Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

«Потому что рубильник за океаном»: эксперт назвал удаление видео Парфенова и Дудя из YouTube «предпоследним звонком» для россиян

Удаление администрацией видеохостинга YouTube из доступа недавних роликов журналиста Леонида Парфенова и блогера Юрия Дудя — это четкий сигнал для российских пользователей, что их в любой момент без объяснения причин могут удалить. Об этом заявил президент фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. По его словам, на таких американских ресурсах, как «Фейсбук», «Инстаграм» и YouTube, давно блокируют аккаунты российских СМИ и рядовых россиян, это считается нормой.

«Почему предпоследний звонок? Сейчас под нож попал любимец либеральной аудитории Парфенов, а также Дудь, который сделал себе имя на интервью с условно героями, которых зачастую не увидишь в традиционном телеэфире. Выясняется, что перед Великим Американским Цензором все равны. Ты можешь не прославлять Донбасс, не писать об успехах России, а просто с веселым матерком рассуждать о размерах половых органов друг у друга, но тебя все равно удалят, потому что рубильник находится далеко за океаном», — цитирует «ПолитЭксперт» Малькевича.

По его словам, последним звонком будет удаление Google и «Фейсбуком» любых российских пользователей без каких-либо объяснений.

«Любому блогеру могут сказать, что администрацию ресурса не устраивает его поведение, и одним нажатием кнопки его лишат всего. Условно говоря, увидели, как Дудь пришел на медиафорум союза журналистов России — значит, можно кончать его, потому что пришел не туда и разговаривал не с теми», — сказал он.

По мнению Малькевича, у россиян в этой ситуации лишь один выход — создание альтернативных отечественных платформ, «с ясными и четкими правилами и без цензуры».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 16:24

Вот это популизм. БРАВО!

Удалили так как нарушили условия публикации видео, причем тут цензура!?

Нужно галочку ставить так где надо, а не поставили.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:24

    Вот это популизм. БРАВО!

    Удалили так как нарушили условия публикации видео, причем тут цензура!?

    Нужно галочку ставить так где надо, а не поставили.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:13

      Условия диктует сам ютюб. Вот решит он завтра что все ваши видео не нужно показывать и не будет их там. Так что да, цензура есть, не надо сказки рассказывать про доброго американского дядю.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:21

      Перед законом оказывается все равны, впрочем малькевичам это не понять.

      • Анонимно
        28.03.2019 17:31

        Все равны, но некоторые ровнее.

      • Анонимно
        28.03.2019 17:33

        Не понимаю ажиотажа по поводу Дудя.
        Поток интервью со старившимися интервьюируемыми и их подростающими коллегами.

        Видимо, судя по количеству просмотров каких то левых роликов с броскими названиями, народу уже всё равно, кого смотреть, кому ставить лайки.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:26

      так правила публикации и есть цензура)

  • Анонимно
    28.03.2019 16:25

    Как же я хочу за океан

    • Анонимно
      28.03.2019 16:38

      Уезжайте, надоело Ваш плач о Вашем желании под каждой новостью читать.

    • mad big
      28.03.2019 16:42

      Диван не заводится? Сейчас ж проблем нет. Или только первый раз хотите? А попробуйте попробовать.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:38

      Главное перед отъездом не забудь квартиру здесь продать, чтобы легче было рассказывать о том как там здорово.

    • Анонимно
      28.03.2019 18:01

      А кому ты там нужен? Что умеешь?

  • Анонимно
    28.03.2019 16:25

    Даёшь компьютер Электроника и Чебурнет!!!

    • Анонимно
      28.03.2019 20:25

      Электроника это сдернутый один к одному у американской DEC серия PDP-11,
      оригинальным своим скорее можно считать курсксчетмашевскую Искру... программирование на русском Бейсик, это все что нужно знать о великом и могучем, очень полезеный курс для филологов и руссофилов

  • Анонимно
    28.03.2019 16:28

    "Экспертов" развелось.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:36

    "Фонд защиты национальных ценностей"!!!
    Каких только лоботрясов не трется около государства!
    И какие же он интересно нац ценности защищает??

  • Анонимно
    28.03.2019 16:36

    А последним звонком стал пенсионный возраст.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:42

    В декабре 2018 года Минфин США ввёл против Малькевича персональные санкции - Википедия

    Так вот откуда ветер дует, понятно все откуда ненависть )))

  • Анонимно
    28.03.2019 16:47

    А кто платит зарплату директору Фонда защиты национальных ценностей ??? И каков размер зарплаты у такого ценного директора???

    • Анонимно
      28.03.2019 17:14

      Это главный вопрос в новости при блокировку роликов на ютюбе.

  • Анонимно
    28.03.2019 16:55

    "президент фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций" ааааа Кровь из глаз потекла

  • Анонимно
    28.03.2019 16:57

    А "рубильник" ругать нельзя?

  • Анонимно
    28.03.2019 17:00

    Удалить могут что угодно без всяких объяснений, рубильник и правда там. Надо как в Китае, делать всё своё.

    • Анонимно
      28.03.2019 17:40

      Пусть выкладывают в рутубе, кто им мешает?
      А в Китае ютуб под запретом, если ты не в курсе, там просто нет возможности местным что-либо выкладывать и смотреть.

  • Анонимно
    28.03.2019 17:03

    Данный эксперт забыл упомянуть по каким причинам Парфенов и Дудь ушли с телевидения в интернет...

  • Анонимно
    28.03.2019 18:42

    а у нас не так что ли , цензура ещё хлеще чем в США

  • Анонимно
    28.03.2019 19:32

    Последние "звоночки" были ещё в памятном 2012...даже 2008...никто не хотел и не хочет слушать -тем более сейчас...поезд ушёл...вместе с остатками ума,совести и адеквата в западном направлении вместе с чемоданами и семьями...

  • Анонимно
    28.03.2019 23:15

    На рлссийском ТВ цензуры нет, Дудь - дуй туды!