Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

СМИ: Задержан бывший полпред президента в ДФО

Бывший губернатор Хабаровского края, экс-полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев задержан в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Виктор Ишаев Фото:kremlin.ru

О задержании Ишаева также сообщает источник «Интерфакса». По словам собеседника агентства, экс-губернатор проходит фигурантом дела о злоупотреблениях при лесозаготовках.

Ранее стало известно, что в правительстве Хабаровского края ведутся следственные мероприятия. Региональное управление ФСБ не комментирует ситуацию, в УМВД сообщили, что участвуют в проверках. СМИ отмечают, что в настоящий момент в здании правительства Хабаровского края проходит заседание кабинета министров, журналистов не выпускают из зала, где проходит мероприятие.

Источник «Интерфакса» уточняет, что обыски проходят в кабинете зампреда правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова. Пресс-секретарь губернатора региона сказала, что проверка проходит «в рамках уголовного дела о махинациях в лесной отрасли». Других подробностей по делу пока нет.

Ишаеву 70 лет, он занимал пост губернатора Хабаровского края в 1991–2009 годах, полпреда президента в ДФО — в 2009–2013 годах. Является академиком РАН и членом «Единой России». С 2013 по 2018 год был советником президента ОАО «НК „Роснефть“» по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 09:12

Вы шутите? Задерживают списанных и вышедших в тираж!
Питерских друзей Вы там не увидите

  • Галеев Зуфар
    28.03.2019 09:00

    Давно пора. На подходе другие.

    • Анонимно
      28.03.2019 09:12

      Вы шутите? Задерживают списанных и вышедших в тираж!
      Питерских друзей Вы там не увидите

      • Анонимно
        28.03.2019 09:24

        л.п. берия тоже так думал.

      • Анонимно
        28.03.2019 09:32

        Здесь самое главное - все в напряге, потому что задерживают за дела 6-10 летней давности.
        То есть это прямое подтверждение, что открытые, но приостановленные уголовные дела, есть на КАЖДОГО федерального служащего класса А.
        И никто не гарантирует, что человек благополучно ушёл на вольные хлеба их правительственных структур.
        А через Три года его задержат за прошлые "заслуги".
        Которые давно лежат в папке с номерным делом.

        • Анонимно
          28.03.2019 10:05

          Вы считаете нормальным государство в котором лежат в сейфах дела по 6-10 лет и только при определенных условиях им дают ход?
          Принципы такого государства Вас устраивают?
          Причем есть целый ряд неприкасаемых друзей виолончелистов садоводов и прочей челяди

          • Анонимно
            28.03.2019 10:46

            Здесь каждый знает свое место
            Своим здесь - все! Другим - Закон!
            Народу - зрелищ разных тесто
            Своим - Богатства и Поклон!

          • Анонимно
            28.03.2019 11:15

            назови хоть одно идеальное государство. Нет таких. Да и ты сам то идеален? Уверен что нет. Ты такой же человек как и другие. И для своих друзей ты будешь старатся а для чужих нет.Не суди людей. Покажи пример как ты лично борешься за права общетва. Может на митинг ходил против пенсионного ограбления? уверен что не ходил. Ты как и тебе подобные ждешь чтобы ОДИН человек создал для тебя идеальное государство. Пора взрослеть. Чудес не бывает
            По факту правосудие хоть и через 10 лет это правосудие Другим наука.

            • Анонимно
              28.03.2019 11:24

              ты паренёк несёшь откровенную чушь,причём несусветную.

          • Анонимно
            28.03.2019 11:36

            Это значит что всем, тем кто когда - нибудь да обязательно будет отстранён от кормушки, придёт время и обязанность отвечать за действия во время нахождения у кормушки. Что же - такова Россия, пусть будет хотя-бы так, если прям во время "кормления" "не берут".

        • Анонимно
          28.03.2019 10:06

          Гарантии есть.
          Надо всего лишь не приезжать "на дни рождения", ну или по другому, не высовываться из ненавистных нам стран.

        • Анонимно
          28.03.2019 10:16

          9-32
          Чтобы не пребывать в эйфории просто надо знать что Ишаев был близок в Сечину и задержали его сразу после Абызова который близок к ДАМ
          Обмен ударами и не более
          Смотрим дальше- попкорн купите!

      • Моисей
        28.03.2019 09:32

        Дают 20 лет воровать и только потом задерживают
        На опережение надо работать

      • Моисей
        28.03.2019 09:33

        Глава ЕР как честный человек должен подать в отставку

      • Анонимно
        28.03.2019 09:37

        Кстати, действительно где Питерские, что за иммунитет, где прививки такие.

        • Анонимно
          28.03.2019 10:09

          Питерские очень заняты!
          Очень много господрядов)))
          Очень много работы в госкомпаниях с миллиардными зарплатами)))

      • Анонимно
        28.03.2019 10:22

        Не зря Иванов ушел- не захотел участвовать в шоу
        Лихорадит не по детски- верный признак что Путин уйдет- начали уже грызть друг друга

      • Анонимно
        28.03.2019 10:29

        Опять не ладно !

      • Анонимно
        28.03.2019 11:18

        Понимаю.
        Вас удовлетворит арест, к примеру, папы римского.
        Скажите это Ишаеву, что он вышел в тираж.
        По мне так это сигнал всем(!),

        • Анонимно
          28.03.2019 12:42

          Вы или наивный или проплаченный))
          Сигнал всем будет когда своих приближенных начнут щипать
          А пока это стрельба по воробьям

      • Анонимно
        28.03.2019 13:04

        У питерских пока бронь..

    • Анонимно
      28.03.2019 10:20

      Зачем академику идти у политику и бизнес?

    • Анонимно
      28.03.2019 10:51

      Нашли ишака отпущения

  • Анонимно
    28.03.2019 09:04

    посыпались.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:10

    1937 год начался

  • Wh_co
    28.03.2019 09:12

    70 лет) Спонсор задержания Пенсионный фонд?

    • Анонимно
      28.03.2019 10:41

      Хорошая шутка)

    • Анонимно
      28.03.2019 13:50

      Пощаму? Пока в СИЗО или дома пенсию получает сам или родственники по доверенности, в полном объёме, в ИК пенсия в полном объёме приходит на лицевой счёт, администрация может удержать максимально 50%, в его возрасте привлечение к труду по желанию.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:14

    Берите всех не ошибётесь

  • Анонимно
    28.03.2019 09:16

    Нам тоже пора время сверить!Спят наши долго!

  • Анонимно
    28.03.2019 09:19

    ИБД - имитация бурной деятельности. Надо же народу подкинуть зрелищ в условиях, когда хлеба стало меньше. И повысились цены, налоги и пенсионный возраст.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:19

    Пора просто всех их уже арестовать
    Рыльца у всех в пушку
    Хватит тянуть кота за хвост

  • Анонимно
    28.03.2019 09:21

    В Татарстанском СК все замы уволились?Остались только рядовые?Что то движения не видать!

    • Анонимно
      28.03.2019 11:36

      Тяжело работать в условиях верховенства телефонного ПРАВА, это когда тебе все звонят:
      жена просит за одного,
      друг за другого,
      начальник за третьего....
      А ты думаешь про четвертого.
      И так во всех инстанциях.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:27

    признали, что не леса горят, а следы лесозаготовок заметают?

    • Анонимно
      28.03.2019 10:01

      Это как операция "Ы", тут до вас все украдено, надо сделать имитацию.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:30

    Видимо не поделился вовремя

  • Низами
    28.03.2019 09:35

    Всего в России 85 регионов, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа...
    Можно через одного (и не только бывших) "рукойводителя" задерживать...

  • Анонимно
    28.03.2019 09:37

    Я б тоже согласился жить и шиковать до преклонного возраста. А в 70 лет могу и на нарах посидеть для разнообразия.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:39

    Тогда им и себя придётся арестовывать.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:49

    слушайте, нормальных лиц вообще не осталось. Либо натужно улыбаются, как Гуимплены, либо настолько серьезны, как только что убили человека.

    • Анонимно
      28.03.2019 09:55

      Профдифармация. Одна половина мозга хочет власти и денег, а другая знает что посадят.

  • Анонимно
    28.03.2019 09:54

    Ишаев вроде нормальным губернатором был.Не верю почему то я что он виноват в чем то.А кто новый губернатор Хабаровского края Фургал или Кожемяко?

  • Анонимно
    28.03.2019 10:14

    Борьба групп и кланов идет масштабная. Дойдет ли очередь до виолончелистов?

  • Анонимно
    28.03.2019 10:19

    Неужели кому-то стало обидно за Отечество?

  • Анонимно
    28.03.2019 10:21

    Уже не интересно всё. Пыль в глаза и театр от силовиков.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:31

    Тут всю систему менять надо! Как говорилось в известном советском анекдоте.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:31

    Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев в своё время высказал недовольство передачей Китаю стратегического района под Хабаровском - острова Большой Уссурийский.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:32

    Режиму видимо кушать стало не хватать.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:34

    Хорошо что в Татарии у нас всё спокойно и нет финансовых махинаций.Мы всегда во всём были лущие и в соблюдении законов у нас прилищно всё..

    • Анонимно
      28.03.2019 11:18

      У нас удачно уходят из под удара и вновь взлетают как птица не смотря на возраст присаживаются советниками, помощниками и представителями, а деньги из фондов, на переселение и т.д. всё прощено.

    • Анонимно
      28.03.2019 11:21

      Да, особенно в ТФБ и 4 банках саттелитах на 645 млрд дыра как-то образовалась? Прилищно все!

  • Анонимно
    28.03.2019 10:37

    «Проект»: близкие к «повару Путина» компании заработали на питании для школьников и военных почти 140 млрд рублей

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418607

  • Анонимно
    28.03.2019 11:04

    Вчера по новостям смотрел задержание Абызова.
    Друзья, Вы новую форму следкома видали?
    Я вот уверен что они специально НКВДшную форму себе сделали. Вы всё ещё питаете иллюзии какое будущее они нам задумывают?

    • Анонимно
      28.03.2019 11:17

      то есть задержание Абызова - это НКВДшные экзерсисы? форма все таки.

    • Анонимно
      28.03.2019 11:18

      То, что сейчас называется следком, было в составе прокуратуры.
      А НКВД - это ФСБ и МВД вместе. С чего бы прокурорским надевать на себя форму МВД?

  • Анонимно
    28.03.2019 11:05

    Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка

  • Анонимно
    28.03.2019 11:56

    Конечно, Кремль закручивает гайки всем. Вот всякие законы, рунет, оскорбление властей и так далее. Да вы сами список прекрасно знаете. Отдельные категории попадают еще сильнее типа «Свидетелей Иеговы».

    Но по-настоящему и жестко силовики гайки закрутили для своих. Тех, кто был внутри. Губернатору Коми Гайзеру запросили 21 год, Абызова взяли по таким же статьям, и будет грозить очень много. Еще братья Магомедовы по такой же статье 210 ждут суда. И это еще без губернатора Белых, Улюкаева и Сугробова (тому сначала вообще 22 года дали). И судя по темпам, этот дядька ,тот же Абызов вряд ли последний в списке внутренних жертв.

  • Низами
    28.03.2019 13:08

    В Татарстане тоже "главного коррупционера" поймали, сейчас заживем - и аварийщикам хорошо станет, и дольщикам, и вкладчикам...

    Коррупционером оказалась 39-летняя заведующая маленькой сельской библиотекой в Кукморском районе. Как выяснили местные правоохранители, она «из корыстной заинтересованности» и для улучшения отчетности почти шесть лет фиктивно выдавала книги сельчанам.
    О раскрытых коррупционных преступлениях в Кукморском районе общественности сообщила накануне районная газета «Трудовая слава» в рубрике «Остановим коррупцию - спасем страну!».

    • Анонимно
      28.03.2019 14:19

      так об этом лет еще 60 назад фильм сняли, как фотографы для выполнения плана сами себя фотографировали, с названием "Зигзаг удачи"

  • Анонимно
    28.03.2019 13:42

    Мне одному кажется, что в губернаторах и удельных князьях самые достойные? Это ж надо какие кадры!

  • Анонимно
    28.03.2019 14:18

    Сколько уж экс губеров,мэров,депов и прочих высокопоставленных чиновников посадили,убирая метастазы елыцинщины, политико -экономической онкологии подхваченной обществом в окаянные 90-е годы, и все новые появляются. Эта онкология,в отличие от медицинской,заразная и передается по наследству. Надо по китайскому методу давать таким пожизненное, а главное с полной конфискацией имушества ,в т.ч. перписанного на других.Но многие из них успели приобрести виллы и пр. дорогостоящую недвижимость за рубежом, так,что детям ,внукам и даже правнукам, на безбедную жизнь хватит.