Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Особняк на Рублевке и элитные квартиры: Mash показал владения экс-министра Абызова на 1 млрд рублей​

Mash рассказал, каким имуществом владеет арестованный экс-министр открытого правительства РФ Михаил Абызов. По данным источника, у бывшего федерального чиновника есть особняк на Рублевке и две элитные квартиры в Москве. Общая стоимость недвижимости якобы составляет как минимум 1 млрд рублей.

В частности, Mash показал особняк Абызова в самом закрытом и элитном коттеджном поселке на Рублевке — «Жуковка». На территории земельного участка расположено три дома: два предназначено для хозяев, а в третьем живет прислуга.

«Трехэтажные хозяйские дома объединены между собой переходом в виде веранды. Здания стоят на двух земельных участках общей площадью 5 тысяч квадратных метров — 3663 и 1337 соответственно. Все вместе стоит около полумиллиарда рублей», — отмечает источник.

На видео также запечатлен автомобиль Lamborghini Urus, стоимость которого составляет 20 млн рублей. Отмечается, что эта недвижимость была куплена в 2018 году.


Кроме того, Абызову якобы принадлежит около 300 жилых квадратных метров в элитном жилом комплексе в Москве. Они объединены в одну квартиру стоимостью 250 млн рублей. Более того, осенью 2018 года бывший министр, как сообщает Mash, купил еще одну московскую квартиру — площадью 311 кв. метров. Цена жилья также составляет около 250 млн рублей.

Фото: Mash

Абызова задержали 27 марта в Москве. Он работал в правительстве РФ с 2012 по 2018 год. Его обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину отрицает. Претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью.

По некоторым данным, после задержания Абызов впал в истерику и пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. 28 марта суд отправил экс-чиновника под арест до 25 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 12:43

Вот уже неинтересно все это уже, в высшем руководстве страной все такие, различаются только особняками и где украл. Все на одно лицо.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:43

    Вот уже неинтересно все это уже, в высшем руководстве страной все такие, различаются только особняками и где украл. Все на одно лицо.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:58

    Так весь поселок нужно было заснять и рассказать про всех жителей. Почему только один участок рассмотрели? Странно.

    • Анонимно
      30.03.2019 19:05

      Да когда же они нажрутся на воруются!!!!!!!!!Сталина на них нет, а надо!!!!

  • Местный
    29.03.2019 12:58

    И-и... Там один такой домик построен? Как на счёт особняков из расследования Навального? Когда цепочка расследования приведёт к их владельцам?

  • Анонимно
    29.03.2019 13:00

    Он конечно может и редиска, но меня поражает подобная однобокость в материале из котого следует однозначный вывод, а то, что он до этого был коммерсом - забыли

  • Анонимно
    29.03.2019 13:02

    Сталин бы сказал: "Хороший ты детский дом построил, Михаил, спасибо! А сам пока посидишь на железной койке."

  • Анонимно
    29.03.2019 13:02

    Толку то них, за рубежом прятался

  • Анонимно
    29.03.2019 13:24

    У Шайбу разве меньше !!!

  • Анонимно
    29.03.2019 13:47

    когда же они все нажрутся ....????

  • Анонимно
    29.03.2019 14:15

    Я то удивлялся - почему растут цены на недвижимость в рф

  • Анонимно
    29.03.2019 18:00

    фу беднота,всего то лярд...

  • Анонимно
    30.03.2019 10:31

    китайские товарищи поставили бы к стенке , а здесь пожурят и дальше по тому же

  • Анонимно
    30.03.2019 11:11

    правильно а мы на 8200 рубликов живем и исправно платим ЖКХ, с нас последнюю шкуру снимают а кто то жирует...почему так?

  • Анонимно
    30.03.2019 16:01

    Огласите весь список, пожалуйста.

  • Анонимно
    30.03.2019 17:38

    Все приехали, все воры, все крадут у народа, друг у друга.....
    Рецептов нет! и не будет. Потому что новое поколение, которое воспиталось в 90-2000 годы не имеет моральных ограничений вообще, ущербно, и хочет только денег, и при том любой ценой!...

  • Анонимно
    31.03.2019 00:11

    Простой народ атакует секон-хенды, хоть какую-нибудь вещицу купить по-дешевке, взамен изношенной, как после войны. А кое-какие продукты на толкучке из просроченных продуктов, цены чуть подешевле. Вот так и выживаем. Детское мыло не смогла купить сегодня, показалось дорого, 40 руб. А у меня в кармане - 30. А этим ненасытным все мало. Одно успокаивает - БОГ кармана не имел.

  • Анонимно
    31.03.2019 14:50

    Народ нищий, страна давно лежит на лопатках, а в СМИ то и дело сообщают "о мистерах твистерах, бывших министерах, владельцах заводов, газет, пароходов"....Абызов.Арашуков,Ишаев,Магомедовы,Усманов и др., на кого рассчитана вся эта информация? Если в Правительстве РФ, Совете Федерации РФ, МВД РФ сидят такие жулики и мошенники и крадут, у нас наши деньги, уважаемые налогоплательщики, возникает вопрос, почему все это время эти "знатные деляги" набивали себе карманы, закупали недвижимости по всему миру, а уж апосля...их поймали, арестовали , велели паспорт показать?....

  • Анонимно