Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Международный аэропорт «Казань» переходит на летнее расписание – открываются новые рейсы

Международный аэропорт «Казань» переходит на летнее расписание, которое будет действовать с 31 марта по 26 октября. Запланировано открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов по имеющимся направлениям, отмечает пресс-служба казанского аэропорта.

Летний сезон открывается новым рейсом «ЮВТ Аэро» из Казани в Астрахань с вылетами по вторникам, четвергам и воскресеньям. Авиакомпания «РусЛайн» запускает полеты из Казани в Калугу и увеличивает число вылетов в Екатеринбург — летом они станут ежедневными. Новый ежедневный рейс в Санкт-Петербург открывает лоукостер «Победа».

«Нордавиа» заступает на популярный маршрут Казань — Симферополь. В целом вылеты в Симферополь из Казани будут выполняться не менее пяти дней в неделю. Рейсы в Сочи будут осуществляться ежедневно, в Анапу — трижды в неделю.

Втрое по сравнению с прошлым летом число рейсов в Краснодар — в этом году маршрут будет обслуживать авиакомпания «Азимут», которая будет выполнять полеты по средам, пятницам и воскресеньям.

Вырастет число вылетов в Барнаул, Новосибирск, Ноябрьск, Новый Уренгой и Томск. Открытые в 2018 году рейсы в Махачкалу, Ярославль, Усинск и Омск также будут выполняться летом 2019 года.

Среди международных направлений увеличится число рейсов в Турцию. С апреля Turkish Airlines будет летать из Казани в Стамбул до 6 раз в неделю, а с июля рейсы станут ежедневными. «Нордавиа» присоединяется к числу перевозчиков, выполняющих вылеты в Даламан, а авиакомпания Red Wings заступает на рейсы в Бодрум.

Открытое в прошлом году направление Казань — Аланья этим летом также будет доступно для жителей Татарстана в период с 27 мая по 30 сентября. В Анталью будут летать не менее 10 перевозчиков.

Еженедельные рейсы в Тегеран будет выполнять ATA airlines. Авиакомпания «Северный ветер» приступает к полетам в Худжанд. В три раза увеличится количество рейсов в грузинский Батуми: на маршрут приходят «Победа» и Georgian Airways.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 09:15

Когда сделают прямые рейсы на популярные доступные курорты - Испания, Китай, Черногория, Болгария и т.д.?

  • Анонимно
    29.03.2019 09:03

    Это хорошо!

  • Анонимно
    29.03.2019 09:04

    Всё хорошо. Но что то надо делать в Казани с сотрудниками аэропорта и таможни. Это ужас какой то. И смех и грех и стыдно. Откуда их набрали и где взяли , не понятно.

  • Анонимно
    29.03.2019 09:15

    Когда сделают прямые рейсы на популярные доступные курорты - Испания, Китай, Черногория, Болгария и т.д.?

    • Анонимно
      29.03.2019 11:05

      Есть же прямые чартерные рейсы и в Барселону, и Санью (Китай), и Болгарию - не знаете разве?
      Но Черногорию да, хочется канеш.

    • Анонимно
      29.03.2019 12:18

      Погоди, нам тут все уши прожужжали, что последний хлеб без соли доедают. Что ЗП у всех по 10 тысяч.

      Какая Испания, какая Черногория? Ты о чем?

      Сарказм

  • Анонимно
    29.03.2019 09:15

    Аэропорт имени Габдуллы Тукая

    • Анонимно
      29.03.2019 09:25

      Эта глупая идея умерла.
      Как был, так и остался «Международный аэропорт Казань».

      • Анонимно
        29.03.2019 10:12

        Вывеска не готова

      • Анонимно
        29.03.2019 12:20

        Будет «Международный аэропорт Казань им. Г. Тукая».

        Вот все.

        Как Международный аэропорт Кемерово им. А.Леонова и т.д., и т.п

        абсолютно ни чего страшного и плхого

  • Анонимно
    29.03.2019 09:16

    В Италию где рейсы товарищи?

    • Анонимно
      29.03.2019 09:49

      И по цене не выше 12-13 тысяч на человека в обе стороны (можно даже без багажа) в такие города как Рим,Милан,Верона,Генуя,Катания.
      В Испанию тоже можно запустить в Мадрид,Барселону,Валенсию.
      Если стоимость будет как сейчас,с пересадкой от 17 тысяч,то дешевле до Москвы на поезде,и дальше самолетом.

      • Анонимно
        29.03.2019 19:16

        Ну как туда без багажа? А винишка привезти, а масла оливкового, сырка с колбаской?
        Мне без багажа не надо!

  • Анонимно
    29.03.2019 09:29

    А в Алматв?

    • Анонимно
      29.03.2019 09:51

      Убрали Алмату давно.Осталась только Аст...тьфу,Нур-Султан))

  • Анонимно
    29.03.2019 09:55

    У Turkish Airlines традиционно высокие цены.

    • Анонимно
      29.03.2019 12:07

      Точно, именно из Казани. Осенью собиралась с сыном на выходные слетать в Стамбул, так прямой рейс у турикшей стоил 90 тыс на двоих! раза в 3 дороже, чем все расходы - отель, питание, экскурсии. Кстати, из Самары на эти же даты прямой рейс обходился в 32 тыс на двоих туда-обратно. Такие цены у туркишей из Казани настоящий грабеж. Видимо, пока не придет конкурент, они так и будут цены задирать.

      • Анонимно
        29.03.2019 12:21

        Какой Стамбул на выходные???? Вы что!

        У всех ЗП по 10 тыс, все обнищали.

        Здесь, только такие комменты уместны!

  • Анонимно
    29.03.2019 10:03

    "В Аланью будут летать не менее 10 перевозчиков."
    Здесь нет ошибки в названии города или в количестве перевозчиков? Это нереально...

    56

  • Анонимно
    29.03.2019 10:25

    Не в первый раз наблюдаю антисанитарное состояние туалетных комнат в казанском аэропорту в зоне вылетов зарубеж: вонь, грязь! А в туалете для инвалидов стоит табачная вонь!

    • Анонимно
      29.03.2019 11:07

      да, зато в Шереметьево и Анталье так "вкусно" пахнет в туалетах и "чисто" )))
      Вы хоть где-то ещё бывали кроме Казани?

      • Анонимно
        29.03.2019 12:44

        вообще-то в нормальных аэропортах там чисто

      • Анонимно
        29.03.2019 22:40

        Недавно прилетела из Праги: чистота и порядок в местах общего пользования аэропорта в Праге идеальные! И такое порядок наблюдаю уже в пражском аэропорту уже более 25-им лет!