Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

В Казани водитель получил условный срок за смертельный наезд на женщину

Суд в Казани вынес приговор 58-летнему мужчине, который задавил женщину. Водителя признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Инцидент случился вечером 28 сентября 2018 года.

По версии следствия, автомобилист ехал по проспекту Ибрагимова в направлении улицы Гагарина за рулем Volkswagen Tiguan. В пути иномарка наехала на 68-летнюю женщину. Как оказалось, последняя переходила проезжую часть в неположенном месте.

В результате ДТП пострадавшая получила многочисленные травмы. Спустя несколько дней она скончалась в больнице.

«Свою вину подсудимый полностью признал, в содеянном раскаялся», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Мужчину также лишили водительских прав на 2 года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее в Татарстане водителя приговорили к условному сроку за пьяное ДТП с погибшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 11:44

если переходила в неположенном месте то с чего водителю срок ? сама виновата , пусть платит за ремонт машины

  • Анонимно
    28.03.2019 11:44

    если переходила в неположенном месте то с чего водителю срок ? сама виновата , пусть платит за ремонт машины

    • Анонимно
      28.03.2019 11:47

      Машина предмет повышенной опасности. Такой закон. Кто не согласен пусть на автобусе ездит.

      • Анонимно
        28.03.2019 12:05

        точно! машина источник повышенной опасности. так что нечего пешеходам на проезжую часть лезть, особенно там где это не положено.

      • Анонимно
        28.03.2019 12:10

        Понятие источника повышенной опасности относится к гражданскому, а не уголовному законодательству.

      • Анонимно
        28.03.2019 12:14

        Эта логика противоречит здравому смыслу. Да, машина предмет повышенной опасности - именно по этому водитель должен строго соблюдать правила ПДД. В противном случае получается, что как только ты сел за руль и тронулся, то считай ты уже виноват, что за БРЕД!!!!

      • Анонимно
        28.03.2019 12:17

        Естественный отбор. Кто не согласен - пусть дома сидит, а не на проезжую часть лезет.

      • Анонимно
        28.03.2019 12:21

        кстати, если машины в результате ДТП повреждена , он через суд с родственников нарушившей правило стребовать ущерб может.
        и в этом вопросе суд на его сторону встанет.

      • Анонимно
        28.03.2019 12:23

        Это по ГК источник повышенной опасности и особой гражданской ответственности. Почему по уголовке осудили, если в неположенном месте шла?

  • Анонимно
    28.03.2019 11:45

    какое наказание понес тот таинственный водитель, который задавил в прошлом году на пешеходном переходе на ибрагимова мать с ребенком?или просто отделался тем, что на этом переходе установили светофор?

  • Анонимно
    28.03.2019 11:48

    А что именно из ПДД он нарушил и в чем его вина? Судя по тексту, женщина сама виновата, переходила дорогу в неположенном месте в темное время суток.

  • Анонимно
    28.03.2019 11:57

    В чем подсудимый признал вину? В том что управлял автомобилем, согласно пдд?

  • Анонимно
    28.03.2019 12:07

    Те кто пишут что бабуля мол сама виновата и пускай мол за ее счет и машину починят - потенциальные автомобильные убицы, поскольку по их понятиям если пешеход оказался в неположенном месте его можно смело давить, ОН ЖЕ ПРАВИЛА НАРУШИЛ!

    • Анонимно
      28.03.2019 12:55

      Нет, специально давить ни кого не нужно, однако предлагаю вам подумать над тем, что вы едете по дороге соблюдая скорость и ПДД, в машине у вас семья, дети. Поток плотный, и тут вдруг выбегает бабка которая даже не смотрит по соронам и бежит со скоростью ягуара (много раз встречал таких лично). И перед вами встает вопрос, либо вы сбиваете бабку, либо вы даете в сторону, но при этом есть вероятность что в вашу машину снесут попутным потоком другие авто, и ваша семья и дети погибнут.

      Что вы выберете? И кто тут будет виноват.
      Лично сам когда не за рулём, всегда перехожу дорогу только там где положено!

  • Анонимно
    28.03.2019 13:16

    женщина виновата, а водителю срок.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:42

    В прошлом году сбили двух пенсионеров, перебегающих 10 полос Вишневского!!!