Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Суд арестовал экс-губернатора Хабаровского края Ишаева

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест до 27 мая обвиняемого в мошенничестве бывшего губернатора Хабаровского края, экс-полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

Виктор ИшаевФото: ©  Виталий Белоусов, РИА «Новости»

«Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ишаева удовлетворить», — цитирует ТАСС судью Наталью Дударь.

Вину в суде Ишаев не признал. Он назвал обвинение абсурдным, заявив, что сумма ущерба по его уголовному делу составляет 5 млн рублей за пять лет.

О задержании экс-губернатора стало известно сегодня утром. Силовики также провели обыски в кабинете заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова. Отмечалось, что Ишаев проходит фигурантом дела о злоупотреблениях при лесозаготовках.

Как выяснилось позднее, бывший чиновник задержан по подозрению в хищении денег у «Роснефти». По данным следственного комитета, Ишаев воровал денежные средства в период с 2014 по 2017 год, работая в должности вице-президента нефтяной компании. В ведомстве считают, что он злоупотребил доверием сотрудников и руководства «Роснефти» и способствовал тому, чтобы договоры аренды помещений для компании были заключены по завышенной цене. Контракты подписали с коммерческой организацией, принадлежавшей Ишаеву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 20:54

Цирк и зоопарк. С утра обвиняли в хищении леса на 10 миллиардов, к вечеру все порешали и домашний арест на Рублёвке.

  • Анонимно
    28.03.2019 20:54

    Цирк и зоопарк. С утра обвиняли в хищении леса на 10 миллиардов, к вечеру все порешали и домашний арест на Рублёвке.

  • Анонимно
    28.03.2019 20:59

    Сечин успел таки защитить своего протеже, начинали с 10 ярдов за лес, закончили 5 млн за аренду

  • Анонимно
    28.03.2019 21:05

    Разборки кланов. Не более того.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:07

    "Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Ишаева на срок до 27 мая удовлетворить", - сказала судья Наталья Дударь, с сайта ТАСС.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:32

    В команде Ишаева работал глубоко мной уважаемый человек, у которого был сын. Мой близкий друг. Офицер. Когда пошёл бизнес Ишаева пошёл бизнес и у отца моего друга, мой друг стал ИП при ДальРЭО, но умер от сердца или перепоя...Лучше бы он остался офицером. Владимир Андреевич Колесников, если Вы читаете мой коммент, то Вы меня поймёте...Ванька, для меня всегда был Ванькой и останется им в отличие от Ишаева...

    • Анонимно
      29.03.2019 05:51

      Работал и что? Писать об этом всем, чтобы ничего не сказать? Тогда можно и не писать

  • Анонимно
    28.03.2019 21:51

    зато Тулеев на свободе до сих пор.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:59

    Это проводится в рамках показушной борьбы с коррупцией.
    Типа идёт процесс.
    Но это все равно не системная борьба.
    Когда возьмутся за Сечина и прочих друзей - вот это называется «схватить быка за рога».
    А сейчас это только пощипывание быка.

    • Анонимно
      29.03.2019 05:50

      Месть Москвы Ишаеву за губернаторскую самостоятельность. Суммы смешные, а зацепка вообще никчемная.

      • Анонимно
        29.03.2019 14:20

        а я думал, за деятельность в донулевые, еще "джемовские" времена

  • Анонимно
    28.03.2019 22:49

    Смешно хоть бы тогда не писали .

  • Анонимно
    29.03.2019 02:47

    Вы посмотрите на суммы залогов, предлагаемые судам за арестованных патриотов! Это ж уму не постижимо: за Ишаева 15 млн,за Абызова - вообще миллиард. Миллиард , Карл! Понимаете,сколько нала сосредоточено в грязных лапищах их семей и подельников?
    А мы смсками на лечение детей собираем.
    Марина Молчанова.

    • Анонимно
      29.03.2019 09:35

      Напишите про свои беспокойства Путину- возможно он покатает больных детей на вертолете за госсчет
      Или Чемезову- у него много дорогой недвижимости

    • Анонимно
      29.03.2019 14:23

      а если кубышки всех "членов" и "кандидатов в члены" перетрясти, то хватит не только на пенсии, даже на ВСМ до от Лубянки до Магадана

  • Анонимно
    29.03.2019 09:45

    СРОЧНО !!! Принять законы о ежегодной проверке чиновников , депутатов , сенаторов на детекторе лжи !