Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Мединский: «Сколько же можно этим Marvel детей кормить»

Сегодня в ходе заседания итоговой коллегии министерства культуры РФ глава ведомства Владимир Мединский во время обсуждения основных проблематик российской киноотрасли отметил отсутствие качественного детского кино. По его мнению, хороших детских фильмов в России просто нет.

«Детское кино, которого у нас де-факто нет, назовем вещи своим именами, — заострил внимание министр. — Последний приличный фильм, детский, который я смотрел, приличный не по качеству, а по тому, что были зрители в зале, «Каро» делало, по-моему, с Орбакайте и Киркоровым — «Тайна четырех принцесс». У всех остальных, к нам в министерство приезжают творцы, показывают, так и хочется спросить: «Кроме вас это еще кто-то может вообще? Ваши дети? Дети вряд ли это вынесут». По мнению Мединского, причин несколько — плохие сценарии, плохой отбор и отсутствие достаточного финансирования.

«Наверное, мало денег, все-таки Гарри Поттеров своих мы сделать не можем. Поэтому то решение, которое было принято президентом, — выделять дополнительно миллиард рублей ежегодно… на поддержку мультипликации и детского подросткового кино, — это бесценное решение. Я бы очень хотел, чтобы с приходом таких серьезных государственных инвестиций наконец-то наша киноотрасль, которая научилась, на мой взгляд, лучше, чем по мировым стандартам, делать и спортивное кино, и военное, и драматические сериалы, перешла в ту аудиторию, которая самая главная, самая растущая. Сколько же можно этим Marvel детей кормить», — резюмировал Мединский.

Напомним также, что российская премьера фильма «Мстители. Финал» — один из самых ожидаемых супергеройских фильмов года — пройдет не 25 апреля, как планировалось ранее, а 29-го. Новая дата указана в описании к российскому трейлеру фильма (в самом ролике осталась старая). Причина переноса не названа. Данных о том, что это может быть связано с выходом какого-то российского фильма (минкульт периодически сдвигает из-за этого иностранные премьеры), нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 20:19

Рекомендую не ходить. Очередная патриотическая клюква о дружбе русских и сербов против плохих албанцев. Хотя сербы подали заявки на членство в евросоюзе и НАТО

  • Анонимно
    27.03.2019 19:54

    Так это же ваша вотчина господин министр. Сколько вы ведомство возглавляете? Это вы нас марвелом кормите. Это целиком ваша заслуга

  • Анонимно
    27.03.2019 19:56

    Да я лучше на них буду смотреть чем на Ивана дурочка ну или три богатыря.

    • Анонимно
      27.03.2019 21:31

      Кстати, почему мультик про Чиполлино не показывают?! Цензура?!

  • Анонимно
    27.03.2019 20:01

    «Ну погоди!» запоетили, что еще смотреть? Новости об арестах чиновников?

  • Анонимно
    27.03.2019 20:02

    А ты попробуй снять как янки, болботать и трубить за наше кино можно по всем государственным каналам! Факт могут они, ну могут янки снимать отличное кино, и Внимание все эти каналы их транслируют, и соответственно платят деньги за это.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:04

    Балканский рубеж фильм бомба. Рекомендую сходить.

    • Анонимно
      27.03.2019 20:19

      Рекомендую не ходить. Очередная патриотическая клюква о дружбе русских и сербов против плохих албанцев. Хотя сербы подали заявки на членство в евросоюзе и НАТО

  • Анонимно
    27.03.2019 20:13

    25 апреля выходит российская библейская драма Варавва

  • Анонимно
    27.03.2019 20:24

    Когда научитесь снимать лучше их, тогда и поговорим. А этого никогда не будет.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:36

    Можно мне самому решать что смотреть? Ребёнок, 40 лет.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:37

    Да, давайте Соловьева смотреть! Бред! Оставьте детям комиксы. Сами же не умеете фильмы снимать!

  • Анонимно
    27.03.2019 20:45

    Лучше марвел, чем всякие елки.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:55

    Сколько можно кормить фильмами про ВОВ?

  • Анонимно
    27.03.2019 20:56

    А чо такие волнения? У меня в телевизоре 3 канала круглосуточно только российские мультфильмы крутят, чо удивительно даже глубокой ночью, когда дети спят.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:03

    Не удивлюсь что , чутьпозже , он присоединится к Абызову ! Все таки пилить бюджетный миллиард не так уж безопасно !

  • Анонимно
    27.03.2019 21:13

    Обожаю Марвел фильмы

  • Анонимно
    27.03.2019 22:15

    Пока наши бездари из власти все контролируют и осваивают госфинансирование - никогда у нас не будет нормальных фильмов и мультфильмов.
    Хотя нет, мультики с ракетами есть

  • Анонимно
    27.03.2019 22:48

    Мединский, а ты знаешь, что последние 5 лет наши снимают только про вторую мировую войну и советские победы в спорте?!?! А вообще, мировые сборы с прокатов говорят за себя. Вам до Марвел как до Китая

  • Анонимно
    27.03.2019 23:57

    Что такое марвел

  • Анонимно
    28.03.2019 06:38

    А чего только Марвел беспокоит? А остальная лажа его устраивает? Дом-2, бесконечные сериалы про насилие, криминал...

  • borvunt
    28.03.2019 08:19

    а что вы можете предложить взамен, мистер начинающий драматург?

  • Анонимно
    28.03.2019 08:33

    Лучше в кинотеатрах показывать программу Время покажет, вот там реально страсти кипят и захватывающе!

  • Анонимно
    28.03.2019 08:35

    Млрд чиновники распилят, и останется для кино 100млн

  • Анонимно
    28.03.2019 09:15

    И тендер на съемки фильма выиграет очередной родственник-бездарь

  • Анонимно
    28.03.2019 13:42

    так крутите в кинозалах советские детские фильмы,и обязательно до фильма ералаш,тока то же советский...

  • Анонимно
    28.03.2019 16:44

    Реальные пацаны и солдаты только смотрю

  • Анонимно
    3.04.2019 00:10

    Есть хорошие детские фильмы - Александра Карпиловского "Частное пионерское" и другие!!!