Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Президент Эстонии впервые с 2011 года приедет в Россию

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд впервые с 2011 года прибудет в Россию. 18 апреля она примет участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на советника президента по внешней политике Лаури Куузинга.

Реставрационные работы здесь велись более двух лет. По словам Куузинга, пока двусторонних встреч не запланировано.

Напомним, последний раз президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес приезжал в Россию 8 лет назад. Он принял участие в освящении церкви святого Яана (Иоанна) в Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.03.2019 19:31

    Она хоть адекватный человек и не поддаётся антироссийской истерии, а наоборот мыслит адекватно, не считает Россию враждебной и если верить СМИ «...не разделяет внешней политики Европейского союза и США. Она уверена, что Российская Федерация является одним из ключевых партнёров Запада и надеется на скорейшее установление взаимовыгодных партнёрских соглашений с Москвой...».
    Но зная эстонцев за 15 лет проживания там, с учётом, что ЕС сокращает финансирование дотационной Прибалтики и другие факторы, могу предположить, что едет не просто так, а что то просить.

    • Анонимно
      28.03.2019 19:57

      Хотелось бы верить.

    • Анонимно
      28.03.2019 20:14

      Как раз о ней мои эстонские друзья рассказывали, что она раз в неделю с экранов ТВ вещает, что скоро "придет" Путин и завоюет Эстонию.

      • Анонимно
        28.03.2019 20:41

        20:14 у меня к сожалению в Эстонии друзей не осталось, в соседней Латвии только полно, но если судить по официальным Эстонским и Европейским СМИ, то ничего особо плохого о России я от неё не слышал. Понятно что обязана подвывать антироссийской истерии, но умеренно, что не скажешь про литовцев или латышей.

      • Анонимно
        28.03.2019 23:03

        У нас за то с экранов ТВ каждый день Америку и НАТО во всех грехах проклинают и назначают виноватыми в том что Россия до сих пор на коленях ползает и никак встать не может.

    • Анонимно
      28.03.2019 20:50

      Ни фига Вы не знаете эстонцев. Они будут в нужде, но именно у русских низачто ничего гордо просить не будут. У европейцев - другое дело.

      • Анонимно
        28.03.2019 21:46

        20:50 прекрасно знаю. Просить будут ещё как. И просят, но на других уровнях от бытового, до бизнес уровня.

  • Анонимно
    28.03.2019 19:50

    Экономика, брат, никакой политики, ничего лишнего... ))

  • Анонимно
    28.03.2019 20:14

    Шпроты привезет?

    • Анонимно
      28.03.2019 20:51

      Они из Латвии

    • Анонимно
      28.03.2019 20:52

      Привезет камень за пазухой

    • Анонимно
      28.03.2019 21:03

      Шпроты - это не эстонцы, а латыши.
      По экономике им надо от нас лишь то, чтобы мы пользовались Таллинским портом и, соответственно, эстонскими железными дорогами.
      Но в общем, нам не о чем разговаривать. Поэтому, может быть церемонией открытия обновлённого посольства и ограничатся.

  • Рашид
    28.03.2019 21:05

    Пусть в Татарстан едет. Тут знают толк в языковых вопросах. Аааа... да и в межнациональных тож.)

    • Анонимно
      28.03.2019 21:49

      21:05 не совсем понял о чем вы? Какие языков вопросы и межнациональные она собирается обсуждать и на кой она в Татарстане нужна? Инвестировать им в Татарстан - нечего, в них инвестировать татарстанским предпринимателям - не во что...

  • Анонимно
    29.03.2019 10:04

    надо, надо устанавливать родственные и дружеские связи между русскими (руотси) и эстонцами.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:03

    Пусть едет.Посмотрим на каком уровне примут.Пока все эти прибалты ,неблагодарные шавки на поводке у амеров, гавкают по команде фас. Касаемо Казани,кажется один из их президентов ,депортированный в 1940 г. умер от болезни и похоронен здесь.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:31

    Керсти Кальюлайд,едет за чемоданом долларов.

  • Анонимно
    19.04.2019 06:50

    Видимо встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, что французы войска в Эстонию направили)...