Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Евросоюз запретит одноразовую пластиковую посуду с 2021 года

Евросоюз с 2021 года запретит продажу одноразовой пластиковой посуды. Такой законопроект принял Европарламент, в ближайшие недели его должен одобрить совет стран ЕС.

«Парламент одобрил новый закон, запрещающий одноразовые изделия из пластика, такие как тарелки, столовые приборы, соломинки и ватные палочки», — сообщила пресс-служба Европарламента.

Закон предполагает введение запрета на использование и производство 10 самых распространенных одноразовых пластиковых товаров. Под запрет попадут пластиковые столовые приборы, тарелки, ватные палочки, трубочки с палочками для коктейлей, контейнеры для еды из определенных пластиков и стаканы из пенополистирола.

По данным Еврокомиссии, более 80% мусора в мировом океане — это пластик. На товары, которые будут запрещены в ЕС, приходится 70% от всего морского мусора. Эти предметы медленно разлагаются и скапливаются на поверхности моря и на дне, их глотают рыбы, птицы и животные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 07:56

Реалист.
Совершенно верное решение.
Бессмысленный перевод ресурсов и страшный вред для окружающей среды. Я бы ещё полиэтиленовые пакеты запретил.

  • Анонимно
    28.03.2019 07:53

    Это нужно по всему миру запретить.

  • Анонимно
    28.03.2019 07:56

    Реалист.
    Совершенно верное решение.
    Бессмысленный перевод ресурсов и страшный вред для окружающей среды. Я бы ещё полиэтиленовые пакеты запретил.

    • Анонимно
      28.03.2019 09:08

      В США и Юж.Кореи в магазинах вместо полиэтиленовых пакетов выдают бумажные пакеты, либо коробки. Вот это правильно.

      • Анонимно
        28.03.2019 10:57

        В ссср так и было. Бумага. Пакет дефицит. Его мыли и сушили и использовали по несколько раз.

  • Анонимно
    28.03.2019 07:56

    Перейдут на бумагу-возобновляемое природное сырье.

  • Анонимно
    28.03.2019 07:57

    браво, Европа!

  • Анонимно
    28.03.2019 08:02

    Забота об окружающей среде в действии. А мы мусор в две кучки разложить ленимся.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:06

    Отличное решение. И нам бы неплохо...

  • Анонимно
    28.03.2019 08:07

    главный мусор это тара из под кока колы

  • Ph.D. MIT
    28.03.2019 08:24

    Интересно, трубочки для коктейлей из пластика чем заменят?

    • Анонимно
      28.03.2019 08:39

      Вы удивитесь, но из косточек авокадо делают муку и из этой муки одноразовые трубочки, которые спокойно разлагаются в короткое время как обычная трава.

    • Анонимно
      28.03.2019 08:49

      Бумажными, для мажоров можно из древисины в *-цать раз дороже

    • Анонимно
      28.03.2019 12:20

      Бумажными, так же как и стаканчики для кофе.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:28

    Давно пора. Да и пакеты полиэтиленовые тоже надо убирать.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:29

    Очень правильное решение.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:36

    заводы по производству одноразовой посуды ...по дешевке приедут к нам ..как завод сорти ...к нефису....россия больая ..закопаем ...не закопаем сожгем

  • Анонимно
    28.03.2019 08:52

    Наконец-то оргсинтез закроют

  • Анонимно
    28.03.2019 08:54

    А что там с заводом в Чехии который с помпой открыл Данафлекс ? Инвестиции коту под хвост ?

  • Анонимно
    28.03.2019 08:54

    Раньше надо было, особенно в России

  • Анонимно
    28.03.2019 08:57

    Помню, еще в советское время, в магазинах заворачивали продукты в обычную бумагу.

    • Анонимно
      28.03.2019 09:07

      так потому что ничего не было кроме лопаты, топора и лома.

      • Анонимно
        28.03.2019 09:36

        Лучше меньше,но качественнее ! Сейчас и лопаты с топорами одноразовые!

    • Анонимно
      28.03.2019 09:54

      Совершенно верно! Жили очень экологично. Упаковочная бумага, сетки авоськи, возвратная стеклянная тара. В мусор шли преимущественно пищевые отходы. А сейчас 80% мусора - упаковка. Очень надеюсь, что и мы придем к тому, что природу нужно беречь! Зависит только от нас самих.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:58

    Сейчас все одноразовое, природу засоряем по полной. У нас был пылесос, с ,совеских времен, который проработал 40 лет, но так и не сломался. Купили новый хватило на 3 года.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:52

    А наши как всегда отстают от развитого мира на десятилетия, собравшись строить устаревшие и опасные для населения топки-МСЗ

  • Анонимно
    28.03.2019 11:13

    Только посуду,а остальное когда?

  • Анонимно
    28.03.2019 13:27

    Россия очнись, погрязнем в мусоре, введите уже раздельный сбор мусора и ограничение хотя бы по пластиковой посуде. Нет мы же огромная страна, все засорим и испортим. Смотрю на кафе в столовой института , столько одноразовой посуды выкидываю и сердце ,,кровью обливается,,