Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Сборы «Водяной» в прокате превысили сумму, которую выделил на съемки фильма Минниханов

Татарская сказка «Водяная» по мотивам произведений Каюма Насыри с 14 по 27 марта собрала в российском и международном кинопрокате более 2 млн рублей. Как сообщил в своем «Фейсбуке» режиссер и продюсер фильма Алексей Барыкин, таким образом сборы превысили сумму, которую президент РТ Рустам Минниханов выделил на съемки ленты.

«Это скромная цифра по российским масштабам, но абсолютный рекорд для татарстанского кино. Хотя прокат еще продолжается, а впереди — телевизионные права, интернет-кинотеатры, международные продажи. Мы собрали в прокате больше, чем было на нас потрачено. И это еще не конечная цифра», — отметил Барыкин.

В Казани премьера данной картины прошла 15 марта. «Водяная» — первый татарстанский фильм, вышедший в широкий российский прокат. Его транслируют на 260 экранах в 54 российских городах. Кроме того, «Водяная» — первый национальный фильм, в котором широко используются сложный грим, спецэффекты, трюки и компьютерная графика. Сам Барыкин в интервью «БИЗНЕС Online» говорил, что выход «Водяной» в большой прокат — это как высадка человека на Луну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 19:09

Я сходил. Вполне смотрибельный фильм. Познавательный, легкий.

  • Анонимно
    28.03.2019 19:05

    Водяная конечно там совсем не такая как описал ее Г.Тукай

  • Анонимно
    28.03.2019 19:07

    Так кинотеатры это не барыкинская лавочка и им свои зарплаты и расходы за прокат отбить надо!

  • Анонимно
    28.03.2019 19:08

    Ну что тут скажешь, молодцы!

  • Анонимно
    28.03.2019 19:09

    Я сходил. Вполне смотрибельный фильм. Познавательный, легкий.

  • Анонимно
    28.03.2019 19:21

    А где цифры? Какой бюджет?

  • Анонимно
    28.03.2019 19:39

    Дерзать дальше!

  • Анонимно
    28.03.2019 21:12

    Молодцы, без булдырабыз!

  • Анонимно
    28.03.2019 21:14

    Здорово! Татарстанская литература и кино вышли на российский уровень. В данном случае это Габдула Тукай, поэма "Су анасы", и Г.Яхина, ее роман "Зулейха открывает глаза", по которому сейчас снимается многосерийный фильм.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:23

    2 ляма за худ фильм это очень мало.
    Молодцы!
    Хотел бы посмотреть.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:44

    Наверное снова в школах Татарстана заставили детей обязательно купить билет и пойти

  • Анонимно
    28.03.2019 21:47

    ДОБРОВОЛЬНО принудительно школьников водили в кинотеатр

    • Анонимно
      29.03.2019 09:29

      Вы ошибаетесь. Никто никого не заставлял. Ходили сами, всей семьей.

    • Анонимно
      29.03.2019 09:31

      Приведите пример, в какой школе принуждали? Конкретно

    • Анонимно
      29.03.2019 09:41

      ну конечно, и ты сходи добровольно принудительно

  • Анонимно
    28.03.2019 22:00

    Очередной спектакль от Айтугановой!!!
    За бюджетные миллионы,мы можем!!!

    • Анонимно
      29.03.2019 07:19

      Мигалковы и бандарчуки кино из своего кармана снимают?

      • Анонимно
        29.03.2019 08:35

        это скрепный русские режиссеры Как ты можешь такое говорить мигалкин должен снимать за госбюджет татар за свои деньги

  • Анонимно
    28.03.2019 22:14

    Сюжет хорош, а игра и режиссура никакая

  • Анонимно
    29.03.2019 03:00

    Есть новеллы "Чёрная Колыма" Ибрагима Салахова, очень печальная история, очень тяжёлая судьба. Вот это нужно снимать,- чтобы помнили и знали о репрессиях, чтобы никогда такого больше не допускать.

    • Анонимно
      29.03.2019 09:45

      Ну что Вы. О репрессиях теперь посредством комиксов молодежи рассказывать будут.