Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Стало известно, сколько Ford выплатит работникам и поставщикам из-за закрытия заводов в России

Компания Ford выплатит около $ 200 млн работникам в России и поставщикам в связи с закрытием трех заводов Ford-Sollers в Татарстане и Всеволожске.

«Около 200 миллионов долларов будет направлено в основном на выплаты сотрудникам при увольнении и поставщикам», — цитирует ТАСС сообщение Ford.

В среду Ford-Sollers официально подтвердил уход компании с российского рынка легковых машин. Компания полностью прекратит производство легковых автомобилей Ford к концу июня 2019 года. Речь идет о закрытии двух автомобильных заводов Ford-Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга» в Елабуге.

Как сообщила координатор по связям с общественностью Ford-Sollers Индира Салимгараева, в связи с закрытием Ford-Sollers заводов в Набережных Челнах и Елабуге под сокращение попадут около 1 тыс. работников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 23:06

Форд: достойно пришли, достойно работали, достойно уходят

  • Анонимно
    27.03.2019 21:47

    Говорят что их примут другие заводы.Только сколько они будут там получать?

    • Анонимно
      27.03.2019 23:06

      Вам это так интересно, сколько будет получать неизвестный вам человек?

  • Анонимно
    27.03.2019 22:09

    И дойдет до сотрудника 2,5 тыс руб

    • Анонимно
      27.03.2019 22:53

      Дойдёт сколько должно дойти.

    • Анонимно
      28.03.2019 07:19

      Это не наша власть , а заграница.
      Попробуй там недодай - это рай для обиженного на западе, по суду можно тут же миллионы отсудить.
      А сейчас в России ?
      И не дадут. а отнимут, часть пильнут , а суд решит так как государству надо.
      Не нравится вали, не будешь за нас голосовать - вообще пофигу , напишем 95% за нас, напишешь где-то - сядешь.

      И я думаю , что все такие как форд скоро уйдут.
      Зачем налог отдавать ? Зачем кормить эту страну. Надо ее добить до ручки , а там всем лучше будет ( кроме нынешней власти )

  • Анонимно
    27.03.2019 22:29

    Я тебя (наш автопром) породил, я тебя и убью.
    Форд

  • Анонимно
    27.03.2019 22:30

    китайцы придут

  • Анонимно
    27.03.2019 22:30

    Прорыв за прорывом

  • Анонимно
    27.03.2019 22:31

    Скоро придется производство на АЗЛК возрождать ((

  • Анонимно
    27.03.2019 23:06

    Форд: достойно пришли, достойно работали, достойно уходят

  • Анонимно
    27.03.2019 23:46

    Восстановят производство ОКИ с новым движком...

  • Анонимно
    28.03.2019 00:04

    Машины очень слабенькие и дорогие.

  • Анонимно
    28.03.2019 07:21

    профсоюз завода Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) заявил, что будет добиваться компенсаций в размере двух годовых окладов.
    а какая позиция профсоюза Татарстана? почему молчат?

    • Анонимно
      28.03.2019 10:08

      За что? Давайте разумно. Что за традиционное желание халявы. А если добьются, кто захочет сюда инвестировать?

  • Анонимно
    28.03.2019 07:30

    профсоюз завода Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) заявил, что будет добиваться компенсаций в размере двух годовых окладов.
    а какая позиция профсоюза Татарстана? почему молчат?