Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Авиабилеты за два месяца подорожали в три раза больше, чем за весь 2018 год

Авиабилеты в экономклассе за два месяца 2019 года подорожали на 7,5%. Темпы роста цен оказались втрое выше, чем за весь 2018 год, когда подорожание составило чуть более 2%. Об этом говорится в письме Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) вице-премьеру Максиму Акимову, пишет «Коммерсантъ».

Причинами резкого роста цен на авиабилеты стали 30-процентное удорожание горюче-смазочных материалов и увеличение расходов в аэропортах в среднем на 10% на каждый вылет. В письме сообщается, что 2018 год стал «беспрецедентным по темпам роста практически всех видов прямых эксплуатационных расходов авиакомпаний».

«Совокупность указанных негативных факторов привела к резкому (у части авиакомпаний более чем в десять раз) снижению финансовой эффективности деятельности и убыткам», — заявили в АЭВТ.

Для сдерживания дальнейшего роста цен на билеты АЭВТ предлагает принять комплекс мер по поддержке авиакомпаний.

Опрошенные изданием эксперты отмечают, что государство пока не определилось со стратегией: либо накачать отрасль субсидиями, либо смириться с удорожанием билетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 13:45

Тяжело когда нет своей нефти

  • Анонимно
    28.03.2019 13:41

    Пойду в пятёрочку за хлебом. Нам не до авиабилетов.

    • Анонимно
      28.03.2019 14:14

      Пожалуйста, для меня купите тоже половинку»Сельского».
      В 80-е помню чёрный хлеб и четвертинками продавался.
      Пятерочкам и Магнитам на заметку.

  • Анонимно
    28.03.2019 13:45

    Тяжело когда нет своей нефти

    • Анонимно
      28.03.2019 14:18

      Смеётесь? :)) уж где-где, а в России запасов её ещё на 300лет

  • Анонимно
    28.03.2019 14:06

    Какой-то анекдот. Цену на внутренние авиарейсы - это уму непостижимо. Как они вообще формируются? Внутри США или внутри Европы можно долететь за 15-20 евро/долларов на лоукостерах. У нас - куда не полети - меньше 100 долларов никак. При этом безопасность и срок службы воздушных судов оставляет желать лучшего, мягко говоря. Откуда это?

    • Анонимно
      28.03.2019 14:33

      Про безопасность и срок службы не поняла. Я давно по России на старых самолётах не летала. Если вы об этом. А с остальным согласна.

      • Анонимно
        28.03.2019 19:05

        Половина парка s7 далеко не новые.Про другие а/к молчу.Нордавиа вон вообще на 737-700 летает.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:08

    Подорожали не только авиабилеты, но и жд. Ещё в феврале я купил билеты на начало мая. На днях посмотрел - жутко подорожали. Сейчас я бы уже не купил билеты и не поехал бы на праздники к родне.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:11

    Да,это и есть экономический рост?

  • Анонимно
    28.03.2019 14:12

    Росстат сказал инфляция 4,3%, откуда 7,5 не понятно. Почему пенсии не поднимают на 7,5 или 30% как подорожал ГСМ.
    Удивительная страна.
    Но инфляция 4,3%, а вы там держитесь.

  • Анонимно
    28.03.2019 17:18

    ржавый занавес медленно опускается над страной