Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

​В Кремле ответили на требование Трампа убраться из Венесуэлы

Российские военнослужащие находятся в Венесуэле в рамках договоренности с официальными властями этой страны. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. Его слова приводит «Интерфакс».

«Это все в рамках нормальных отношений с законным правительством делается», — сказал Ушаков.

Затем у помощника Владимира Путина спросили, как в России воспринимают угрозы руководства относительно нахождения российских военных на территории Венесуэлы.

«Мне кажется, неплохо [официальный представитель МИД РФ Мария] Захарова сказала: „Пусть выполняют свои обязательства по Сирии спокойно, а за это не волнуются“».

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна убраться из Венесуэлы. Он отметил, что Вашингтон рассмотрит все возможные варианты действий для того, чтобы вынудить российские власти покинуть страну.

Заявление Трампа прозвучало после того, как на прошлой неделе российские военнослужащие прибыли в Венесуэлу и привезли 35 т груза. Военных доставили самолеты Ан-124 и Ил-62. Известно, что руководит группой начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС РФ генерал-полковника Василий Тонкошкуров.

«Говорят, чуть ли не весь Главный штаб Сухопутных войск в [столице Венесуэлы] Каракасе. А что делают там — не говорят. Такие дела», — написал в Telegram журналист Сергей Доренко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 12:49

При Иване Грозном, Петре I, Екатерине и т.д. уровень жизни тоже был невысокий так-то, но это не было причиной отказа от геополитики: окно в Европу (выход в Балтику), Крым (выход в Черное море), защита интересов в мире, развитие торговли и кооперации.

  • Янки ! Валите вон с территории Северной Америки !
    Верните земли индейцам !!!

    • Анонимно
      28.03.2019 12:41

      И с Европы тоже. Тут они вообще ориентацию и берега потеряли.

    • Анонимно
      28.03.2019 12:41

      Дмитрий! Тебе не все ли равно, что происходит в Северной Америке? Не имея экономики самодостаточной, продавая ресурсы во внешний мир за валюту иметь какие-то глобальные амбиции очень глупо и смешно. Люди, которые в Кремле, это прекрасно знают, у них другая повестка. Но тебе то, Дмитрий, тебе зачем это все? Янки и индейцы живут лучше тебя в разы, без тебя разберутся!

      • Анонимно
        28.03.2019 12:49

        При Иване Грозном, Петре I, Екатерине и т.д. уровень жизни тоже был невысокий так-то, но это не было причиной отказа от геополитики: окно в Европу (выход в Балтику), Крым (выход в Черное море), защита интересов в мире, развитие торговли и кооперации.

        • Анонимно
          28.03.2019 13:02

          Лично Вам считаю необходимым организовать крепостное право- будете крепостным у меня))
          Ну так чтобы как при Екатерине по настоящему

        • Анонимно
          28.03.2019 14:59

          Вы хотите крепостное право восстановить?

      • Анонимно
        28.03.2019 12:52

        Просто мы образованные люди, поэтому у нас есть дело до всего что происходит в мире, а не только быть таким примитивным, где поесть и что одеть, славу богу сытые ходим и не голые, квартиры есть и автомобили и загородные дома.

        • Анонимно
          28.03.2019 13:49

          Вы глупые люди которые не могут у себя в стране навести порядок и жить богато но дают советы другим и горячо болеют за весь земной шар в то время как у себя под боком бардак и безобразие

          • Анонимно
            28.03.2019 14:44

            13:49 Созидание порядка в своей собственной стране - начинается с созидания порядка, далеко за её приделами. Нужно, элементарно наладить хорошие связи с соседями и, объяснить суть своей внешней политики, для особо непонятливых. И только потом - начинать разгребать бардак в своём доме. Не забывайте, сторонники порядка в своей стране, что мы живём в огромном социуме, где всё взаимосвязано.

            • Анонимно
              28.03.2019 15:05

              да-да, напоминает маргинала из хрущевки, который целыми днями ничего не делает, а только бухает, мочится в подъезде, ругается с соседями (думая что повышает свой авторитет) и пристает к прохожим "ты меня уважаешь?". что у такого творится дома - представить несложно

            • Анонимно
              28.03.2019 15:33

              Соседи не дураки. Они тоже видят - порядок у тебя дома, на твоей территории. И их отношение к тебе будет соответствовать этому восприятию. Так всюду - и на садовом участке и в огромной стране.

          • Анонимно
            29.03.2019 07:53

            Слышь, ты, умник! Откель и чьих будешь, чтобы про Россию и ёе народ гадости писать?

            • Анонимно
              29.03.2019 11:37

              07:53, слышь болезный, иди прими боярышник и слушай дальше киселевщину

        • Анонимно
          28.03.2019 14:21

          Русская поговорка - Не суй свой нос в чужие дела"

      • Анонимно
        28.03.2019 12:53

        Примените к себе свою же логику – зачем «это все» Америке?
        Или разница в том, что раз у США «экономика самодостаточная», не «продаются ресурсы во внешний мир за валюту» и «янки и индейцы живут лучше» они могут «иметь какие-то глобальные амбиции» и указывать остальным как им жить?)))

      • Анонимно
        28.03.2019 14:13

        12:41 "Нам всё-равно"; "что воля, что неволя"...
        Откуда это у Вас, вся эта дивная коллекция рабских мантр ? ))))))))))))))

      • Анонимно
        28.03.2019 15:44

        А почему тогда Трамп так вспотел из-за 100 российских военнослужащих, если "глупо и смешно" должно быть?

        • Анонимно
          28.03.2019 17:33

          Трамп наш. Он обнаружил, что Россия потратилась на поставках военных и оружия, и начал переживать за нас с вами, дорогие друзья... Хотя, это тоже, по-моему, звучит "глупо и смешно".
          )))))

      • Анонимно
        28.03.2019 15:51

        Это не дело порядочного человека писать такие комменты да ещё обращаясь как на западе на "ты"! А Дмитрий пусть что угодно пишет, у нас свобода слова!

      • Анонимно
        28.03.2019 20:25

        Люди в Кремль приходят и уходят, а Россия остается и ничего такого во внешней политике при правлении Путина В.В., за что было бы сейчас стыдно, Россия не сделала, и не делает, а есть гопник США, который считает, что может весь мир пинать и грабить, но что-то пошло не так и их время уходит, дело в том, что мы за исключением абызова, ашауркова, чубайса и еще группы товарищей (нам они не товарищи), всегда жили не богато, и нам не привыкать, но пиндосы ниже своего уровня опуститься не могут, и потому падать будут с большим грохотом, но пиндосский сапог никогда не будет топтать Российскую землю, а кто желает попробовать, накормим землицей в прямом смысле. Так что нам НЕ ВСЕ РАВНО, это и пиндосам и (группе товарищей) следует помнить.

      • Анонимно
        28.03.2019 21:57

        индейцы? они как раз на грани вымирания, их и осталось около миллиона в резервациях на своих исконных землях, а белый хозяин - дядя Сэм, указывает остальным как и что делать.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:19

        особенно индейцы

    • Анонимно
      28.03.2019 12:56

      Не боитесь Дима что и Вас попросят уйти с земель?))
      Так что лучше иногда молчать если нечего умного сказать

      • Анонимно
        28.03.2019 14:32

        так потом и за вами придут, и вас попросят. так что не обольщайтесь.

    • Анонимно
      28.03.2019 13:10

      И как Вы с такой логикой занимаете такой ответственный пост? Хотя для Россеи это в порядке нормы.

  • Анонимно
    28.03.2019 12:54

    Приехали защищать собственность Роснефти.

  • Местный
    28.03.2019 13:12

    Борзота Трампа уже даёт сбой не первый раз. Из Сирии они "ушли", Голанские высоты "передал", в Венесуэле президента "назначил", теперь перед его женой пытается "выгнать" русских военных из страны. Международное право на "исключительную" страну не распространяется?

    • Анонимно
      28.03.2019 15:54

      Всё верно, у Трампа явно перевёрнутое видение мира и неадекватное понимание международных законов.

      • Местный
        28.03.2019 16:54

        Кто минусует этот комент, пожалуйста сначала обоснуйте Вашу позицию. Просто интересно Ваше мнение.

        • Анонимно
          28.03.2019 17:21

          может сначала вам обосновать своё, прежде чем ждать плюсов?

  • Анонимно
    28.03.2019 13:13

    Чем хуже дела в России, тем больше новостей и экстренных сообщений с душераздирающими репортажами о ситуации в Венесуэле, Сирии, Украине, Европе, брексите в Англии и прочей мути... А что в России? Власть не критиковать, рот не открывать, не митинговать, работать до смерти, интернет оградить от внешнего мира, тишь гладь, для олигархов благодать.

    • Анонимно
      28.03.2019 13:56

      Ты пишешь здесь или жене на ушко шепчешь на кухне? Чего тебе конкретно, запретили?

      • Анонимно
        28.03.2019 15:27

        отвечу за него, чего меня лишили. право отстаивать свои права на митингах например. право на свободное выражение собственного мнения без боязни уголовного наказания. право получать пенсию с 60 лет, гарантированное Конституцией. еще?

    • Анонимно
      28.03.2019 14:45

      А когда в России по другому было?

    • Анонимно
      28.03.2019 15:55

      Таким как ты троллям должно быть фиолетово до возникших у вас вопросов!