Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Россиянам позволят самим выбирать банк, куда будет перечисляться их зарплата

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты, касающиеся права россиян самим выбирать банк, куда будет перечисляться их зарплата. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Так, предложено наказывать в административном порядке тех работодателей, которые не позволяют своим сотрудникам поменять кредитную организацию. При этом работникам разрешили уведомлять своих начальников о принятом решении за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы, тогда как ранее этот срок был 5 дней.

Таким образом, в России пытаются снизить риски, когда работодатели могут нарушать нормы трудового законодательства, а также сократить количество трудовых споров и правонарушений в этой сфере. На рынке банковских услуг, в свою очередь, будет развиваться конкуренция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
29.03.2019 11:59

Наконец-то!

А то как вручат карту Промсвязьбанка, так у них 3 отделения на весь город

Или то тоже Раффайзен - тоже 3

  • Panda
    29.03.2019 11:59

    Наконец-то!

    А то как вручат карту Промсвязьбанка, так у них 3 отделения на весь город

    Или то тоже Раффайзен - тоже 3

    • Анонимно
      29.03.2019 12:20

      Или того хуже Юникредитбанк

    • Анонимно
      29.03.2019 12:22

      Так вроде как год уже можно написать заявление в бух и спокойно тебе будут кидать деньги на ту карту которую хочешь.

    • Анонимно
      29.03.2019 12:26

      Пишешь заявление , прикладываешь реквизиты своей карты и перечисляют вам на вашу карту. В чем проблема? Я так получаю свою зп.

    • Анонимно
      29.03.2019 12:30

      Безналом плати

    • Анонимно
      29.03.2019 12:31

      Кто ищет, тот всегда найдёт) Они наверное так думают.

    • Анонимно
      29.03.2019 13:03

      У них же можно снимать в любом банкомате без комиссии.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:07

    Это только законопроект. Когда еще будет...

  • Анонимно
    29.03.2019 12:10

    В РФ,ВСЕ Банки-Частные.Решать Вам.Лучше создавать Потребительские Банки.Сытым будешь.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:21

    Дайте угадаю какой банк будет популярен больше всех...

  • Анонимно
    29.03.2019 12:23

    Очень хорошо. А то везде этот Сбербанк.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:23

    11:59.Даже если разрешат вы НИКОГДА не пойдете просить об этом нащальство так как начальники инициативу и чтобы шли поперек их решения не любят.Они просто вас уволят.Вам это надо?Разве не так?

    • Анонимно
      29.03.2019 13:23

      Дорогой комментатор, радуйтесь что работодатель в срок и в полном объеме перечисляет Вам зарплату. А зарплатный проект в одном банке это удобно и выгодно, т.к. затраты на перечисление заработной платы составляют 0,2% от суммы и ускоряет работу бух-ра. Могу перечислять своим работникам в любой банк, который они заходят по тарифу 1% от суммы за счет работника. Кто от этого выиграет? только банк за счет комиссии.
      Директор

      • Анонимно
        29.03.2019 13:46

        Плохим банком пользуетесь, дорогой директор.

        • Анонимно
          29.03.2019 14:10

          комнатный директор

          • Анонимно
            29.03.2019 16:28

            Зря так думаете про директора.
            Без зарплатного проекта банка комиссия до 5 процентов от перечисляемой зп, и это не предел.
            115фз считает операцию по перечислению заработной платы рискованной.
            В большинстве банков зп проект сейчас под 0.0 процентов.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:32

    Представляю гл. буха колхоза - бич (бывший интеллигентный человек) устраивается на работу скотником с картой Нью-Йорк сити бэнк.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:33

    и все в татарстане добровольно выберут АК Барс банк!

  • Анонимно
    29.03.2019 12:35

    Теперь в каждой конторе по несколько новых бухгалтеров-расчетчиков прибавится... Затраты - неконкурентоспособность.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:40

    Спасибо барин. Еще бы землицы чуть прирезать. Да продавать только семьями.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:43

    А разве раньше не так было? Когда устраивался на работу, сразу попросил перечислять зарплату в банк, который мне удобнее, просто дал реквизиты карты. Единственное неудобство- деньги приходят на 1-2 дня позже "основного" банка.
    Сразу скажу- не бюджет и не казанская компания.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:53

    Это же уже давно действует. Какая-то ошибка у журналистов. Наверное небольшую поправку внесли - за сколько нужно предупреждать работодателя.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:59

    Между сбербанком и Сбербанком я выбираю сБЕрбанк.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:10

    Ещё бы ПФР укоротили. А то всех на карту Мир загоняют. А если на карту не хочешь?

    • Анонимно
      29.03.2019 13:51

      Чем вам карта МИР не нравится? Обычная карта, во всех банкоматах бесплатное снятие, оплата везде без проблем, в т.ч.в интернет-банке. Только заграницу если ехать, надо другую.

      • Анонимно
        29.03.2019 17:32

        В магните вчера не прошла эта мир, посмотрели так, как будто я украсть хотел булку хлеба

  • Анонимно
    29.03.2019 13:37

    в смысле?)) и раньше можно было выбрать любой Банк,не все знали просто. Кроме этого многие банки не были к этому готовы-зачислять зп без комиссии клиенту не зарплатного проекта. Один только Тикнькофф это реализовал, вот уж 3 года зп у меня падает сразу туда...и без комиссии, без годового обслуживания и без всяких дурацких навязанных условий.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:44

    Россиянам позволили делать это уже давно!!
    Читайте ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:50

    вот бухгалтерия вспотеет от такого закона (((

  • Анонимно