Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Умер казанец, пострадавший при взрыве газа в доме на проспекте Победы

Мужчина, который серьезно пострадал при взрыве бытового газа в одном из многоквартирных домов на проспекте Победы, скончался в больнице. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Мужчина скончался сегодня утром из-за травм, не совместимых с жизнью, отметили в ведомстве.

Напомним, взрыв и последующий пожар в доме на проспекте Победы случились накануне днем. Очевидцы инцидента в социальных сетях рассказывали, что перед возгоранием был слышен сильный хлопок. По предварительным данным, в квартире мог взорваться газовый баллон.

Сообщалось, что результате хлопка бытового газа на 8-м этаже дома пострадал 38-летний мужчина. Он получил ожоги тела и дыхательных путей. Пострадавшего госпитализировали в республиканскую клиническую больницу.

Из-за взрыва было повреждено несколько квартир на 7-м и 8-м этажах. В одной из квартир частично разрушилась стена. К вечеру 27 марта жителям 1−7-х этажей разрешили вернуться в свои квартиры.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. Накануне следователи провели обыски в управляющей компании, которая обслуживает дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 10:48

Капремонт, текущий ремонт. за это каждый из нас каждый месяц платит деньги. куда они уходят? просто оседают в кормушку для жуликоватых мошенников. нас просто доят. и когда вот так погибают люди в собственных квартирах начинаешь задумываться.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:48

    Капремонт, текущий ремонт. за это каждый из нас каждый месяц платит деньги. куда они уходят? просто оседают в кормушку для жуликоватых мошенников. нас просто доят. и когда вот так погибают люди в собственных квартирах начинаешь задумываться.

    • Анонимно
      28.03.2019 11:00

      Как капремонт влияет на взрыв газового баллона?

      • Анонимно
        28.03.2019 11:45

        11:00 У них уже бытовуха и разгильдяйство от капремонта идёт. Всё этажи в бычках и пепельницах а виноват ЖЭК.

        • Анонимно
          28.03.2019 12:26

          Да он пил же. Вот и наделал с пьяного угара чего то не то

    • Анонимно
      28.03.2019 11:11

      они уходят в салоны порше и бмв

      • Анонимно
        28.03.2019 11:46

        11:11 Это у кого порш, напишите или так сболтнул?

        • Анонимно
          28.03.2019 14:00

          парковки и задние дворы ЕРЦ вам в помощь...машин стоимостью меньше 2-3 млн там нет

          • Анонимно
            28.03.2019 16:27

            14:00 Каждый второй реэлтр. Что несеш, я к ЖКХ. ни какого отношения не имею, машина за два ляма приезжал несколько раз за выпиской, лицевым счётом, и привитизацией. Ляпнут, кругом враги. Словно на лавочке пред подъездов воспитаны

          • Анонимно
            28.03.2019 16:29

            14:00 Подьеть к борцам с коррупцией и посмотри, какие там машины у младшего офицерского состава. Соответствует 40 летнему и выше ИПешнику.со стажем.

      • Анонимно
        28.03.2019 11:57

        Вот у меня например ФВ.

    • Анонимно
      28.03.2019 11:20

      10:48 на всех информационных лентах пишут, что делали натяжные потолки используя при этом газовый баллон. Что в принципе процедура стандартная.

      • Анонимно
        28.03.2019 11:32

        При чем тут управляющая компания? Повод залесть?

      • Анонимно
        28.03.2019 12:50

        Тогда почему пострадал только хозяин квартиры, не мог же он один тянуть потолки, какой-то вброс получается в ленты СМИ.

    • Анонимно
      28.03.2019 12:58

      Вы понимаете, о чем пишете? При чем здесь капремонт? При чем здесь текущий ремонт? Никакого отношения к газовому хозяйству это не имеет.
      Обнаглевшие газовые службы, собирающие деньги и не проводящие ТО, безграмотное использование газовых приборов самими жителями - вот где корень зла. Спроси любого жильца многоэтажки, какие требования должны быть соблюдены, чтобы даже при утечке газа не было взрыва - не скажет.
      У кого из вас дома стоят датчики утечки дыма и газа?
      Кто вас, потребителей газа, хоть раз в жизни нормально инструктировал?
      Вот где порядок нужен - профилактировать. А не натравливать прокуратуру, которой все равно, лишь бы кривую запятую найти и отчитаться о победе над врагом

      • Анонимно
        28.03.2019 16:31

        Они и банки с краской, ацетон, шины, канистры в квартирах, балкона и подсобках хранят. А в еоват что случись ЖЭК.

  • Анонимно
    28.03.2019 10:59

    Пора уже все, абсолютно все УК, ТСЖ, иные товарищества проверять прокуратуре, гжи, стройнадзору и т.д. при любом таком случае нужно проверять как часто собирались деньги на кап.ремонт, тратились ли они по целевому назначению и т.д....у нас сфера ЖКХ самая коррумпированная и неконтролируемая в России

    • Анонимно
      28.03.2019 11:17

      Такие, как Вы, до сих пор не знают- произошел взрыв газового баллона при монтаже натяжных потолков! Поэтому свалить вину на УК или ТСЖ, значит отвлечь население от других вопросов- пенсии, зарплаты и воровство.

      • Анонимно
        28.03.2019 11:27

        А что как то сообщалось о производстве газовых баллонов из пласмассы высокого давления .
        Есть ли такие пластиковые баллоны и можно ли сравнить пластиковые баллоны с металлическими по меньшим последствиям от взрыва?

      • Анонимно
        28.03.2019 11:37

        это какой баллон должны с собой таскать мастера натяжных потолков? 50л? там балконную плиту вынесло..
        мастера натяжных потолков с собой берут 10л, от такого взрыва балкон в щепки не разлетается..

      • Анонимно
        28.03.2019 12:56

        Нет доказательств, что всему виной взрыв именно баллона. К тому же сложно представить, что установкой натяжных потолков занимался один человек. Либо здесь была цель сэкономить, либо произошел все-таки взрыв бытового газа из системы ЦГ.
        Подождем официального заключения настоящих экспертов.

    • Анонимно
      28.03.2019 11:35

      Вы в своём уме? Вообще уже думать разучились. Тащат газовые баллоны в квартиру а виноват ЖЭК? Полицаев бабло и бизнес интересует любой. Физлица кому нужны, что них взять.

      • Анонимно
        28.03.2019 20:38

        С умом все в порядке, только писать бред про установщиком натяжных можете только Вы

  • Анонимно
    28.03.2019 11:04

    Это Россия,тут можно погибнуть дома, на улице, в школе, детском саду, тут умирают от голода,от болезней, просто так, зато в Сирии, Украине и других Российских землях, мы самые сильные.

    • Анонимно
      28.03.2019 11:59

      Открою вам секрет, так же умереть можно в любой точке мира.... Кому сколько отведено...

  • Анонимно
    28.03.2019 11:16

    мир его праху

  • Анонимно
    28.03.2019 11:27

    Живого свидетеля нет.

  • Анонимно
    28.03.2019 11:39

    на видео видно было как он спустился сам с 8го на седьмой балкон, и вдруг умер..

  • Анонимно
    28.03.2019 12:08

    информация в прессе противоречивая, вчера газовый баллон, а сегодня бытовой газ...

    • Анонимно
      28.03.2019 12:36

      В Магнитогорске тоже много разной инфы было, пока не установили, что теракт, исполнителей которого расстреляли в газели на следующий день. Потом вообще всё затихло, как с вопросом по бойне в Керчи, кто Рослякову передал ружьё.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:25

    Соседи говорят, он бухим ходил несколько дней

    • Анонимно
      28.03.2019 13:25

      тетка моя тоже самое сказала, постоянно ночью звонил он в домофон всему подъезду

      • Анонимно
        28.03.2019 16:34

        В ЖЭКЕ на деньги капремонта напоили. Живут и гадят а работяги виноваты. А ведь самих метлой не загонишь работать в УК.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:41

    Ну и что, так многие ходят.

  • Анонимно
    28.03.2019 13:46

    Ужас, как с такими жить в одном доме.

    • Анонимно
      28.03.2019 15:13

      Это да. И ведь сплошь и рядом в таких домах такие соседи...

  • Анонимно
    28.03.2019 15:20

    В зоопарке тигру мясо не докладывают, вот проблема...а вы тут устроили. Сообщат причина взрыв бытового газа и закроют дело. А вот с зоопарком надо думать)

  • Анонимно
    28.03.2019 17:20

    Начал бояться, у меня соседи пьют безбожно на 8 и 5 этаже в панельке живем

    • Анонимно
      28.03.2019 18:02

      17:20 Раз пьют и курят, значит УК недорабатывает. Не воспитывают, в семью не лезут, к ГТО не приучают и многое другое. А жителям на соседей кишка тонка слово сказать. Втихаря натравливают и требуют с соседом разобраться.