Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

УФАС возбудил дело в отношении фонда социального страхования по РТ

Региональный фонд социального страхования (ФСС по РТ) подозревают в дроблении крупных контрактов на десятки небольших договоров в целях ухода от конкурсных процедур. В татарстанском УФАС возбуждено дело по ч. 1 ст. 17 закона «О защите конкуренции».

По информации антимонопольной службы, ФСС по РТ в обход закона заключил без проведения торгов порядка 100 договоров. В основу дела легли материалы проверки УФСБ по РТ и собственное расследование УФАС.

Сообщается, что в 2016–2018 годы фонд заключил госконтракты на сумму не менее 100 тыс. рублей, при этом предмет договоров был идентичным, а сами документы подписывались в единый промежуток времени. Так, с санаторием «Жемчужина» подписали 42 договора на санаторно-курортное лечение, с санаторием «Ливадия» — 24 договора, еще более 10 контрактов у санатория «Санта». Аналогичным образом ФСС делил контракты на транспортные услуги и услуги связи.

«То есть во избежание необходимости организации и проведения торгов фонд дробил крупные контракты на десятки небольших договоров — на сумму до 100 тысяч рублей», — отмечает пресс-служба УФАС по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 11:54

..против этой конторы давно пора уголовные дела возбуждать....органам бы внимательнее присмотреться..

  • Анонимно
    28.03.2019 11:54

    ..против этой конторы давно пора уголовные дела возбуждать....органам бы внимательнее присмотреться..

  • Анонимно
    28.03.2019 11:54

    вовремя рамиль свалил

    • Анонимно
      28.03.2019 13:09

      Так по этому его и убрали

    • Анонимно
      29.03.2019 09:16

      Если все эти нарушения совершались в период его правления то слово вовремя тут не актуально

  • Анонимно
    28.03.2019 11:59

    У нас к любой госконторе можно и нужно присмотреться!!!

  • Анонимно
    28.03.2019 12:03

    Бывший УФАС спрятался, будто эти и другие дела его не касаются.
    Крайним сделали руководителя филиала...
    Если по хорошему разобраться, то надо начинать с начальников и вывернуть все наизнанку...

  • Анонимно
    28.03.2019 12:04

    Ну что за информация?

    А если в результате дробления были сэкономлены деньги и это оказалось более эффективным для бюджета фонда и качественнее для граждан??

    Дробление и отсутствие конкурса это же не плохо само по себе.
    Никакой фактуры по делу, нет примеров...
    В чём, для кого ущерб? Кто бенефициар?

    По правилам наших тендеров в конкурсе победит комплекс сараев на комарином болоте, который соберёт правильные документы и предложит самую дешевую цену.

    УФАС, где польза гражданам от вашей деятельности?

    • Анонимно
      28.03.2019 20:11

      Во-первых, это закон. Во-вторых, эти санатории и могли сарайные услуги оказывать, вне конкурса же. Да и санатории эти - давно пригреты. Я удивился бы, если были бы другие санатории.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:08

    Возбудили, потому что он ушел.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:09

    Давно пора, те еще жулики! С нового года с подачи этого фонда региональные субсидии пенсионерам инвалидам в Татарстане сократили почти на 40%. И так то были чуть больше 2 тыс, а теперь и того меньше. Протезы вместо положенных раз в полгода выдают один раз в два года, типа тендеры вовремя не успели провести. Только на протезах инвалиды неполучают в 4 раза меньше положенного.

    • Анонимно
      28.03.2019 13:51

      За трость, которая в аптеках города стоит от 190 до 230 руб., при получении расписалась за 516 руб.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:09

    Этому фонду еще бы и сотрудников, занимающихся приемом отчетности юр.лиц и документов на оплату пособий работникам юр.лиц, научить вежливости, обходительности и доброжелательности: уткнуться в свои гаджеты и на посетителей, отвлекающих их от такого времяпрепровождения, смотрят злобно, общаясь с раздражением и хамством. Понятие профессиональной этики, да и профессионализма, вообще, как-то не про эту организацию. Работать с ними очень тяжело, вязко. Полная муть.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:10

    Его период другим уже не пришьешь

  • Анонимно
    28.03.2019 13:05

    Дробление это не является нарушением, а когда конкурсы для госучреждения по проведению мероприятий выигрывают фирмы которые находятся на краю света, это как? Или капитальный ремонт фирмы однодневки? Нет не будет у нас порядка!

  • Анонимно
    28.03.2019 13:48

    зачем конкуренция в монополистической стране?

    • Анонимно
      30.03.2019 15:45

      Конкуренция в социалке ни к чему хорошему не приведёт. Борьба в аукционах ведёт к снижению цены, потом поставляют всякий ширпотреб низкого качества.
      Давно уже пора создать организации с госучастием и жестко спрашивать с них.
      А ФСС, в этих случаях, сам заложник закона и бизнеса.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:28

    Москва использует любую возможность,чтобы укусить РТ.Хоть в производстве туалетных бумаг,но найдёт,что нарушили конкуренцию.

  • Анонимно
    28.03.2019 15:47

    Если у кого-то болит поясница бегите в аптеку за апликатором Кузнецова, 250 рублей цена. Гарантия 100%, не забудьте сказать мне спасибо.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:00

    Апликатором Кузнецова ваша поясница в полном порядке в течение 15 минут, не надейтесь на Фас, покажите людям информацию, модерация, тем самым спасёте сотни поясниц. А здоровая поясница это прямая походка.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:02

    Во почему прежний руководитель "ушел " в отставку. Лоханову теперь разгребать..... Наверно, Камское Устье приятнее все же.

  • Анонимно
    28.03.2019 18:39

    Племянник министра финансов знает много схем как купить, как продать с пользой, если СК там плодотворно поработает очень много накопает, племянник много знает.