходит, скоро Серебрякова догонит.

  • Alyoka
    27.03.2019 18:50

    Свой своему товарищ поневоле.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:56

    компания вырисовывается согласно статье которой он проходит обвиняемым,возможно будет расширено.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:57

    Иванова, Петрова и Сидорова забыли. Абызов что, в банке кредит получает?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:58

    Украл 4 млрд.,залог предлагают 1 млрд. ...осталось 3 вернуть...

  • Анонимно
    27.03.2019 19:00

    Вексельберг, напротив, спешно подал в суд по другому делу на Абызова.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:02

    Вот же Чубайс, сам гарантировал неприкосновенность, теперь поручается.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:12

    Может Дворковичу в Россию не возвращаться?

  • Анонимно
    27.03.2019 19:29

    лучше пусть залог внесёт 8млрд. и свободен.Что толку ,что посадят,а затем через год-два выпустят. А так хоть какая-то польза.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:35

    Полностью коррумпированная и сгнившая власть ! У всех частные самолеты , недвижимость , капиталы и вся семья за границей ! У простого народа пенсии в среднем 13 тыс. рубчиков , платная медицина , мизерные зарплаты , неподъемные цены на лекарства . ЖКХ и так далее ! Да , забыл сказать - согласно новому закону эту власть нельзя критиковать - штраф !!!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 19:44

    Странно все это выглядит с гурьбой поручителей,за Улюкаева ни один слоовечка не замолвил.А тут прям парад-фронда экс випов плюс актрисуля постоянно мельтешащая по сомнительным делам.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:23

    Состав поручителей, это автопортет метастазов ельцинщины, до сих пор трущейся около власти и пытающихся хоть как то, блокировать попытки борбы с коррупцией. Понятно,что Чубайс сразу вступился за своего , воспитанника, другана и возможного подельника ,а остальные то чего встряли?

  • Анонимно
    27.03.2019 20:32

    За Чубайса кто нибудь поручился бы

  • Анонимно
    27.03.2019 21:25

    Состав поручителей,за исключенем актрисульки,которой просто нужен пиар ,ввиду угасшего интереса к ней публики, дожен привлечь внимание генерала Бастрыкина. Тут могут быть весьма интересные и полезнве для следствия открытия.Уж больно дружно, как по команде, все возбудились и стали записныии правдорубами.

  • Анонимно
    27.03.2019 22:12

    А ну тогда ладно!

  • Анонимно
    28.03.2019 07:28

    "Мыльная"комедия, серия первая. Продолжение следует

  • Анонимно
    28.03.2019 08:07

    Пора строить новую колонию для бывших министров, губернаторов, их поручителей и в темпе заселять. Только с полной конфискацией.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:53

    Ну отлично. всех перечисленных надо принять.