Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Роскачество обновило список лучших смартфонов – в рейтинге сменился лидер

Опубликован обновленный рейтинг смартфонов, который включает в себя 25 новинок, протестированных в конце 2018 — начале 2019 года. Исследование проводилось Роскачеством совместно с международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT), передает ТАСС.

Смартфоны были проверены по 229 параметрам качества и безопасности: эксперты учитывали возможности телефона, удобство пользования, камеру, видео, звонки, навигацию и другие функции.

Лидер рейтинга сменился — первые три места эксперты отдали смартфонам Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e. В конце прошлого года лучшими в рейтинге смартфонов, напомним, стали Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS.

Также в Топ-10 вошли смартфоны Samsung Galaxy Note 9, Apple iPhone XS Max, Apple iPhone XS, Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro

Эксперты указывают, что в S10 улучшился сканер отпечатков пальцев, а также появилась возможность зарядить его до 30% за 5 минут и зарядить от него другие телефоны. S10 наряду с S10+ и S10e прошел тесты на прочность и получил высокие баллы за качество связи, камеры и скорость процессора, а также качество звука, емкость батареи и водонепроницаемость.

Лучшими же по показателям качество фото- и видеосъемки стали смартфоны Apple — iPhone XS Max, iPhone XS и iPhone XR признаны самыми лучшими, за ними идут iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Лидеры общего рейтинга S10+ и S10 и S10e по качеству снимков и видео занимают с 7-го по 10-е места в рейтинге, на 9-й строчке — iPhone 5s.

Эксперты подчеркивают, что iPhone XS и XS Max провалили проверку на прочность, а XR стал первым смартфоном Apple, который успешно ее прошел: после 100 оборотов в барабанной трубе на нем остались лишь небольшие царапины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 09:00

Реклама, двигатель торговли...
Средняя жизнь смартфона 3 года. Так вот современные обмылки начиная с 10 тысч по большому свету все одинаковые и умеют одно и тоже.
Вот сап - работает везде
Ютуб - работает везде
Звонить - можно даже с нокии 3100
Интернет - работает везде.
Навигатор - работает везде
Себяшку - делают все

А вот все остальное это понты и маркетинг.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:56

    Iphnoe XS лучший по фото? ХА-ХА-ХА!
    Видимо продажи у яблока совсем просели.

    • Анонимно
      28.03.2019 09:13

      Вам с сяоми виднее)

      • Анонимно
        28.03.2019 10:07

        Гляньте нормальные рейтинги камер, например dxomark, прежде чем умничать.

        • Анонимно
          29.03.2019 13:51

          Тут большинство свято верят про лучшую камеру эпла, им до этого рейтинга нет дела)

      • Анонимно
        28.03.2019 10:22

        А то! 9-ка Сяоми Ойфон по качеству фото уделает ...

      • Анонимно
        28.03.2019 13:45

        э у меня мейзу

    • Анонимно
      28.03.2019 11:23

      На сегодня,самый надёжный и доступный по цене,Айфон,-Айфон -5 SE.У Эппл,такова политика,что не бросают свои изделия на Исторический произвол.Регулярно обновляют ,Программное обеспечение.

      • Анонимно
        28.03.2019 12:20

        Вообще-то они в свои изделия зашивают прошивки, чтобы те медленнее работали через некоторое время

      • Анонимно
        28.03.2019 13:32

        нет. у меня был айфон 4s, 2012 года, в 2015 году он перестал обновляться. из-за этого пришлось поменять, потому что постепенно стало невозможно находить для него нужный софт.

        • Анонимно
          28.03.2019 14:43

          Айфоны,с 5 модели обновились.У 4 ой,процессор не тянул уже.Каждый из нас стареет,железо,тем более.

      • Анонимно
        29.03.2019 13:50

        Эти телефоны давно отрубили от обнов!

    • Анонимно
      28.03.2019 14:04

      Интересно посмотреть на этих экспертов, составляющих эти рейтинги.. Тетеньки за 60-ть лет? Где то про айфоны слышали, что они когда -то лучшими были? а еще про самсунги слышали. Более странного рейтинга трудно и представить.. Лучшие по соотношению цена-качество-производительность тут вообще не названы.. ни разу.. Хотя бы те же one plas ? которые вдвое дешевле перечисленных, а иногда втрое и дают тоже удобство и качество практически по всем параметрам. И не глючат никогда.. А где Пиксели?

  • Промоутерская инфа.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:00

    Реклама, двигатель торговли...
    Средняя жизнь смартфона 3 года. Так вот современные обмылки начиная с 10 тысч по большому свету все одинаковые и умеют одно и тоже.
    Вот сап - работает везде
    Ютуб - работает везде
    Звонить - можно даже с нокии 3100
    Интернет - работает везде.
    Навигатор - работает везде
    Себяшку - делают все

    А вот все остальное это понты и маркетинг.

    • Низами
      28.03.2019 09:28

      А вот все остальное это понты и маркетинг.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418590

      Отличный комментарий! Поддерживаю на все сто!
      Мы часто гонимся за тем, что нам по сути и не надо...

    • Анонимно
      28.03.2019 09:35

      Просто вы видимо не сравнивали по скорости и функционалу топовые телефоны и бюджетные. Разница существенная.

      • Анонимно
        28.03.2019 10:05

        Вот вы мне ответьте честно, какие такие мега-задачи вы решаете на смартфоне, что вам так сильно важна скорость?)

      • Анонимно
        28.03.2019 10:25

        А зачем? Для ютубчека и вот сапа как я написал мне смартфона 5 летней давности вполне хватает. И если честно то я незнаю куда применить в телефоне 8 ядер и 128 гигов. Ага и при этом отвалив 1000$?
        Все равно так же буду смотреть ютубчек и переписываться в вот сапе!

        Зачем платить больше ребята?

        • Анонимно
          28.03.2019 10:52

          Конечно, и машина ваз лучше чем например бмв, главное функция «поездки» выполняется же. Остальные все функции и комфорт лишние...

          • Анонимно
            28.03.2019 11:10

            Именно шулай. Есть деньги на БМВ, но езжу на Тазике, и вот вообще не парюсь, так как доставляет из пункта А в пункт Б без проблем.
            Я ж говорю, дело в понтах!

      • Анонимно
        28.03.2019 10:28

        Какой конкретно функционал? Замер радиации в помещении? Лазерный уровень с рулеткой? Датчик нитратов в овощах?
        По-моему таких функций нет в обмылках и за 150 тысч!

        Зато есть функция замыливания фона при портретной сьемке! Очень нужная вещь!

    • Анонимно
      28.03.2019 09:52

      3 года ? Сами придумали ? Или никогда смартфона от яблока не имели ? Они и по 7-10 лет работают

      • Анонимно
        28.03.2019 10:22

        Нет не сам, а тупая суровая статистика. в 3 года входят как тупо "Сломался", "Упал", "Морально устарел", ""Утонул" - и все прочее. И да есть такая вещь как ресурс батареи, которая рассчитана на энное количество циклов зарядки! И вот производители батарей рассчитывают исходя из 3х лет пользования.

    • Анонимно
      28.03.2019 10:20

      пыле влаго защита? nfc? ну и конечно же объем памяти. фотки нынче смащные пошли. тудак судак и нету места..

    • Анонимно
      28.03.2019 10:56

      С таким подходом к жизни, вам нужно ездить на гранте, а лучше Оке или автобусе, питаться макарошками и дошиками с сосисками, одеваться в абибасе, а все остальное понты и маркетинг.

      • Анонимно
        28.03.2019 11:16

        Это подход рационального человека, иметь только то что необходимо. Зачем иметь кучу лишних вещей? Лучше деньги потратить на более ценные вещи чем барахло и кредитоповозки!

        И да все остальное понты и маркетинг! В эйпле работают далеко не дураки, и они своим маркетингом создали спрос, как бы навязывая человеку что надо купить именно у нас, так как только с нашем обмылком ты будешь себя чувствовать VIP, хотя будешь жить в хрущевке и с холодильником Полюс. Зато ты будешь VIP.

    • Panda
      28.03.2019 12:05

      NOKIA лучше всех

  • Анонимно
    28.03.2019 09:18

    Самый хороший телефон за 10 тыс, работает все и все есть, хонор тоже не уступает.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:44

    По железу,может быть Лучший, ЛЮБОЙ смартфон .Но,по Программному обеспечению,САМЫЙ ЛУЧШИЙ Ай- Фоны,от Эппл .Кто,желает иметь Конфиденциальность,тот должен покупать,только Ай-Фоны.Доказано,на миллионах примеров.Изначально,Эппл,создавал свои смартфоны,для Солдат и офицеров Армии США.Не будем,обращать на то что,Армия наш вероятный противник.Просто,Эппл создал аппарат,чтобы солдата,не могли определить по местоположению,и уничтожить.Ведь,так и было.Ну,почему,Татары должны отказываться от Товара,что надёжен,как Жизнь,а предлагают товар,ненадёжный,как Смерть.

    • Анонимно
      28.03.2019 10:19

      Вы товарищ случайно не БАДами торгуете? Уж больно ваши доводы напоминают "Новосибирские учены разработали во времена СССР для космонавтов вытяжку из ребра донного краба обитающего в озере на вершине горы в девтсвенных лесах таймыра".

      Для обычного пользователя за 10 тысч любой обмылок подойдет.

    • Анонимно
      28.03.2019 10:21

      Зачем так кричать, аж голова заболела!

  • Анонимно
    28.03.2019 09:45

    У меня сяоми ))) дёшево-сердито

    • Анонимно
      28.03.2019 10:20

      У Сяоми-Андроит.Политика этой компании,преобразованный от Гугл,Операционная система.Все смарты,работают на Сервера Китая.Но,радуйся,что дёшево-сердито. Только при СССР,выдавали квартиры Бесплатно.

      • Анонимно
        28.03.2019 10:46

        Ну обсуждая телефоны, можно с таким же успехом привести пример, что при СССР сковородки были тяжелее.

        • Анонимно
          28.03.2019 11:08

          Были бы,Знания,то понимал бы,что тяжёлые сковороды в СССР,делали из чугуна.Экологические,чем из Дюралюминия,а покрытые от Тефаль.Тефаль,ты всегда думаешь о необразованных.

          • Анонимно
            28.03.2019 11:45

            Я прекрасно знаю из чего они сделаны. И для блинов они самое то. Я к тому что причем тут СССР и рейтинг смартфонов

            • Анонимно
              28.03.2019 11:55

              К тому,что сам же и начал,-"Уж больно ваши доводы напоминают "Новосибирские учены разработали во времена СССР для космонавтов вытяжку из ребра донного краба обитающего в озере на вершине горы в девтсвенных лесах таймыра".

              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418590

              • Анонимно
                28.03.2019 12:18

                Так вы пишите про Эйплы которые разрабатывались для армии США, и мое сравнение с БАДами уместно в этом контексте, а Ваше сравнение что в СССР выдавали кв бесплатно вот вообще не в тему.

                • Анонимно
                  28.03.2019 12:39

                  "Изначально,Эппл,создавал свои смартфоны,для Солдат и офицеров Армии США.Не будем,обращать на то что,Армия наш вероятный противник.Просто,Эппл создал аппарат,чтобы солдата,не могли определить по местоположению,и уничтожить.Ведь,так и было.Ну,почему,Татары должны отказываться от Товара,что надёжен,
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418590

  • Анонимно
    28.03.2019 09:58

    Хонор 7с за 10тыс,классный гаджет советую, не реклама.

    • Анонимно
      28.03.2019 10:22

      8А уже вышел в те же деньги. Слышимость только не очень для пожилых, а так да вполне на уровне (тем более не реклама).

    • Анонимно
      28.03.2019 16:00

      у меня 6С, тоже хорош еще (не реклама)

  • Анонимно
    28.03.2019 10:01

    Совок и есть совок. Роскачество... Смартфоны... Продукты пусть проверит на пальмовое масло для смазки рельс в Бангладеше.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:07

    Если они даже в рейтинге камер не упоминают безусловных лидеров Huawei P20pro и Mate20pro, все ясно с этим рейтингом и кто его заказал. Смешно!

  • Анонимно
    28.03.2019 10:16

    А чем еще занимается Роскачество , кроме продвижения смартфонов. Продукции российского производства практически нет. Параллельная структура Роспотребнадзора. Штат наверно не маленький и ФОТ тоже.
    Участник ПРОРЫВА)))

    • Анонимно
      28.03.2019 11:04

      Роскачество,частная компания.Кто больше даст,тому и даст.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:11

    Сравнить телефоны в ценовой категории 45к+ это да. Но давайте приведем в пример тот же Хонор, Сяоми, Пиксель и тд. Есть даже бюджетники, что лучше телефонов за 40-100к руб.

    • Анонимно
      28.03.2019 12:40

      Что желаешь сравнивать?Железо или Программное обеспечение железа?

  • Анонимно
    28.03.2019 14:00

    Вернулся к компании Nokia вот это тема после всяческих ноунемов. Айфон и Самсунг слишком завышают свою цену при все этом нелогично.

    • Анонимно
      28.03.2019 16:32

      Nokia теперь это обычный китайский ширпотреб. Гуглите.