Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

В РФ объявили о создании артиллерийского снаряда, не имеющего аналогов в мире

В России объявили о создании уникального управляемого артиллерийского снаряда калибра 57 миллиметров. О нем рассказал управляющий директор предприятия-разработчика боеприпаса КБ Точмаш имени Нудельмана Валерий Макеев.

«Мы развиваем направление высокоточных управляемых артиллерийских боеприпасов, ведем работы по созданию перспективного, не имеющего аналогов в мире, 57-миллиметрового управляемого артиллерийского снаряда», — сказал он в интервью РИА «Новости».

Помимо этого, Макеев рассказал, что в течение трех лет велась работа над оптико-электронной станцией кругового обзора и ее почти завершили. «В марте, надеюсь, будет подписано решение о принятии данного комплекса на снабжение, все основания для этого имеются», — заявил он.

Речь идет об устройстве с высокой степенью автоматизации для автоматического и полуавтоматического обнаружения целей, определения их координат и т. д. Макеев также сообщил о создании специальных блоков, способных сделать из неуправляемых ракет управляемые. Эти блоки имеют полуактивную лазерную головку самонаведения, их планируют устанавливать на неуправляемую ракету прямо перед пуском в зависимости от поставленной задачи.

«В силу того, что эффективность неуправляемых ракет достаточно низкая, сегодня встает задача их усовершенствования с минимальным расходованием временных и материальных ресурсов», — отметил он. По словам Макеева, неуправляемых ракет в последние годы было выпущено сотни тысяч, и, если создать отдельные блоки управления для них, можно получить большую партию управляемых ракет без значительных финансовых и временных затрат.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 11:10

Вы лучше объявляйте о создании больницы, не имеющей аналогов в мире. Или о повышении зарплаты населению до уровня, не имеющего аналогов в мире.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:08

    Отлично. Армию надо модернизировать в динамике, иначе России не будет.

    • Анонимно
      29.03.2019 11:21

      Да России уже нет. Вся страна на счетах запада осела за 19 лет.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:31

        11:21 вы ошиблись. Тут не токовище бабушки фаузии и не «клуб фантазёров».
        Народ видит, какая Россия убогая в 90-е была и какая сильная стала.
        Зря вы думаете, что у нас нет глаз.
        Вообще парадокс - подавляющее меньшинство граждан постоянно переписывают инфоСМИ запада и убеждают подавляющему большинству населения какая Россия плохая и её вообще нет.
        Может проблема с умами меньшинства все таки?

        • Анонимно
          29.03.2019 11:53

          Азат Д

          Сейчас пенсионный возраст подняли до 65, чего в 90-х не было.

          • Анонимно
            29.03.2019 12:58

            Также заметил. Даже типа предателя и алкушам в голову не пришло поднять пенсионный возраст. На это способны только вставшие с колен скрепоносцы и их национальный лидер.

        • Анонимно
          29.03.2019 12:12

          11.31 Вы бы еще с 1917 сравнили, более показательно. Или престиж и мощь СССР, и сейчас. А вообще объявить это не значит сделать, а значит надо деньги выделить!

    • 1. может начать модернизировать страну пора уже?
      2. Армия, как и сплочение вокруг великого - это ширма от реальной ситуации в стране.
      3. На данный момент Армия защищаете интересы только определенных транснациональных компаний, владеющих Россией. Говоря как есть, Армия охраняет нефтегазовые вышки частных компаний и лиц, которые отчисляют в бюджет страны 15% от чистой прибыли, при этом не развиваю страну во всех направлениях.
      При этом население зомбируется тем, якобы кругом одни враги и все пытаются напасть на Россию.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:48

        Так модернизируйте!
        Зайди на сайт Минпромторга, в раздел "Навигатор господдержки". Там 600 программ!
        Конечно, если сидеть на диване и жаловаться, ничего не поменяется.

        • Анонимно
          29.03.2019 11:58

          Болезный, частники и простые работяги как раз и двигают эту страну вперед, несмотря на все препоны, чинимые им государством. Но твои боссы с каждым днем все глубже лезут им в карман, чтобы набить свои, под предлогом защиты от внешних врагов. Так что рассказывай сказки бабушкам у подъезда, тут дураков нет

          • Анонимно
            29.03.2019 12:29

            Любезный, я на личности не переходил. Сказки - это как раз твои домыслы, а про Навигатор господдержки - реальная инфа.

        • уважаемый.
          не переживайте вы так.
          я в отличи от вас работаю в реальном секторе экономике, промышленности.
          и произвожу реальный, конкурентно способный товар, пока что на оборудовании произведенном в СССР и частично в России.

    • Булгарин
      29.03.2019 11:55

      Ура!!!! Мы опять впереди планеты всей! Даже снаряды у нас особенные. Враг не пройдет. И танки тоже, и самолеты. А уж ракеты у нас какие!!!

    • Анонимно
      29.03.2019 12:28

      Экономику надо модернизировать, иначе России не будет и Армию кормить нечем будет.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:10

    Вы лучше объявляйте о создании больницы, не имеющей аналогов в мире. Или о повышении зарплаты населению до уровня, не имеющего аналогов в мире.

    • Анонимно
      29.03.2019 11:23

      Причём здесь государство?
      Вы сами создайте свою частную медицинскую клинику, не имеющую аналогов в мире.
      Да и к зарплате имеют отношение только бюджетники, которых сейчас не так уж много, а остальные должны сами деньги себе зарабатывать - или требовать у бизнесменов, у которых вы работаете.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:33

        Если граждане сами себя должны всем обеспечить, то для чего платить налоги?

      • Анонимно
        29.03.2019 11:39

        Ну как минимум государство собирает деньги на медицину, соответственно требование разработать что то не имеющее аналогов в мире обоснованно.
        Что касается ЗП, то их можно не поднимать, нужно налоги опустить.

        А где у нас бизнес то? Весь бизнес около гос-ва. Остались одни ИП, хотя и они стремительно мельчают.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:46

        А на кой черт мне нужно это государство если всё делать самому? Чтобы чиновников кормить и налоги платить?

      • Анонимно
        29.03.2019 11:53

        мда, троллеботы совсем оборзели. неужели ты так наивен, что надеешься избежать возмездия? твои боссы-то возможно на запад сбегут, а вот ты останешься с народом

      • Анонимно
        29.03.2019 11:54

        Азат Д

        Так пусть эти снаряды ЧВК заказывает и покупает.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:55

        Азат Д

        Что скажете про виллы глав Ростеха в Испании, стране НАТО.
        Против кого столько ресурсов на армию тратится?

        • ПанАлекс
          29.03.2019 12:05

          Так не исключено, что большинство хозяев этих вилл в Испании по уши в подписках о секретности, как поставщики Минобороны, ФСБ и МЧС. Они может и руководят оборонкой дистанционно из этих самых вилл.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:10

    А о создании уровня жизни и экономики, не имеющие аналогов в мире они ТАМ не хотят объявить ??

    • Анонимно
      29.03.2019 11:44

      КБ "Точмаш" должен тебе уровень жизни поднимать?

      • Анонимно
        29.03.2019 11:55

        Азат Д

        Не сосать из бюджета га госзаказах.
        Точмах в Ростех входит?

        • Анонимно
          29.03.2019 12:42

          А ты с чего взял, что КБ "ТОЧМАШ" что-то "сосет" из бюджета? Ссылочку...

  • Анонимно
    29.03.2019 11:12

    Мне одному плевать?

    • Анонимно
      29.03.2019 11:32

      Нет. Вам всем 8 ботам тут плевать. Нормальных людей укрепление обороны страны не может не радовать.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:12

    Берете ядро пушечное, сажаете на него Минхаузена и все, снаряд управляемый готов)))

  • Анонимно
    29.03.2019 11:14

    Как же надоели с этой военщиной то... Нищая страна пыжится. Поздний ссср 2.0

  • Анонимно
    29.03.2019 11:16

    Снова оружием бряцаем...

    • Анонимно
      29.03.2019 11:19

      А как иначе? Лапки поднять и сдаться? Врятли США нужны 150 миллионов пленных.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:24

        Да, лапки поднимать не надо, иначе опять пендосы поднимут нам пенсионный возраст, НДС, цены в Пятерочке.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:51

        Глупыш, все что надо они от России и так получают. Смотри дальше мультики про ракеты и уникальные пушечные ядра

      • Анонимно
        29.03.2019 11:57

        Азат Д

        Перед кем? Кто вам угрожает?
        Напомню про дворец Шувалова в Англии, виллы в Испании глав Ростеха, депутат Лебедев, сын вице спикера Жириновского васхищается Америкой там, и т.д , это все страны НАТО.

    • Анонимно
      29.03.2019 11:26

      Лучше понемногу постоянно заботиться о своей обороне, чем оказаться в положении десятков стран мира в последние пару десятилетий - которые однажды оказались под "дождём" американских бомб.
      Эти страны - совсем не считают проблему надуманной.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:30

        Понемногу?! Ты расходы бюджета на это направление распила представляешь?!!!!

      • Анонимно
        29.03.2019 11:36

        11:26 Лучше подумайте откуда у "миролюбивой России" столько ветеранов всяких конфликтов. СЛОВНО ВЧЕРА ВТОРАЯ МИРОВАЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

      • Анонимно
        29.03.2019 11:58

        Азат Д

        Вы про какие страны? Где диктаторы были?

      • Анонимно
        29.03.2019 12:19

        11.26 Лучше заботится о людях, и создавать такие условия, чтобы люди стремились защищать и восхищаться страной. А у нас все смотрят на запад: чиновники в плане штрафов и налогов, а люди на комфорт и социальные блага.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:21

    что опять не имеющее аналогов в мире ну хорошо для отморозков это сойдет а для людей которые могут думать как может страна с разрушеной промышленностью наукой технологией из которой бегут инженера ученые врачи педагоги создать нечто не имеющее аналогов в мире видать 99 процентов населения невменяемые вот для них это и пишется

    • Анонимно
      29.03.2019 11:33

      С точностью до наоборот и вы это прекрасно знаете, но все же врете.
      Соседям из ближнего зарубежья - бывшего СССР - привет!!!

      • Анонимно
        29.03.2019 12:12

        а что я должен знать у меня к вам вопрос на чем будут делать все это не имеющее аналогов в мире станкостроительные заводы закрылись литейные тоже кто будет делать инженера ученые уезжают иностранные рабочие из таджикистанга и киргизии а насчет соседям из ближнего зарубежья то у них мания величия нет и им эти мультфильмы делать не нужно

  • Анонимно
    29.03.2019 11:27

    ЯДРО ДЛЯ ПУШКИ СДЕЛАЛИ ЕМУ НЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ ))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    29.03.2019 11:30

    Бред!
    самый распространенный полевой калибр во время войны-76 мм!
    А это 57 мм и еще управляемый!
    Снаряды,которые изготавливались десятками тысяч и расходовались,почти,как патроны!
    О какой управляемости идет речь! Какое может быть автоматическое обнаружение цели?
    Бред!

    • Анонимно
      29.03.2019 11:45

      Эксперт по диванам и крепкому пенному на линии?

      • Анонимно
        29.03.2019 12:02


        Азат Д

        Так расскажите, против чего этот снаряд, с дальностью несколько километров?
        А не туман наводите.

        • Анонимно
          29.03.2019 13:56

          этот снаряд зенитного орудия 57 мм для ПВО. Думаю каждый выстрел будет золотым.

    • Анонимно
      29.03.2019 12:00

      Азат Д

      Да, ещё и дорогущий будет.
      Против каких он целей? Если бтр, то проще очередь пустить, какой нибуть попадет. А так птуры есть.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:35

    Эти достижения в искусстве убивать мир к хорошему не приведут

  • Анонимно
    29.03.2019 11:37

    Очередное нечто, "не имеющее аналогов в мире", из 70-х годов советских разработок?
    Уже не знают, что еще придумать, чтобы напугать Запад и заставить считаться. А Запад никак пугаться не хочет, и все больше отодвигает Россию на мировую периферию. Даже поляки на годовщину начала ВМВ Путина демонстративно не позвали.
    По сути, еще в 2008 грузинская армия стреляла из старых советских гаубиц старыми советскими снарядами, но гаубицы были модернизированными, с GPS наведением, и снаряды ложились точно в цель. Недостижимый результат для российской армии.

    • mad big
      29.03.2019 12:04

      Сколько не скажете ли километров до Тбилиси осталось дойти? Ну а где эти храбрые лаврушники? Если бежали оставляя даже секретные библиотеки открытыми.
      А 57 мм автоматическая пушка очень долго лежала на арсеналах, пока микроэлектроника не стала совсем миниатюрной, и ее можно стало запихнуть в этот калибр.
      В принципе этой новости пару лет уже.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:52

    Одной из последних является модификация Excalibur Block 1b M982E1, считающаяся самым высокоточным снарядом с GPS/INS наведением. Круговое вероятное отклонение (КВО) составляет 2 м.

    Регулярные поставки M982E1 в армию США начались в 2012 году. На сегодняшний день цена закупки одного снаряда с сопутствующим оборудованием составляет около 68 тыс. USD при себестоимости 30-40 тыс.

    • mad big
      29.03.2019 12:35

      Та калибр 155 мм. Аналог нашего "Краснополя". В такой калибр и ядерный заряд помещается. А тут в три раза меньше.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:52

    Когда говорят что кто-то в России близок к созданию уникального оружия. Это переводится очень просто, как объявление в газете - предлагаю попилить бюджетные деньги, имеется ширма-проект, хороший процент для куратора.

  • Анонимно
    29.03.2019 11:52

    "С-5 — советская неуправляемая авиационная ракета, разработанная в НИИ-1 НКБ, совместно с ОКБ-16 НКОП и НИТИ(Б) (взрыватели), и предназначенная для уничтожения техники и живой силы противника. На вооружение ВВС СССР поступила в апреле 1955 года."
    Хана Америке.

    • mad big
      29.03.2019 12:33

      Кольт 911, 82-мм миномет, крупнач Браунинга постарше будут. Этак лет на 30 и более. Тем не менее до сих пор на вооружении состоят. Б-52 самому молодому больше 55 лет. Продолжать можно вечно.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:05

    Хм. Один я не вижу логики в создании управляемого снаряда калибра 57?
    В теории можно, но зачем?

  • ПанАлекс
    29.03.2019 12:07

    Это уникальный, управляемый снаряд, по новейшим технология, позволяющим управлять откатом в 70% сразу в офшоры, минуя Казначейство!

  • Анонимно
    29.03.2019 12:11

    Ждем информации, что открылись современные предприятия тут и там с высокооплачиваемыми рабочими местами. Резко снизилась безработица. Повысился уровень жизни Россиян. Улучшилось здравоохранение. Все для блага человека.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:13

    Эти бы умы да в другое русло, эх

  • Анонимно
    29.03.2019 12:21

    Очередная лапша. Тонометр высокой точности создать не могут, а тут оружие....

  • Анонимно
    29.03.2019 13:01

    Лучше бы создали лекарства не имеющие аналоги в мире, двигатели, дороги, смартфоны... Ваша война нам не нужна.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:08

    интересно,между собой эти снаряды будут иметь хоть какие нибудь аналогии ?

  • Анонимно
    29.03.2019 15:17

    Через провод надеюсь управляется

  • Анонимно
    29.03.2019 16:54

    управляемые снаряды, это те, которые трассируют по кривой, обходя ненужные обьекты и с ядерным мини-боезарядом?

  • Анонимно
    29.03.2019 23:48

    Чтоб вы провалились вместе со своими снарядами и автоматами, а также военспецами отставными. Бессмысленные, ни черта не умеющие создавать полезного пожиратели денег.