Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

«Скрыться ты не сможешь»: Кадыров приказал виновнику смертельной аварии явиться в полицию

Виновник смертельной аварии на Можайском шоссе в Москве, унесшей жизни двух человек, должен незамедлительно явиться в полицию. К нему лично обратился глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Напомним, ДТП произошло 25 марта. Водитель Geländewagen протаранил «Ниву», в которой ехала семья из трех человек. 34-летняя женщина погибла на месте, ее 14-летняя дочь вскоре скончалась в больнице, муж госпитализирован. Водитель иномарки скрылся с места аварии. Позднее полицейские установили, что, по предварительной версии, владельцем дорогостоящего авто является чемпион мира ММА по версии WFCA в легчайшем весе и лиги ACB в полулегком весе Рахман Дудаев. Правоохранителям он заявил, что машину давно продал и не имеет информации о новом хозяине. Кадыров отметил, что, по данным правоохранительных органов, виновником аварии является уроженец Чечни Муслим Джамбеков.

Чеченский лидер заявил, что приказал разыскать Джамбекова, если он приехал в Чечню, и взял данный вопрос на личный контроль. «Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится! Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительно явиться в полицию, где бы ты ни находился. Иначе тебя не простит народ, станешь изгоем в обществе. Это ты заслужил своим недостойным поведением!» — возмутился Кадыров.

Он добавил, что поиски виновника не прекратятся. «Скрыться ты не сможешь. С 25 марта прошло несколько дней! Хотя бы теперь опомнись и немедленно явись в полицию или сообщи о месте пребывания!» — написал Кадыров.

Ранее к главе Чечни после его призыва явился уроженец Чечни, нахамивший подросткам в московском автобусе. Напомним, в соцсетях 10 октября 2018 года появился ролик, в котором мужчина в салоне автобуса говорит фразу «Ахмат — сила!» и кидает в пассажира банку, а на возражения требует «закрыть рот». На видео обратил внимание Кадыров. Он потребовал от хама срочно приехать в Грозный с родственниками, иначе он «горько пожалеет». В этот же день чеченец извинился за свое поведение на камеру. Позднее он рассказал, что выехал в Москву 7 октября, чтобы найти работу. В наказание его устроили на работу дворником в Грозном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 18:15

конечно не работает, раз без "рамзан приказал разыскать" не обходится

  • Анонимно
    28.03.2019 18:00

    Рейтинг повышает.

    • Анонимно
      29.03.2019 09:00

      Заметили очередность?
      "Чеченец, мужчина, мусульманин".
      При том, что в Исламе не приветствуется национальность.
      Это о том, что все в своё время почему то ополчились на Хакимова за "татарский ислам".

      • Анонимно
        29.03.2019 10:16

        это был евроислам выдуманный Хакимовым,то есть любишь европейские ценности и исповедуешь Ислам.

  • Анонимно
    28.03.2019 18:00

    Рамзан молодец. Нельзя тут с ним не согласиться.

    • Анонимно
      28.03.2019 22:07

      А кто даст гарантию, что т.н. "виновника" таковым не назначили чтобы "именитого" спортсмена выгородить? Да и автобусный хам перед руководителем Чечни только извинился, пострадавшие в инциденте идут лесом как обычно ... Показухой занимается г-н Кадыров ...

    • Анонимно
      29.03.2019 08:25

      Три недели назад его родственник так же угробил в Чечне двух человек в ДТП.так родня погибшего просила "сильно не наказывать виновника". Средневековье,да и только

  • Анонимно
    28.03.2019 18:02

    У нас что,Закон не работает?

    • Анонимно
      28.03.2019 18:09

      У НАС - работает, у них - какие-то свои законы

      • Анонимно
        28.03.2019 20:50

        Вообще-то, преступник скрылся у ВАС, и за помощью в соблюдении закона ВЫ обратились к ним... Рамзан молодец! Может - помогает. Это не то что с трибуны об успехах рассказывать..

      • Анонимно
        28.03.2019 20:56

        Свои законы - это какие? Или тот не скрывается от этих "своих законов"?

      • Анонимно
        29.03.2019 10:17

        почему ты смешишь,ничё у вас не работает.

    • Анонимно
      28.03.2019 18:15

      конечно не работает, раз без "рамзан приказал разыскать" не обходится

      • Анонимно
        29.03.2019 09:24

        Мне как обыватель вообще все равно как его поймают-с помощью или без помощи Кадырова. Главное что бы поймали и наказали.

    • Анонимно
      28.03.2019 18:18

      У нас виновники никогда не скрываются?
      Или вы не думая написали?

    • Анонимно
      28.03.2019 19:56

      У Вас не работают механизмы самоуправления, закон тут не при чём. Лучший способ обеспечить порядок это дать реальные полномочия местному самоуправлению. Правда, худшей (злейшей) формы надзора друг за другом, чем общинный надзор, не придумаешь. Колхоз, дети, это не шутки, там всё по взрослому! )

    • Анонимно
      29.03.2019 09:21

      Причем здесь закон? По закону виновника ищут и даже есть фамилия. Но увы он может долго скрываться. По вашему что Кадыров такой призыв не делал?

    • Анонимно
      29.03.2019 10:17

      У вас не работает,а вот в Чечне работает закон Шариата.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:19

        10:17. Шариат - это и есть закон. Как может быть закон Закона. В понятиях разберитесь для начала, а потом кидайте термины.

  • Анонимно
    28.03.2019 18:10

    Приказал? Да кто он такой, чтобы приказывать? Совсем беоега попутал?

    • Анонимно
      28.03.2019 19:16

      Ему напишите это, не скрывая личность...

      • Анонимно
        28.03.2019 22:41

        Написал! Мне нечего бояться в этом государстве, в отличии от вас! Холопы

        • Анонимно
          29.03.2019 09:19

          Ну ты конечно крут.
          Действительно, кто он такой что бы призывать убийцу прийти в полицию и сдаться. Что он о себе возомнил, что бы делать такие призывы.
          Ты действительно мужчина.
          А тот, который на Ниве потерял почти всю свою семью, так-холоп.

        • Анонимно
          29.03.2019 12:01

          Куда написал? Опять сюда)

      • Анонимно
        29.03.2019 12:27

        19:16 рабский ваш совет и он подтверждает что вы живете в страхе

  • Анонимно
    28.03.2019 18:13

    "Правоохранителям он заявил, что машину давно продал и не имеет информации о новом хозяине. Кадыров отметил, что, по данным правоохранительных органов, виновником аварии является уроженец Чечни Муслим Джамбеков."

    Это что такое, просто назначают виновных. Типа - машина не моя, угнали, продал, еще варианты. Жертвоприношение какое-то.

    • Анонимно
      29.03.2019 02:51

      Ну, почему так категорично? Почему везде нужно искать обман и подвох. Может он на самом деле давно продал? Вы его лично видели за рулём? Нужно найти свидетелей, пусть работают, те кому платят за это, а не Кадыров назначает виновных. Не факт что он сам знает всю правду.

  • Анонимно
    28.03.2019 18:15

    Точечное обращение руководителя республики к одному человеку!! У него своей работы хватает ещё и такими делами заниматься, вы чего люди!! Это работа для правоохранителей, они должны!
    У главы республики повторюсь своей работы много!

    • Местный
      28.03.2019 18:38

      А что может быть важнее чести и достоинства нации? Чеченец запятнал своих, сбежав как трус с места преступления. За свои поступки надо отвечать.
      По поводу "своей работы" и "какими делами" должен заниматься руководитель Республики: видели как Лукашенко в коровнике отчитывал своих подчинённых? У нас такого не увидишь, "не царское это дело" в коровники заглядывать. У нас больше заседаниям и коллегиям, а ещё по праздничным мероприятиям любят ходить.

      • Анонимно
        28.03.2019 19:47

        О,да в Татарстане обожают коллегии,.эти пустоналивные речи из порожнего в порожнее. Ничего нового, потом фуршет, и опять по новому.

        • Анонимно
          29.03.2019 07:47

          В России этим заняты ещё больше. Наши в перерывах хотя бы работают.

    • Азат Д
      28.03.2019 19:06


      Вам то что? главное дело говорит?
      Может он в обеденный перерыв посмотрел новость и написал в своем канале?

    • Анонимно
      28.03.2019 19:55

      Своим сегодняшним обращением, к предполагаемому преступнику, Р. А. Кадыров, среагировал в ответ, на прямое к нему обращение, депутата Смоленской областной Думы (фракции КПРФ) Андрея Митрофаненкова /цитата из этого обращения/ " ..... Отдельно скажу про виновника аварии, которого иначе как убийцей не назвать. Этот уб****к лишил жизни молодую женщину и маленькую девочку, заставил страдать их семью. По его вине младшей дочери Романа придется расти без мамы. Как только хватило наглости водителю сбежать, не посмотрев в глаза главе семейства? Хотя, учитывая криминальное прошлое Джамбекова (ранее судим за разбой, 9 лет провел в колонии), удивляться здесь, пожалуй, нечему. В связи со сложившейся ситуацией я хотел бы обратиться к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой повлиять на ситуацию и выступить с официальным заявлением,призывая водителя к ответственности. Рамзан Ахматович — человек слова, который, я надеюсь, не останется в стороне от этой трагедии. Пусть хотя бы после этого Джамбеков проявит себя как мужчина и сдастся полиции." .... Всё выше изложенное, разумеется, ни коим образом, не умаляет доброй воли самого Рамзана Ахматовича в решении вопроса по поимке подозреваемого.

  • Марат Ш
    28.03.2019 18:44

    Погибшие скорее всего не были пристёгнуты ремнями безопасности.

    • Анонимно
      28.03.2019 18:57

      Посмотри на лохмотья, что остались от их машины и делай свои заявления

      • Марат Ш
        28.03.2019 19:25

        В автокатастрофе у пристегнутого есть хоть какой-то шанс, у непристегнутого шансов выжить просто нет. От слова совсем.

        • Анонимно
          28.03.2019 19:53

          Там полмашины нет, не то, что шансов выжить.

        • Анонимно
          29.03.2019 09:43

          От аварии зависит. В школе одноклассник выжил только из-за того, что не пристегнулся - через лобовое с переднего пассажирского вылетел, а машину за ним смяло до неузнаваемости.

        • Анонимно
          29.03.2019 12:07

          Против Геленвагена у нивы шансов нет

  • Анонимно
    28.03.2019 18:57

    Теперь все должны поверить, зачем ещё расследовать, кого то искать,вытаскивать упирающихся свидетелей, стирать видеозаписи,ломать камеры,очевидцы же уже выехали, преступник установлен(назначен). Фемида торжествует.

  • Анонимно
    28.03.2019 19:24

    Полиция должна работать по этому делу, а не Рамзан...

    • Анонимно
      29.03.2019 09:22

      А кто тебя сказал что полиция не работает?

      • Анонимно
        29.03.2019 12:07

        Независимые СМИ. Полицейские прибыли на место ДТП и отпустили виновника

  • Анонимно
    28.03.2019 20:53

    А кто ещё так может? Из глав регионов?

    • Анонимно
      28.03.2019 21:17

      Ну если учесть что никто из глав регионов не может дарить заморским лицедеям часы по 50 тыс евро за штуку при глубоко дотационном бюджете и никто из глав регионов не имеет таких дворцов и кортежа из 100 геликов и кайенов то наверно Вы правы)) Никто не может так))

      • Анонимно
        29.03.2019 10:46

        Азат Д

        Там благодарный народ сам часть своей зарплаты отдает в его фонд.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:25

    А в чечне сколько аварии ? Почему то не кто не сидит

  • Анонимно
    28.03.2019 22:35

    Судя по комментам, дешевый популизм работает.

  • Анонимно
    29.03.2019 00:23

    Рамазан Кадыров-Человек с большой буквы. Его боятся и уважают. Уважение большое такому ЧЕЛОВЕКУ

  • Анонимно
    29.03.2019 08:14

    Твиттер Рамзана нужно поставить на вооружение. Любое нарушение сопровождать грозным высказыванием Рамзана.

  • Анонимно
    29.03.2019 08:24

    Надо ему в Директ написать что бы исправился!

  • Анонимно
    29.03.2019 10:07

    Интересно чей мерс был, подарен наверное Рамзаном, увы подарками так и пос упают, потому что не на своём горбу заработано, а можно и разбить и продать и угробить человеческую жизнь и унечттжить семью, машина это класс опасности. Уважайте других семей и детей, может оказаться и ваша семья и дети, береги друг друга.

  • Анонимно
    29.03.2019 10:53

    В июне 2018 года по линии ФСС находились на санаторном лечении в Нальчике. Красивый и благодатный край! Одновременно с нами в этом же санатории находились на отдыхе дети-спортсмены из Чечни. В основном мальчики 10-16 лет. С ними находились их воспитатели. Спорт - это прекрасно! Но как неуважительно эти дети относились к окружающему их прекрасно оборудованному для отдыха таких детей санаторию! Мусор, банки, фантики вылились из окон их многоэтажного корпуса из всех окон. Мы, взрослые, пенсионеры-Инвалидов пытались их призвать уважать труд 2-х стариков, ежедневно убирающих по утрам килограммы бытового мусора! Но все было тщетно! А в самом Грозном они так себя не ведут! Вот такое воспитание они получают!

  • Анонимно
    29.03.2019 12:11

    Явился с повинной уже!!!

  • Анонимно
    29.03.2019 12:29

    Мерс то хоть подаренный? А то как то не солидно, чемпион и ездил на не подаренном мерседесе