Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Сбежавшего из воинской части в Тверской области контрактника нашли мертвым

Дезертировавший с территории воинской части в Тверской области сержант Денис Белоусов найден мертвым. В связи с этим план «Сирена» отменен. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа, при нем были оружие и боеприпасы. Тело находилось в одном из нежилых зданий.

По предварительной версии, которую приводит Telegram-канал «112», молодой человек покончил с собой.

Напомним, солдат-контрактник 1991 года рождения совершил побег из 6-й бригады Воздушно-космических сил во Ржеве. С собой он взял автомат Калашникова, каску, бронежилет, более 100 патронов и штык-нож.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 10:15

Какая дедовщина у 28-летнего контрактника?

  • Анонимно
    29.03.2019 09:58

    Ну а как может быть в армии, только самоубийство в 28 лет.

    • Анонимно
      29.03.2019 10:41

      09:58 практика показываетесь, что в этом возрасте чаще самоубийства происходят из за неразделенной любви или семейных проблем, без разницы где человек работает. Армия тут непричастно.
      В противном случае статистика самоубийств в армии превышала бы статистику самоубийств по вышеуказанным причинам.
      Сами сходите в армию - убедитесь, по тексту вижу что возраст ещё позволяет.

  • Анонимно
    29.03.2019 10:00

    Ужас какой

  • Психика плюс дедовщина

    • Анонимно
      29.03.2019 10:11

      И не приспособленное к жизни поколение.

    • Анонимно
      29.03.2019 10:15

      Какая дедовщина у 28-летнего контрактника?

      • Анонимно
        29.03.2019 10:50

        А какая разница? В 28 лет не может быть дедовщины? А в 38? А в 48?
        Пообщайтесь с действующими военнослужащими, что вытворяют кавказцы в армии. И не раньше, а сейчас.

    • Анонимно
      29.03.2019 10:16

      он же контрактник....

    • Анонимно
      29.03.2019 10:17

      Какая дедовщина у контрактников, а тем боле в 28 лет?

    • Анонимно
      29.03.2019 10:31

      как тогда он прошел медосмотр у психолога? точнее психиатра

      • Анонимно
        29.03.2019 10:58

        человека можно сломать, каким бы он не был уравновешенным

        • Анонимно
          29.03.2019 11:12

          если у тебя нет веры в Аллаха то конечно тебя сломают.

      • Анонимно
        29.03.2019 12:26

        Поверьте ни один психиатр не сможет выявить отклонения. Профилактических мероприятий нет

    • Анонимно
      29.03.2019 10:43

      10:02 в нынешней армии дедовщина скорее случайность, нежели закономерность, в отличии от времён СССР и 90-х, тем более среди контрактников.

  • Никуда он не убегал!
    Офицеры по пьянке в каптерке забили до смерти
    Ночью в лес вывезли и рядом калаш положили с боекомплектом
    А утром тревога дезертир
    Старания схема

    • Анонимно
      29.03.2019 10:22

      На своем опыте знаешь? Схему сам разработал? Или очередной заказ испоганить русскую армию?

      • mad big
        29.03.2019 10:40

        Да ладно вам. Еще раз утверждаю, что чем чмошнее был солдат в армии, тем большим стратегом и знатоком он себя на гражданке мнит.
        Пусть дальше бредит.

      • mad big
        29.03.2019 10:42

        По информации Tverigrad.ru, происшествию предшествовал конфликт Белоусова со знакомой девушкой. В эту же ночь он был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде. Вероятнее всего, на момент происшествия он еще находился в состоянии алкогольного опьянения.

      • Анонимно
        29.03.2019 10:43

        А что её поганить,я например служил в начале 90х, солдаты были голодные и похожие на бомжей в бушлатах и телогрейках сорок второго года,офицерьё вечно пьяное и агрессивное,техника 60-70х годов половина была сломанна и не заводилась, для танков и бмп не хватало топлива.Плачевное зрелище.
        Надо признать её убогость а не мнить себя патриотом.

        • Анонимно
          29.03.2019 11:00

          10:43 никто не спорит, что армия России в начале 90-х была убогой.
          Сейчас её оснастили, модернизовали, вооружили и сделали второй по мощи армии в мире.
          Так что армия нынче не та, что раньше.
          Если бы она была как в 90-е сейчас, то по России бы ездили не только войска США и НАТО, а даже украинские танковые трактора.
          Но теперь никто не рискует.

          • Анонимно
            29.03.2019 11:16

            Вы были в армии? Служили?

          • Анонимно
            29.03.2019 11:24

            11:00 Вы напоминаете старуху из фильма Курьер, не помню как зовут, Агнесса Ивановна, вроде, которая с помпой утверждала "Я хорошо знаю современную молодежь- я регулярно смотрю телевизор!"
            Вот и вы насмотрелись телевизора и сейчас с умным видом говорите глупости. Сами-то об армии понятия не имеете явно.

            • Анонимно
              29.03.2019 11:48

              11:24 с точностью до наоборот. Вы и вышли «коллеги» хотя бы слова местами меняйте, когда переписывает гадости про Россию и армию.

          • Анонимно
            29.03.2019 11:42

            То, что мы имеем сейчас в армии, мы имеем все то же самое, только тех слепых снайперов переодели в красивые очки, глухих радистов снабдили рациями чуть более современного дизайна. А испитые майоры также агрессивны и колотят солдат.

    • mad big
      29.03.2019 10:31

      Вы похоже утром головой ударились.

      • Анонимно
        29.03.2019 10:46

        MAD BIG.
        «Враг» не ударялся головой. Просто, как всегда это, как и все всегда происходящее в мире, будь то Сирия, Венесуэла и другие события происходили на глазах «Врага» и он это видел своими глазами.
        Поэтому всегда вещает в каждой ветке «компетентную» 1.000.000 % «достоверную» информацию.
        Мы обычные люди, отличии от Врага», лишены таких «супер возможностей» и таких «богатых хозяев»...

        • Анонимно
          29.03.2019 11:02

          Вы просто напросто отравлены ядом пропаганды...иммунитет нужно сохранять и лечиться пока бесплатно..

          • Анонимно
            29.03.2019 11:16

            11:02 согласен. Враг и его немногочисленные последователи отправлены американской пропагандой, что без врачей не обойтись.

            • Анонимно
              30.03.2019 01:16

              11:16
              А ОС у вас Виндоус наверное?
              А браузер хром?
              А мобила на Андроиде?
              И как же вы будете с западом то бороться....

    • Анонимно
      29.03.2019 10:42

      ага, офицерам делать больше нечего.
      у армейских слишком хорошие зарплаты, чтобы творить такую фигню.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:04

        в наше время шакалы в армии были алкоголиками и неврастениками,часто били солдат,не думаю что они поменялись..

      • Анонимно
        29.03.2019 11:26

        Вот именно ради "хороших зарплат" он готовы на всё. Если вскроется криминал, их накажут. А так- "сам сбежал".

    • Анонимно
      29.03.2019 10:47

      "Враг", думаю, вы правы. Убили, либо погиб, а чтобы скрыть, объявили сбежавшим, а потом "нашли".
      Искать и расследовать никто не будет. Потому что "вредно для патриотизма".

    • Анонимно
      29.03.2019 10:59

      запросто... зачем усложнять

  • Анонимно
    29.03.2019 10:18

    Скорее всего, дело не армейской службе.
    Как правило, это из за женщин.

  • Анонимно
    29.03.2019 10:33

    Явно убили пацанёнка,согласен с Врагом,в российской армии частое явление.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:01

    Я служил в Советской армии в ГСВГ (Восточной Германии). Только в одной нашей дивизии было 2 похожих случая. Солдаты сбегали с оружием из караула. В одном случае немецкая полиция нашла солдатика раньше наших военных, и немецкий снайпер без разговоров убил его. В другом случае наш солдат успел наделать делов- расстрелял молодую немецкую пару-молодоженов, забрал их машину и пытался уехать. Его успели задержать наши, немцам не выдали. В городе начались волнения, демонстрации, начали морально нападать на офицеров, живших в городе, вокруг воинских частей митинги устраивать. Немецкая полиция не препятствовала. Нас перевели на повышенную боеготовность. Еле-еле успокоили, главком группы советских войск, генерал армии, лично приезжал успокаивать и обещать, что его строго накажут.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:51

    «Контрактник, совершивший побег из воинской части и покончивший с собой, был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.
    Перед ЧП военнослужащего лишили водительских прав за пьяную езду. Он вернулся в часть, вооружился и ударился в бега»
    Вот и вся причина. А враги бросились тут опять кошмарить народ своими бреднями

  • Анонимно
    29.03.2019 13:24

    Правду вряд ли узнаем. Если только родители с Комитетом матерей займутся и доведут расследование до конца.
    Сколько случаев, когда родители просто бьются как рыба об лёд, и ничего выяснить не могут, а даже если что то установят, от них просто откупаются, чтоб в прессу не попало.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:02

    Сестра-психолог в воинской части. Столько мамиков и нытиков еще не встречала, как среди тех, кто в армию сейчас идет. Все изнеженные, плачут, что их полы заставили мыть или они спать не могут в общей казарме, или друзей нет, или им просто грустно и к маме хочется. Это еще у них образцовая часть, и никакой дедовщины нет точно, т.к. находится почти в Москве и чуть не каждый день приезжают разные генералы по делам. Говорит нормальным парням -легко, изнеженным нытикам - тяжело.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:01

    наслали "следопыта"...