Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

​Путин прибыл в Киргизию: российского лидера приняли в мраморном шатре и угостили баурсаком

Президент России Владимир Путин в четверг, 28 марта, прибыл в Киргизию с рабочим визитом. В международном аэропорту «Манас» в Бишкеке его встретил лидер Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

В аэропорту Путина угостили баурсаком.

«В ходе переговоров главы двух государств обсудят текущее состояние и перспективы развития российско-киргизских отношений стратегического партнерства и союзничества», — отметили в пресс-службе президента РФ.

Планируется, что по итогам визита будет подписано совместное заявление, а также подготовлен пакет межправительственных, межведомственных, межрегиональных и коммерческих документов. Кроме того, президенты посетят дом-музей писателя Чингиза Айтматова.

Сообщается, что Жээнбеков принял Путина в резиденции «Ала-Арча». Для проведения переговоров перед конгресс-холлом государственной резиденции построили мраморный шатер с постаментом. Первым к конгресс-холлу прибыл президент Киргизии, затем на лимузине Aurus подъехал Путин.

Накануне стало известно, что Россия безвозмездно предоставит Киргизии $ 30 миллионов. В 2018 году Москва в полном объеме списала Бишкеку госдолг в $ 240 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 10:20

За 30 мультов зелени, могли бы и мясом угостить а не баурсаками!

  • OPEN
    28.03.2019 10:03

    Дорогой баурсак получился.Миллионов 300 бакинских

  • Анонимно
    28.03.2019 10:07

    За 30 млн долл госденег подаренных с царского плеча можно и в золотом шатре принять

  • Анонимно
    28.03.2019 10:07

    Такую страну можно было вернуть, если бы не эти
    "капиталисты-президенты"

  • Анонимно
    28.03.2019 10:12

    я свою долю не дам киргизам,не согласен

  • Анонимно
    28.03.2019 10:17

    Вчера киргизы получили транш от нашей страны.

    Любого, кто подарит 30.000.000 долларов (кстати не личных, а общественных денег) на следующий день могут принять в мраморном шатре и угостить баурсаком !!!

    • Анонимно
      28.03.2019 10:35

      &

      Да Бросьте Вы! Никакой это не подарок. У РФ в 2018 году огромный профицит торгового баланса с Кыргызстаном, ок. 1,2 МИЛЛИАРДА долларов! Это скромная плата за БЕСПОШЛИННЫЙ и НЕКВОТИРУЕМЫЙ доступ на рынок Киргизии.

      Также и их трудовые мигранты в России есть лишь следствие Таможенного союза. Не может быть свободы торговли без свободы перемещения трудовых ресурсов, см. ст. 97 Договора о ЕАЭС.

      Если Вам все это надоело, Вы вправе потребовать выхода РФ из ЕАЭС. Но как тогда быть многочисленным мечтателям о восстановлении СССР?

  • Анонимно
    28.03.2019 10:20

    За 30 мультов зелени, могли бы и мясом угостить а не баурсаками!

  • Анонимно
    28.03.2019 10:33

    А мы все держимся...

  • Анонимно
    28.03.2019 10:36

    Киргизы,что освоили эти Земли, пришли из Сибири.Оказалось,что Они самые крутые Бизнесмены.Продать Баурсак,и его поедание в шатре,стоит 30 млн долларов.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:37

    украду у государства свою долю

  • Анонимно
    28.03.2019 10:51

    Потихоньку идут переговоры об объединении в единое государство

  • Анонимно
    28.03.2019 10:52

    Как за 30 млн,а 180 списанных в прошлом году,так что дороговат баурсак вышел

  • Анонимно
    28.03.2019 11:08

    А мы продолжим ждать бесконечной очереди в детсад, оплачивать растущий бензин, продукты, ездить по разбитым дорогам, каждый день прорыв

    • Анонимно
      28.03.2019 11:25

      &

      Если Вы трудитесь в компании, экспортирующей товары в Кыргызстан, то не будет преувеличением сказать, что киргизы оплачивают Ваши расходы. Зрите в корень!

      • Анонимно
        28.03.2019 11:41

        Женщины Татарстана,особенно Татарки.Все Текстильные изделия,из Кыргызстана,вам подходят.Абсолютно всем.Они из хлопка,а по размеру,практически одинаковы.Проверено,уже 20 лет на собственной Жене.Казань,открой Торговый Дом "Кыргызстан".Вы будете,очень удивлены ценами, качеству товара,от наших Братьев.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:09

    да, Киргизстан шьёт неплохие вещи, но вот текстиль порой из недышащих тканей, есть огрехи и в пошиве, потому призываю закупать у киргизов хлопок и шить самим.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:41

    У Кыргызов покупают ткань оптом,те же что имеют бизнес в Подмосковье,но проживают восточнее Кыргызстана.Открытие Торгового Дома в Казани,от имени Правительства Кыргызстана,снимет все проблемы.Будет двойной,тройной контроль.