Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Эксперты указали на три риска, из-за которых доллар может подорожать на 10 рублей

Во втором квартале 2019 года позитивных событий для рубля не ожидается: в этот период просматривается три главных риска, из-за которых доллар может подорожать на 10 рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на ведущего аналитика компании «ФинИст» Андрея Перекальского.

По словам эксперта, первый из таких рисков — введение серьезного пакета американских санкций, особенно направленных против российского госдолга. Если такое произойдет, то спекулянты могут начать массовый вывод капитала, тогда рубль может ослабеть до 70 рублей за доллар и 75 рублей за евро.

Второй риск — это снижение цен на нефть марки WTI до $ 54−55 за баррель. Это может произойти под давлением избыточного предложения на фоне сжимающегося спроса, пояснил Перекальский. Это даст дополнительно ослабление национальной валюты на 2 рубля к доллару и 1 рубль к евро.

Третий риск — провал переговоров США и Китая и возобновление торговых войн с новой силой. Следствием этого станет массовый отток капитала с развивающихся рынков и ослабление нацвалюты на 2 рубля к доллару и 1 рубль к евро.

Таким образом, совокупное воздействие этих сценариев может уронить отечественную валюту до уровня 75 рублей за доллар (сейчас — 64,59 рубля, данные ЦБ на 28 марта 2019 года) и 77−78 рублей за евро (сейчас — 72,71 рубля).

«Так что самое время подумать о покупке валюты. Особенно — доллара США», — приводит РГ комментарий Перекальского.

По его мнению, в течение текущей недели рубль может немного ослабнуть до 65−65,20 за доллар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 07:59

почему в марте прошлого года нефть стоила 66-67 долларов за баррель, а доллар - 56-57 рублей. В марте 2019 года нефть стоит 66-67 долларов за баррель, а доллар - 63-66?

  • Анонимно
    28.03.2019 07:39

    Стабильность, постоянное обнищание, сами знаете кого благодарить

  • Анонимно
    28.03.2019 07:45

    зачем нагнетать панику. все под контролем. скоро доллар будет ШЕСТЬДЕСЯТ копеек как в СССР. но его не будет в свободной продаже. только через магазины "Березка".

  • Анонимно
    28.03.2019 07:50

    ровно неделю назад тут уже высказывались "париотики", когда на ровно такой же стоимости нефти доллар спрыгнул к 63 рублям, мол - вперед к 50 рублям, давай-давай, рывок с колен... я же сразу написал, через неделю баксюль отыграется к 65 и дальше будет рост (за 25 лет доллар никгда не падал, корректировался-флетился, но в среднем стабильный рост). ЦБ не для этого покупает баксюли. Комментарий заминусовали. Я знаю, это психология страуса - если поставить минус, глядишь системная проблема и не будет заметна. Робяты, не минусовать надо, а сжимая кошельки, покупать баксюли. Первое серьезное испытание будет уже в мае!

    К концу года он будет минимум 68, но скорее всего 70-72. У доллара есть пятилетние волны - максимум рост-падение, потом пять лет к этому максимальному значению и ползет. Напомнить вам, сколько стоил баксюль в конце 2014 года? Запомните этот твит.

  • Только нефть может повлиять, но пока это маловероятно. Остальное несущественно.
    Статья "Ведомостей" манипулятивная. "Ведомости" - инструмент спекулянтов, аффилированных к власти. Статья направлена на то, чтобы лохи скупали доллар в данный момент, хотя его курс может понизиться ещё ниже.

    • Анонимно
      28.03.2019 07:59

      почему в марте прошлого года нефть стоила 66-67 долларов за баррель, а доллар - 56-57 рублей. В марте 2019 года нефть стоит 66-67 долларов за баррель, а доллар - 63-66?

      • Анонимно
        28.03.2019 08:48

        Можно и глубже копнуть.
        В ноябре 2014г. нефть тоже стоила около 70$. А курс доллара был 47 руб...

        56

      • Анонимно
        28.03.2019 09:08

        Вы задаете наивные вопросы.
        Во всем виноваты рептилоиды.

    • Местный
      28.03.2019 09:16

      Не знаю на что направлена статья, но я точно знаю, что за лохов держит нас руководство страны! Разумно объяснить почему у нас растут цены на энергоносители; почему пропадают пенсионные накопления, при этом прощаются долги и выделяются средства другим государствам ни кто из правительства не может. А уж, что происходит с рублём и почему он падает не зависимо от цены на нефть...

    • Анонимно
      28.03.2019 21:23

      Так власти только и жаждут чтобы опустить рубль.
      Они тогда исполнят рублевые "соцобязательства", и им плевать что эти рубли превратятся в копейки

  • Анонимно
    28.03.2019 07:55

    Иногда кажется, вбрасывание вот такой информации, приводит к искусственному ажиотажу

    • Анонимно
      28.03.2019 10:30

      какой ажиотаж кто побежит покупать почти вся страна живет получил сразу потратил да еще занял до следующей получки

  • Анонимно
    28.03.2019 07:55

    Ну побежал покупать доллар.

  • ПанАлекс
    28.03.2019 08:05

    Прямо шаманизм какой то - "нефть повлияет" - да уже года 2-3 нет никакой связи между ценой нефти и курсом валют к рублю!
    Где то 4 банка из США и Китая решают, куда рублю двигаться.

    А вот по поводу "рисков" падения рубля сходу нахожу один риск, перебивающий эти три на противоположное движение - риск изъятия капиталов на Западе резко уменьшил масштабный вывод казнокрадских капиталов в валютные легальные счета. Да и любому экспортеру теперь неуютно, ведь при вводе соответствующих санкций счета в долларах и евро могут заблокировать!

  • Анонимно
    28.03.2019 08:08

    Риски: 1.Путин 2.Медведев 3. - - -

  • Анонимно
    28.03.2019 08:10

    Какой интересный эксперт...

  • Анонимно
    28.03.2019 08:15

    я тоже знаю три причины - Путин, Медведев, Набиуллина

  • Анонимно
    28.03.2019 09:31

    Друзья согласен со всеми негативными сценария.
    Один вопрос: до каких значений будут укреплять рубль? Прямо на самом дне зайти конечно не получится но кто какие цифры прогнозирует? Можете поделиться?

    • Анонимно
      28.03.2019 10:13

      62-64 до мая, меньше не жди

    • Анонимно
      28.03.2019 10:36

      На экстремумах не получится угадать, не выдержишь - или продашь дешевле или купишь дороже)

  • Анонимно
    28.03.2019 09:56

    Мы кака всегда вляпались в этот раз в Венесуэлу....

  • Анонимно
    28.03.2019 10:34

    Ну допустим купите вы доллар, допустим продадите за 120₽, а что дальше будете делать с рублями?
    Пойдёте в Мегу и купите много всего ненужного)))

  • Анонимно
    28.03.2019 10:40

    Ориентироваться нужно на государственные российские долговые обязательства.
    Куда график RGBI - туда и рубль. А так же на позиции юрлиц на пару USDRUB_TOM

  • Анонимно
    28.03.2019 14:57

    позиции доллара укрепятся в будущем, внутренний долг уменьшится, если не будет военных катаклизмов, что маловероятно...потому доллар практически остаётся в стационарном состоянии, правда растет процентная ставка на него.