Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Путин предложил перенаправить часть доходов от профессионального спорта на развитие спорта массового

Часть доходов от профессионального спорта должна пойти на финансирование массового спорта в стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по развитию физической культуры и спорта.

«Считаю, что нужно еще раз внимательно проанализировать соответствующую систему нормативного регулирования, в том числе предусмотреть четкие и понятные принципы, по которым часть доходов, формирующихся вокруг профессионального спорта, целевым образом направлялась бы на развитие массового спорта», — цитирует ТАСС Путина.

Он также поручил включить в нацпроекты мероприятия по развитию физкультуры и спорта и предусмотреть их финансовое обеспечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.03.2019 19:27

    А часть расходов на чиновников перераспределить на пенсии и лечение больных детей!

  • Анонимно
    27.03.2019 19:29

    Перенаправьте подарки бывшим союзным республикам на население собственного государсива

  • Анонимно
    27.03.2019 19:31

    опять в будущем времени... ДОЛЖНА ПОЙТИ ЧАСТЬ ДОХОДОВ.
    а 20 лет до этого не видно было ?
    Бюджет украли , айда пилить профессиональный спорт.
    По данным МОК, общая сумма затрат на проведение Игр в Сочи составила 41 млрд долларов, а операционная прибыль — 53 млн долларов.... или 0,1%!
    Что человек , глава государства , с такими показателями может советовать ?
    Собеседование в Пятерку на директора магазина не пройдет.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:40

    Отличная идея.
    По сравнению с 99-2000 годами спортивных сооружений, коробок, полей футбольных и т.д. стало в десятки сотни раз больше, спорт стал массовым и популярным. Я после 15 летнего перерыва встал на коньки и с удовольствием гоняю в любительский хоккей - мечту детства.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:42

    ... неужто в г. Лениногорске новый ледовый дворец все таки когда нибудь достроят, cтарый уже совсем старый и его постройкой хвалились еще в 90х, и его холодильники очень сильно воют, особенно летом.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:42

    Расходы на них сделать пополам

  • Булгарин
    27.03.2019 20:45

    Интересная мысль, но только как понять, если практически весь профессиональный спорт сидит на шее у государства. Ну как можно говорить о доходах профессионального спорта, если практически все хоккейные команды, футбольные команды и т.д., а это, наверняка, самый доходные виды спорта, доходы делают за счет перетока средств от тех же госкомпаний, да и просто спонсоров, на которых указал перст высших чиновников. И как это перенаправлять? Может просто перестать кормить профессиональный спорт за счет казны. А эти же деньги направить на развитие массового?

  • Анонимно
    27.03.2019 21:32

    Куда бизнес-планы отправлять на финансирование из ГосБюджета?

  • Анонимно
    27.03.2019 21:40

    Какие доходы в спорте? Все сидят на спонсорстве.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:21

    Владимир Путин,сделай так,30% на Профессиональный спорт,а 70 %,на Школы,ВУЗы,в Рабочих коллективах.Особенно,в последних.Знаешь, как тяжело,целый день стоять у станка и точить одну деталь,день, месяц,год.