Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

«Вместо министерского портфеля – целлофановый пакет»: Mash показал, как Улюкаев живет в колонии

Mash рассказал, как живет в колонии №1 в Тверской области бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Журналисты посетили исправительное учреждение в день его рождения — 24 марта.

Фото: Mash

«В день его рождения, 24 марта, мы навестили колонию ИК-1, чтобы спустя четыре дня беспрерывного наблюдения наконец своими глазами увидеть человека, который вместо министерского портфеля теперь носит целлофановый пакет, а внешне уже почти не отличим от обычного арестанта», — пишет источник.

Mash опубликовал фото из колонии. На кадрах видно, как Улюкаев возвращается из библиотеки, в которой работает, и подходит к турникам, разговаривая с другим заключенным. Экс-министр носит темные очки, в руке у него пакет с вещами.

Затем бывший чиновник переодевается в спортивную форму и занимается на турнике.

«Пока он занимается растяжкой, другие заключенные оставляют его одного — Улюкаева явно уважают», — отмечает Mash.

Фото: Mash

После прогулки экс-министр переодевается и возвращается к другим заключенным.

Фото: Mash

Напомним, 15 декабря 2017 года Улюкаева приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей за взятку в размере $ 2 млн от руководства «Роснефти» за положительное заключение на участие госкомпании в приватизации «Башнефти». В ноябре 2018 года экс-министр рассказывал о своей жизни в колонии и работе библиотекарем.

СМИ писали, что Улюкаев организовал себе «VIP-камеру».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 11:26

После отсидки он будет жить лучше чем вы тут все взятые

  • Анонимно
    28.03.2019 11:26

    Нормально живет ходит, спит, ест, физкультурой занимается, просвещается, а вы что думали он бревна валит и руду добывает

  • Анонимно
    28.03.2019 11:26

    После отсидки он будет жить лучше чем вы тут все взятые

    • Анонимно
      28.03.2019 11:38

      думается что он бы все отдал, чтобы скостить себе оставшиеся 6 лет строгача..

      • Анонимно
        28.03.2019 11:47

        выйдет по УДО через 1,5-2 года

        • Анонимно
          28.03.2019 12:14

          Строгий режим, по УДО не положено.

          • Анонимно
            28.03.2019 12:50

            Чушь не городи правовед, открой статью 79 УК РФ и будет тебе счастье знать кому и что положено.

          • Анонимно
            28.03.2019 14:10

            Положено. УДО отклоняется в том случае если ты не выплатил иск от 10-20%. На особом режиме не положено УДО.

            • Анонимно
              29.03.2019 05:58

              умники. Всё положено. И на строгом и на общем.

            • Анонимно
              29.03.2019 06:30

              Горе юристы, от режима исправительного учреждения не зависит положено или не положено УДО, дело в тяжести преступления, для таких как Вы есть статья 79 УК РФ, где уточнено кому и что положено.

          • Анонимно
            28.03.2019 23:40

            В России за бабки все можно

          • Анонимно
            28.03.2019 23:41

            В россии за бабки все можно

          • Анонимно
            29.03.2019 07:38

            Это кто тебе такое сказал? По двум третям уйдёт и будет попукивать и ещё займёт должность крутую. С его деньгами и связями на одной ноге можно отсидеть петь лет.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:39

      да после отсидки жить будет он лучше нас наворовался а денги у него не забрали

  • Анонимно
    28.03.2019 11:44

    Если не богаче

  • Анонимно
    28.03.2019 11:58

    У нас пол России с пакетами ходит и что?

  • Анонимно
    28.03.2019 12:00

    Да он неплохой человек. Жаль его, попал под раздачу не за что.

    • Анонимно
      28.03.2019 12:32

      Конечно он не ангел, но лучше многих иных. Он не вписался в эту систему и она вытолкнула его. Это видно по его стихам, которые он писал еще до ареста:

      Езжай, мой сын, езжай отсель
      На шарике найдёшь теперь
      Немало мест, где шаг вперёд
      Необязательно пятьсот
      Шагов назад, где, говорят,
      Не всё всегда наоборот
      Где не всегда конвойный взвод
      На малых выгонят ребят
      Где не всегда затычку в рот
      Бывает — правду говорят
      Бывает голова вверху
      А ниже — ноги
      Где в хлеб не сыпали труху
      И не смеялись над убогим:
      Ха-ха, хе-хе, хи-хи, ху-ху
      О боги!

  • Анонимно
    28.03.2019 12:07

    Ничего, жизнь продолжается... то что нас не убивает делает нас сильнее.. Выйдет, заживёт. Мемуары ещё напишет, как герой фильма "Малавита" Таких как он в правительстве 90 процентов, думаю. И все о нас, о России думают..

    • Анонимно
      28.03.2019 13:45

      Как раз 90% не такие иначе тоже бы сидели - система нелояльных не терпит.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:31

    Достойно отбывает наказание, человеческий облик не потерял, трудится и держится с достоинством

  • Анонимно
    28.03.2019 13:06

    Будущий Граф Монте Кристо....

  • Анонимно
    28.03.2019 14:00

    он там сидит лучше .чем мы здесь живем....и сидит ли....привезли на зону, чтобы погулял рядом с зеками....его даже к коллективу арестатов не подпустили

  • Анонимно
    28.03.2019 14:07

    А на каком основании ему разрешили носить тонированные очки?

  • Анонимно
    28.03.2019 14:14

    Показуха все это!!! На самом деле содержится в гостинице при тюрьме с максимально комфортными, для этого заведения , условиями.

    • Анонимно
      28.03.2019 14:37

      Показуха была с Васильевой, а здесь все реально, с небольшими поблажками.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:57

    все экс чиновники работают библиотекарями?

    • Анонимно
      29.03.2019 11:27

      Нет не все. Ходорковский хоть и не был чиновником, но строчил рукавицы верхонки на швейной машинке.

  • Анонимно
    28.03.2019 15:34

    не все, у кого денежки на воле остались

  • Анонимно
    28.03.2019 15:44

    Схожая ситуация с Ходорковским, выйдет из зоны и будет писать мемуары, хаять политику

  • Анонимно
    28.03.2019 16:31

    Здоровья вам и силы духа! Уважаю!

  • Анонимно
    28.03.2019 17:00

    Да-спектакль!

  • Анонимно
    28.03.2019 17:31

    ну явно, с простыми арестантами он штаны не просиживает!!!

  • Анонимно
    28.03.2019 18:35

    А лопатку не помешало бы в руках подержать

  • Анонимно
    28.03.2019 19:42

    Леха сильно переживал, похудел, постарел, осунулся, после освобождения надеемся, будет попроще с нами деревенскими с кем рос. А то слишком задирал нос, а был то ЛЕХА....

  • Анонимно
    28.03.2019 20:29

    если всех воров из верхушки посадить где места в тюрмах взять строить строить надо на их же деньги

  • Анонимно
    28.03.2019 21:33

    подстава от того и сносное содержание.....

  • Анонимно
    28.03.2019 22:42

    Я что то не понял, это что за постановочная сценка, откуда у него дорогие часы и целый день ходит на свежем воздухе, он же строгач отбивает, че совсем за ид*отов нас держат!

  • Анонимно
    29.03.2019 00:01

    Вангую больше года не просидит, уж больно много наворовал , у нас долго сидят тыщ за сто, а он откупится, хотя бы 20% забашляет от ворованного и будет на Мальдивах со спокойной совестью что его три поколения могут жить не работая жить . Мужик дом построил, дерево по

    садил, сына породил, Россию обворовал (долг чиновника исполнил), теперь можно и в Лондон!!!

    • Анонимно
      29.03.2019 11:15

      Ну с "чистой совестью" это уж слишком...Народ-то обворовал!

  • Анонимно
    29.03.2019 02:26

    раньше всех сел,раньше всех выйдет а другим еще это предстоит

  • Анонимно
    29.03.2019 08:22

    Так это и не ОН... Двойника нашли, поэтому и в очках... Под шумок уголовного дела Башнефть и прихватизировали...

  • Анонимно
    29.03.2019 09:28

    Ну Вы то точно знаете про двойника и приватизацию, диванный олигарх ;-)))))))

  • Анонимно
    29.03.2019 09:31

    Со строгого переведут на общий режим, с общего на поселение, а с поселения -светлый путь к УДО.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:42

    выйдет, годика через 1-2 и его еще и вознаградят!!за отсидку!!жить еще лучше будет,а вы завидуйте диванные воины!!

  • Анонимно
    29.03.2019 11:58

    Он вор А вор должен сидеть в тюрьме.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:28

    Выпустят скоро. Путин под них уже указ выпустил ------мол не надо сажать за " мелкие" провинности и т.д Осталось только проголосовать депутатам. а они проголосуют за. Им же самим выгодно . так как у них рыльце в пушку.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:15

    со строгим на калыму вот там ему было бы сладко,а что тверь вторая москва

  • Анонимно
    30.03.2019 01:16

    Желаю ему скорее освободиться - не молодой он уже и времени на пожить не так уж и много.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:51

    У нас таких чиновников как улюкаев \паразитов\ пруд пруди.Все они вышли из простых людей,по своей натуре они уже родились проходимцами,добрались до больших чиновничных постов и стали рулить деньгами ну себя конечно не забывали.Все мы это на своих заводах, совхозов видали.Так,что нам всем жизни не хватит чтобы дождаться пока их всех пересажают.Такая человеческая натура,их никогда не изведеш.Одного прхлопнеш,а та еще родилось двое. Так,что ФСБ работы хватит.Ну,а мы будем тянуть свю лямку, ну и конечно будем давать комментарии,а все будет попрежнему.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:05

    Выборочное применение Закона! Таких как Улюкаев в эшелонах власти каждый второй. Я бы дал ему ГОД, но с полной конфискацией у него и его родных и близких.

  • Анонимно
    31.03.2019 06:17

    как бы не жил - пусть сидит.

  • Анонимно
    31.03.2019 07:18

    Ребята министр он и в Африке министр Вы за таких не преживайте Что он первый раз и сразу попал что ли ?У него дома грузовик с деньгами Он просто дома не ночует и на машине не катается Я лично в рабочую зону токому человеку в кабине Зила его жену завозил как бухгалтера и две сумки сладости и там даже друзья не подезривали что стоит разговариват с женой