Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.03.2019

«Потому что рубильник за океаном»: эксперт назвал удаление видео Парфенова и Дудя из YouTube «предпоследним звонком» для россиян

Удаление администрацией видеохостинга YouTube из доступа недавних роликов журналиста Леонида Парфенова и блогера Юрия Дудя — это четкий сигнал для российских пользователей, что их в любой момент без объяснения причин могут удалить. Об этом заявил президент фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. По его словам, на таких американских ресурсах, как «Фейсбук», «Инстаграм» и YouTube, давно блокируют аккаунты российских СМИ и рядовых россиян, это считается нормой.

«Почему предпоследний звонок? Сейчас под нож попал любимец либеральной аудитории Парфенов, а также Дудь, который сделал себе имя на интервью с условно героями, которых зачастую не увидишь в традиционном телеэфире. Выясняется, что перед Великим Американским Цензором все равны. Ты можешь не прославлять Донбасс, не писать об успехах России, а просто с веселым матерком рассуждать о размерах половых органов друг у друга, но тебя все равно удалят, потому что рубильник находится далеко за океаном», — цитирует «ПолитЭксперт» Малькевича.

По его словам, последним звонком будет удаление Google и «Фейсбуком» любых российских пользователей без каких-либо объяснений.

«Любому блогеру могут сказать, что администрацию ресурса не устраивает его поведение, и одним нажатием кнопки его лишат всего. Условно говоря, увидели, как Дудь пришел на медиафорум союза журналистов России — значит, можно кончать его, потому что пришел не туда и разговаривал не с теми», — сказал он.

По мнению Малькевича, у россиян в этой ситуации лишь один выход — создание альтернативных отечественных платформ, «с ясными и четкими правилами и без цензуры».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 16:24

Вот это популизм. БРАВО!

Удалили так как нарушили условия публикации видео, причем тут цензура!?

Нужно галочку ставить так где надо, а не поставили.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:24

    Вот это популизм. БРАВО!

    Удалили так как нарушили условия публикации видео, причем тут цензура!?

    Нужно галочку ставить так где надо, а не поставили.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:13

      Условия диктует сам ютюб. Вот решит он завтра что все ваши видео не нужно показывать и не будет их там. Так что да, цензура есть, не надо сказки рассказывать про доброго американского дядю.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:21

      Перед законом оказывается все равны, впрочем малькевичам это не понять.

      • Анонимно
        28.03.2019 17:31

        Все равны, но некоторые ровнее.

      • Анонимно
        28.03.2019 17:33

        Не понимаю ажиотажа по поводу Дудя.
        Поток интервью со старившимися интервьюируемыми и их подростающими коллегами.

        Видимо, судя по количеству просмотров каких то левых роликов с броскими названиями, народу уже всё равно, кого смотреть, кому ставить лайки.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:26

      так правила публикации и есть цензура)

  • Анонимно
    28.03.2019 16:25

    Как же я хочу за океан

    • Анонимно
      28.03.2019 16:38

      Уезжайте, надоело Ваш плач о Вашем желании под каждой новостью читать.

    • mad big
      28.03.2019 16:42

      Диван не заводится? Сейчас ж проблем нет. Или только первый раз хотите? А попробуйте попробовать.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:38

      Главное перед отъездом не забудь квартиру здесь продать, чтобы легче было рассказывать о том как там здорово.

    • Анонимно
      28.03.2019 18:01

      А кому ты там нужен? Что умеешь?

  • Анонимно
    28.03.2019 16:25

    Даёшь компьютер Электроника и Чебурнет!!!

    • Анонимно
      28.03.2019 20:25

      Электроника это сдернутый один к одному у американской DEC серия PDP-11,
      оригинальным своим скорее можно считать курсксчетмашевскую Искру... программирование на русском Бейсик, это все что нужно знать о великом и могучем, очень полезеный курс для филологов и руссофилов

  • Анонимно
    28.03.2019 16:28

    "Экспертов" развелось.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:36

    "Фонд защиты национальных ценностей"!!!
    Каких только лоботрясов не трется около государства!
    И какие же он интересно нац ценности защищает??

  • Анонимно
    28.03.2019 16:36

    А последним звонком стал пенсионный возраст.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:42

    В декабре 2018 года Минфин США ввёл против Малькевича персональные санкции - Википедия

    Так вот откуда ветер дует, понятно все откуда ненависть )))

  • Анонимно
    28.03.2019 16:47

    А кто платит зарплату директору Фонда защиты национальных ценностей ??? И каков размер зарплаты у такого ценного директора???

    • Анонимно
      28.03.2019 17:14

      Это главный вопрос в новости при блокировку роликов на ютюбе.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:55

    "президент фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций" ааааа Кровь из глаз потекла

  • Анонимно
    28.03.2019 16:57

    А "рубильник" ругать нельзя?

  • Анонимно
    28.03.2019 17:00

    Удалить могут что угодно без всяких объяснений, рубильник и правда там. Надо как в Китае, делать всё своё.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:40

      Пусть выкладывают в рутубе, кто им мешает?
      А в Китае ютуб под запретом, если ты не в курсе, там просто нет возможности местным что-либо выкладывать и смотреть.

  • Анонимно
    28.03.2019 17:03

    Данный эксперт забыл упомянуть по каким причинам Парфенов и Дудь ушли с телевидения в интернет...

  • Анонимно
    28.03.2019 18:42

    а у нас не так что ли , цензура ещё хлеще чем в США

  • Анонимно
    28.03.2019 19:32

    Последние "звоночки" были ещё в памятном 2012...даже 2008...никто не хотел и не хочет слушать -тем более сейчас...поезд ушёл...вместе с остатками ума,совести и адеквата в западном направлении вместе с чемоданами и семьями...

  • Анонимно
    28.03.2019 23:15

    На рлссийском ТВ цензуры нет, Дудь - дуй туды!