Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Лукашенко пояснил жесткие высказывания о «коровьем Освенциме»

Критика чиновников за убогое состояние предприятия агрохолдинга «Купаловское» в Могилевской области, где содержатся коровы, объективна. Смещать акценты здесь не нужно, так как стране они обошлись на вес золота, говорится на сайте белорусского президента.

«Я хочу, чтобы люди понимали, что вопрос не столько в том, что там коровы грязные. Это просто люди не знают, что те коровы обошлись стране на вес золота. Мы их собирали по всей стране, чтобы укомплектовать молочно-товарные комплексы», — сказал Александр Лукашенко.

Он еще раз подчеркнул, что технология содержания коров отвратительная.

«Видите ли, корове не прикажешь, где ей лечь: в навозную жижу или в сухое место, где свежая солома. Это пусть расскажут тем, кто не видел коров никогда», — отметил президент Беларуси.

Ранее Лукашенко раскритиковал чиновников во время визита в Могилевскую область. «Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники? <…> Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю», — сказал он. В итоге президент поручил отправить в отставку губернатора области Владимира Доманевского, провести проверку предприятия и привлечь к ответственности тех, кто не обеспечил надлежащих условий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 18:33

Молодец Батька!

  • Анонимно
    28.03.2019 18:33

    Молодец Батька!

  • Анонимно
    28.03.2019 18:40

    Вот с такого и начинается порядок! Жалко что у нас такого никогда не будет!

    • Анонимно
      28.03.2019 18:51

      Он с 1990 года у власти, где порядок?

    • Анонимно
      28.03.2019 19:38

      ФОМА
      Беспорядок от того, что холдинг государственный , следовательно и коровы государственные, а значит ничьи.
      Руководство кнутом и пряником признак феодального строя или недоразвитого социализма. В данном случае Лукошенко "исполняет" старую песню: царь хороший, бояре плохие. По информации белорусских политологов Лукашенко начал предвыборную компанию, но к его шоу народ уже привык.

      • Анонимно
        28.03.2019 20:48

        "Беспорядок от того что холдинг государственный" ну вы рассмешили. В Татарстане много частных холдингов и ферм, но скот такой же

        • Анонимно
          29.03.2019 05:42

          Они все на подсосе у государства, поэтому частично государственные.

  • Анонимно
    28.03.2019 19:13

    Мы их собирали по всей стране, чтобы укомплектовать молочно-товарные комплексы», — сказал Александр Лукашенко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418711

    Загадочно звучит для молочного эльдорадо. Коровы то хоть местные?

  • Анонимно
    28.03.2019 19:34

    В Татарстане пока враньё и приписки.Дополнительно проблемы создают кланы и льже инвесторы!

  • Анонимно
    28.03.2019 19:49

    Молодец Лукашенко!!!У нас бы так!

  • Анонимно
    28.03.2019 21:17

    Это он еще рассейские коровники не видел

  • Анонимно
    29.03.2019 07:47

    Молодец

  • Анонимно
    30.03.2019 00:34

    А что же ВЫ, все вышепишущие граждане,не обратитесь к нашему правительству,чтобы также как Лукашенко проверили, как содержат коров в России наши выдающиеся сх предприниматели ?Или чего боитесь?