Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

МОК одобрил: брейк-данс войдет в программу Олимпиады

Брейк-данс войдет в программу Олимпиады. Такое решение принял в среду международный олимпийский комитет (МОК). Инициатива исходила от оргкомитета летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Кроме этого, одобрение на включение получили такие виды спорта, как скалолазание, скейтбординг и серфинга. Окончательно по ним будут приняты решения на сессии МОК в июне, сообщает ТАСС.

Брейк-данс уже был представлен на юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе в октябре. Тогда чемпионом был признан россиянин Сергей Чернышев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 21:22

Совсем уже человечество спятило.
Брейк-данс - это модное молодёжное поветрие начала 80-х. Это танец, а не спортивная дисциплина. Может ещё и буги-вуги, степ и чарльстон включить в олимпийские дисциплины. Да, что уж там... любую деятельность человека можно включить: соревнование по съеданию гамбургеров, например. )))

  • Анонимно
    27.03.2019 21:22

    Совсем уже человечество спятило.
    Брейк-данс - это модное молодёжное поветрие начала 80-х. Это танец, а не спортивная дисциплина. Может ещё и буги-вуги, степ и чарльстон включить в олимпийские дисциплины. Да, что уж там... любую деятельность человека можно включить: соревнование по съеданию гамбургеров, например. )))

    • Анонимно
      27.03.2019 22:08

      Гамбургер съесть с этим вы справитесь, а вот элементы - твист, флай, гелик, наверно нет.

      • Анонимно
        27.03.2019 22:29

        Давайте еще дартс, боулинг и лапту включим... Там тоже не многие на высоком уровне выступать смогут ...

      • Анонимно
        27.03.2019 23:23

        Да, н-е-е-е-т !.. Я уж, лучше что-нибудь станцую, пусть и неказисто, но только не поедане гамбургеров. Вы не правы. С этим мало кто может справиться, особенно если требуется установить очередной рекорд по съеданию гамбургеров.

    • Анонимно
      28.03.2019 03:19

      Это только со стороны кажется, что брейк-данс это ритмичные телодвижения под музыку, но на самом деле это ближе к акробатике.

      Для исполнения большинства элементов нужно годами тренировать тело и отрабатывать технику, которая не только сложная, но и часто опасная для жизни.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:29

    Боги Олимпии перевернулись на небесах?

    • Анонимно
      28.03.2019 09:52

      Греко-римскую или вольную борьбу хотели исключить из олимпийских видов...
      Нехорошо все это.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:38

    Что дальше, баттл рэп?

    • Анонимно
      28.03.2019 03:24

      В прошлом году шахматы включили в список олимпийских видов спорта... так что вполне реально и "баттл рэп" под другим названием и концепцией включат рано или поздно.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:42

    Что за бред?.. Ну какой же это спорт?
    Так, глядишь, и литр-болл официально спортивной дисциплиной станет...

    • Анонимно
      28.03.2019 00:13

      A кёрлинг спорт?

    • Анонимно
      28.03.2019 02:00

      Почему бы нет? Я например, с большим интересом посмотрю, чем метание молота или тягание штанги. Мне не по себе становится если я представлю что я всю жизнь совершаю три движения, пусть уже отточив до совершенства.

  • Анонимно
    27.03.2019 22:15

    Да может и правильно. Но только бы еще убрать половину видов спорта. Они совершенно не смотрибельны.

  • Анонимно
    27.03.2019 22:19

    Это один из способов распространения американского влияния. Внедрение американской массовой культуры в сознание людей. Можно не обращать на это внимание и заниматься своими внутренними проблемами, которых у на предостаточно. Хотя, в конечном счёте, решение внутренних проблем - у нас всегда, сводится, всего-лишь, к ковырянию в собственном носу. А можно предпринять решительные, меры: создание и развитие собственного олимпийского движения.

  • Андрей07
    27.03.2019 22:22

    Это будет что-то типа фигурного катания, баллы по сложности танцев! Я бы не сказал, что это бред. Очень иного приемов из гимнастики и акробатики, а там не так -то просто.

  • Анонимно
    28.03.2019 06:29

    И Самбо включили, значит это влияние России??

  • Анонимно
    28.03.2019 07:34

    Лучше бы акробатический рок-н-ролл включили. И сложно, и красиво и смотреть интересно.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:55

    Не, вы не поняли, просто видимо в мире падает популярность ОИ, контент приелся так сказать, вот и высасывают из пальца новые виды соревнований.
    В брейке видимо будут оценивать количество вращений на голове))
    смешно однако...

    • Анонимно
      28.03.2019 11:44

      Попробуйте позаниматься или вращаться на голове и Вы перестанете смеяться.

      Ребята серьезно занимающиеся брейк дансом имеют серьезную физ подготовку и выглядят как атлеты.