Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

В Белгороде уволили чиновницу, которая выбрала для присяги мэра музыку из «Звездных войн»

Руководителя управления культуры администрации Белгорода Людмилу Грекову уволили после того, как накануне новый мэр города Юрий Галдун вышел на присягу под музыку из фантастической эпопеи «Звездные войны». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Отмечается, что Грекова написала заявление об увольнении по собственному желанию.

«Кстати, эта музыка из „Звездных войн“ считается гимном повстанцев, сил добра. Белгороду походу рассчитывать больше не на что», — пишет Telegram-канал Baza.

Напомним, композиция зазвучала в тот момент, когда нового градоначальника пригласили на трибуну. Позднее Грекова объяснила, что музыку выбрали по ошибке.

«Хотели как лучше, а получилось как всегда. Решили заменить музыку, сделать ее более современной. Мы выбрали, но не уточнили, откуда она. Я сама требую, чтобы никакой иностранщины — и вот результат. Недосмотрели», — сказала она.

Мэр Белгорода получил скандальную популярность в конце января. Тогда в сети его раскритиковали за отношение к горожанам. На встрече с жителями Белгорода пожилой мужчина пожаловался, что не слышит выступления Галдуна. В ответ тогда еще врио мэра города посоветовал ему носить с собой слуховой аппарат.

Впоследствии он записал видеообращение, в котором извинился перед горожанами за грубое общение с пенсионером во время публичной встречи. Мэр объяснил свою реакцию волнением и пообещал впредь быть сдержаннее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 13:42

Ну и зря, это был эпичный выход!

  • Анонимно
    28.03.2019 13:42

    Ну и зря, это был эпичный выход!

  • Анонимно
    28.03.2019 13:43

    А какую музыку предпочел бы Мэр???? Никому не угодишь, совсем крыша у всех поехала. То не так и это не эдак.

    • Анонимно
      28.03.2019 14:35

      надо было включить классическую музыку, привычную для ушей народа и очень популярную в последние 10 лет советской власти, "Лебединое озеро"

  • Анонимно
    28.03.2019 13:50

    нда, чиновники белградища совсем темные люди. им бы там в лаптях с балалайками ходить

  • Анонимно
    28.03.2019 13:52

    По уму должен играть гимн города и все на этом. Если такового нет, то гимн края или республики, ну и если уж и такового нет то гимн РФ.
    Усложнили там, где не надо было усложнять.

    • Анонимно
      28.03.2019 14:43

      по какому уму? если только по твоему уму(если он есть).
      иногда лучше жевать
      под ГИМН не выходят и под ГИМН не приветсвуют никого.
      "да что, тЫ, неесшь?"

      • Анонимно
        28.03.2019 14:53

        Государственный гимн — один из государственных символов, торжественное музыкальное или музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в случаях, обычно предусмотренных специальным законом: прежде всего, при официальных празднествах, мероприятиях, церемониях и ритуалах; во время его исполнения может быть принято вставать и обнажать голову

        Специально для вас, принятие присяги это церемония!

  • Анонимно
    28.03.2019 13:56

    Лично я редко смотрю кино и понятия не имею, что музыка из какого то фильма. Несколько раз с удивлением узнавал, что это известная композиция из блокбастера. Так что ее вины не вижу.

    • Анонимно
      28.03.2019 23:32

      Так она по культуре, а это уже классика, по ее части вопрос должна была знать

  • Анонимно
    28.03.2019 14:02

    Так ее уволили то не за это а за красноречие во время представления мэра

  • Анонимно
    28.03.2019 14:04

    А за что её уволили то? Я поздно подошёл и, видимо, всё прослушал.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:06

    нужно было выбрать"Если завтра война если завтра в поход"...или "наш броненосец стоит на запасном пути"...дурдом...

  • Анонимно
    28.03.2019 14:08

    Хотели как лучше, а вышло как всегда ))

  • Анонимно
    28.03.2019 14:10

    Если б не пресса - никто б в администрации так и не узнал бы про саундтрек. Хотя музыка достойная под стать моменту...

  • Анонимно
    28.03.2019 14:25

    Скрепный народ что сделаешь)

  • Анонимно
    28.03.2019 14:36

    Надо было Имперский марш из того же фильма включить)

    • Анонимно
      28.03.2019 15:10

      Не-еее! Имперский марш только для императора, а тут только вассал.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:40

    Ну теперь все знают, чем потроллить мэра

  • Анонимно
    28.03.2019 15:05

    У музыки, как и у искусства в целом не может быть иностранщины. Так что человек явно не на свопм месте сидел

  • Анонимно
    28.03.2019 15:57

    люди обьясните зачем они вообще это делают....ну назначили и все работай.....сумашествие какое то....

  • Анонимно
    28.03.2019 16:14

    "Полет Шмеля" в самую тему. Быстренько бегом мухой на трибуну, динамично и оживленно. Сразу будет видно, что мэр не ретроград какой-нибудь, а очень живой, энергичный и продуктивный))
    И не иностранщина там какая-то!

  • Анонимно
    28.03.2019 16:27

    на коронацию ...... в законе смахивает.

  • Анонимно
    28.03.2019 20:38

    ее уволили на всякий случай, как бы чего не вышло

  • Анонимно
    28.03.2019 22:24

    Работник культуры - а понятия не имеет откуда музыка! Акстись, матушка это же классика 20 века. Знаменитый композитор Джон наш так сказать Вильямс!))) Вступления из звездной оперы "СТАР ВОРС" ))). Его надо знать как Чайковского и Мусоргского (они тоже, своего рода саунтреки писали) ))))))) Вот наберут по-блату в управление культуру всяких тутэек недолеких и смеху оберешься!