Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Экс-губернатор Хабаровского края Ишаев стал фигурантом дела о хищениях в «Роснефти»

Следственный комитет России подтвердил задержание бывшего губернатора Хабаровского края, экс-полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева в Москве. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Уголовное дело возбуждено в отношении Ишаева и ряд лиц, связанных с хищением средств ПАО «НК «Роснефть».

По данным СКР, в период с 2014 по 2017 год Ишаев, работая в должности вице-президента «Роснефти», злоупотребил доверием сотрудников и руководства нефтяной компании и способствовал заключению по завышенной цене договоров аренды помещения площадью свыше 280 кв. м для представительства в Хабаровском крае. Контракт подписали с коммерческой организацией, принадлежавшей Ишаеву.

Сейчас Ишаев задержан. Вскоре ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее о задержании Ишаева сообщили СМИ. Также стало известно об обысках в кабинете зампреда правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 16:00

Пирог сжимается и на всех не хватает. Начинают сжирать друг друга. Никакая это не борьба с т.н. коррупцией.
Скучно уже.

  • Анонимно
    28.03.2019 15:58

    И к чему весь этот театр в последнее время? Показать что хозяин в стране силовик? Так это итак знают все.

    • Анонимно
      28.03.2019 16:23

      комедия

      280 метров сдал в аренду


      копейки


      и больше за ним "все чисто "

    • Анонимно
      28.03.2019 18:00

      Слава Богу.
      У нас в РТ такого быть не может. У нас суверенитет.
      Наше руководство это честные люди которые делают все возможное что бы народу жилось хорошо.

      • Анонимно
        28.03.2019 18:14

        Да,они понимают что деньги зло,поэтому и позволили ограбить народ через ТФБ!Мы поэтому на макарошках!

  • Анонимно
    28.03.2019 15:58

    Репрессии какие-то начались, за последний год арестованы и под следствием, десятки мэров, губернаторов, и глав регионов.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:00

    Пирог сжимается и на всех не хватает. Начинают сжирать друг друга. Никакая это не борьба с т.н. коррупцией.
    Скучно уже.

    • Анонимно
      28.03.2019 16:50

      Сечин переобулся в воздухе
      Ишаев был его человек и Сечин его взял на работу в РН
      Но Игорь Ивановичу не привыкать сдавать своих если вдруг запахло жареным- и вот о чудо! тут же нашлось дело о 280 м2!!
      Зная объемы зарплат в РН и активы Ишаева это шоу даже полному идиоту вряд ли прокатит

      • Анонимно
        28.03.2019 17:39

        политика

        она такая вещь

        вероятно пальцем кинули в кого нибудь

        и попался ишаев

      • Анонимно
        28.03.2019 19:58

        Он наоборот его спасает, за 280 квадратов дадут домашний арест и максимум условку, а за гектары леса можно огрести нормально

    • Анонимно
      28.03.2019 19:56

      А тебя обещали веселить?

  • Галеев Зуфар
    28.03.2019 16:04

    Он ещё и у "Роснефти" кое-что снял.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:06

    Вот это размах!...

  • Анонимно
    28.03.2019 16:09

    Реалист.
    Вот одного не пойму. У этих людей есть все, даже своих внуков и правнуков обеспечили, а все не нажрутся. Готовы где угодно воровать, хоть мелочь по карманам тырить, но все в свой карман.
    Уже психическая деформация личности, не могут не красть.

    • Анонимно
      28.03.2019 16:33

      Это как в Золотом теленки денег полные карманы, а руки то понят и за кошельком тянутся.

      • Анонимно
        28.03.2019 20:03

        это точно, прямо слышу: Командор я машинально, Командор я машинально.. какая же дешевка, и где они их находят, или в России уже нормальных людей (чтобы должность и не воровать) совсем не осталось.

    • М.К.
      28.03.2019 19:35

      Вы как дитё, честное слово.
      На этих уровнях совсем другие понятия, другие представления, другие паттерны реагирования.
      А Вы со своими детскими представлениями "не нажрутся", "правнуков обеспечили", "не могут не красть".

      Вы ещё комаров обвините в том, что они никак крови не насосутся или молнии в том, что они по громоотводам бьют. Обвините облака в том, что они дождями проливаются, или снег в том, что он по весне тает.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:22

    Это серьезно!? Помещения со среднюю квартиру по завышенной арендной плате для представительства? Что-то фигня какая-то.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:32

    Сечин, остановись)

  • Анонимно
    28.03.2019 16:33

    Я думаю все самое интересное еще впереди. По ходу он не последний, за кем будут приходить.......

  • Анонимно
    28.03.2019 16:33

    В США за подобное строго судят..

  • Анонимно
    28.03.2019 16:37

    Сколько лярдов ?

  • Анонимно
    28.03.2019 16:49

    Ну и удивили))) Да по всей России это распространенная практика была со времен развала СССР и победы капитализма в России. Когда в условиях расцвета так называемого частно-государственного партнерства человек, становившийся министром (зам. министра и т.д.) чудесным образом размещал заказы своего ведомства через подконтрольные ему фирмы. А потом открывал бутики, аптечные сети, рестораны, гостиницы и спа-отели и т.д. Или работал через своих родственников, друзей, знакомых.

    • Анонимно
      28.03.2019 21:09

      только об этом подумала, пол России тогда нужно пересажать.

  • Анонимно
    28.03.2019 17:25

    На полушке погорел...

  • Анонимно
    28.03.2019 17:45

    Власть хочет найти виноватых, чтобы создать видимость своей борьбы с недобросовестными чиновниками. Другое дело, что первыми стали наказывать тех, кто больше не имеет административного ресурса. Если в последних арестах и есть тренд, то я бы назвал его «отчаянием». Ишаев был десять лет назад губернатором, с ним счеты сводить задним числом довольно странно. Во-первых, здесь есть некоторое остервенение Кремля, в котором не понимают, что нужно сделать. Они видят, что ситуация ухудшается, и начинают злиться. А когда люди такого рода злятся, они начинают искать крайнего и виноватого. Приближенные это чувствуют, они этих виноватых и подсовывают. А, во-вторых, у власти есть надежда, что таким образом трудящиеся отвлекутся, поймут, что власти борются за их права — она же воров наказывает. Президент дал силовикам команду возбуждать дела и арестовывать всех, на кого есть хоть какие-то более-менее убедительные материалы. Круг неприкасаемых резко сузился. Обществу надо продемонстрировать «непримиримую борьбу с коррупцией», иначе рейтинги рухнут окончательно. Да и умирающая экономика не позволяет воровать в прежних масштабах.

  • Анонимно
    28.03.2019 17:58

    Какие-то телки беспомощные Газпром и Роснефть.Все у них воруют.

  • Анонимно
    28.03.2019 18:18

    Кто ещё хочет получить корзину с подарками от Сечина

  • Анонимно
    28.03.2019 18:26

    Помню нам в годы перестройки в школе и позднее в университете в 90-е гг. рассказывали, что экономики социалистического типа несовершенны и неэффективны. Мол, труд непроизводителен, много ненужных неэффективных трат, велики объемы воровства и коррупции. Якобы, там, куда приходила живительная система капитализма и рыночной экономики, жизнь сразу налаживалась и доходы росли. Вот гляжу я на все последние 27 лет строительства капитализма в России и понимаю, что дело не в системе, а в людях. Ведь какую уйму денег Россия заработала за 2000-е гг. только на продаже нефти и газа! 3,5 триллиона долларов! Это же огромные деньги! А где они? Ушли на Праздники (Олимпиада-2014, ЧМ-2018 по футболу и т.д.), трубопроводы (Сила Сибири, Турецкий поток и т.д.), мосты (Крымский, на о.Русский и т.д.) ? На поддержку крупного бизнеса от разорения во времена кризиса 2008 г. и после присоединения Крыма ? На создание суперсовременных вооружений ? На зарплаты крупным чиновникам, ТОП-менеджерам госкомпаний и т.д. ? Неужели это замкнутый круг, неизбежная судьба России? Когда государство и все, кто с ним связан, живет очень даже хорошо? А основная масса населения едва сводит концы с концами? Когда громадные средства тратятся на активную внешнюю политику, а внутри страны закрываются предприятия, бюджетные школы и больницы? И ее гражданам повышают цены, налоги и пенсионный возраст? Неужели мы никогда не сможем вырваться из этого порочного круга ???

    • Анонимно
      28.03.2019 18:47

      Реалист.
      Вырвались, на 70 лет. Гражданам дали долю от богатств страны. Обеспечивали бесплатным жильём, города целые строили. Дали бесплатно образование (самое лучшее, кстати), медицину. Мощную промышленность, страна себя обеспечивала всем, от иголок до ракет. Путёвки на лечение, социалка за копейки, работу, уверенность в завтрашнем дне. Чиновники имели по нынешним меркам, копейки, спецпаек, служебные дачу и волгу, в лучшем случае.
      Не оценили, не сберегли. И сейчас ушли на позиции более чем столетней давности-классовое расслоение общества во всей красе. Есть класс господ и класс рабов.

  • Анонимно
    28.03.2019 18:45

    Стесняюсь спросить,почему СК в РТ уже 4 месяца без главы?

    • Рашид
      28.03.2019 20:54

      18:45 А зачем... Зачем он нужен то. Налоги собираются. От обязаловки культурной освободили. Тишь да благодать.

  • Анонимно
    28.03.2019 20:24

    Театр абсурда!

  • Анонимно
    28.03.2019 20:32

    Ишаев, построил бизнес на партийных деньгах. На деньгах КПСС. СССР не стало, а взносы коммунистов Хабаровского края поступили в Краевой Комитет КПСС, огромные деньги. Чел смог рапорядиться ими для собственных нужд.)))