Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

«Ваша честь, я верю в справедливость»: Рушанию Бильгильдееву оставили на свободе

Руководитель регионального отделения «Справедливой России» и депутат Казгордумы Рушания Бильгильдеева останется на свободе. Такое решение принял Приволжский райсуд Казани, отказав в удовлетворении ходатайства следственного комитета.

Фото: Ирина Ерохина, «БИЗНЕС Online»

«Мера пресечения такая необходима чтобы пресечь воздействие обвиняемой на свидетелей по делу», — передает слова следователя Евгении Романовой корреспондент «БИЗНЕС Online». Представитель СКР отметила, что домашний арест учитывает состояние здоровья фигурантки дела, и просила ограничить ей свободу до 5 июня.

Обвиняемая в особо крупном мошенничестве с договорами купли-продажи земельных участков Бильгильдеева выступила против ареста. «Ваша честь, я верю в справедливость, поэтому я в „Справедливой России“. Прошу не ограничивать меня в возможности моей деятельности, лишать свободы моих действий, — произнесла она. — Я вообще не хочу заниматься никаким бизнесом, я хочу заниматься общественно-политической деятельностью».

Напомним, по версии СКР и оперативников казанского отдела БЭП, Бильгильдеева обманула 90 клиентов агентства недвижимости «Пассаж», которым руководила с 2013 по 2016 год. В частности, речь идет о договорах купли-продажи земельных участков в поселках республики. Следствие уверено, что в стоимость услуг входила цена за проведение света, газа и водоснабжения, однако Бильгильдеева настаивала на дополнительной оплате за их проведение. Сумма ущерба по всем эпизодам мошенничества оценивается в 30 млн рублей. Сама депутат категорически не признает вины, утверждая: в основе спора лежат гражданско-правовые отношения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 12:49

Господи.Кругом одни клоуны.

  • Анонимно
    29.03.2019 12:48

    Видимо юристы не компетентно подошли к правильному изложению данного пункта договора. Сталкивался я с ее специалистами, которые делают договоры. Так мне пришлось раза три просить исправлять технические ошибки, допущенные ее работниками. Причем ошибки в фамилиях, именах и отчествах

    • Анонимно
      29.03.2019 13:36

      от техошибок никто и никогда не застрахован, лучше, конечно, когда их нет. однако даже выносятся определения решения судов, вступивших в законную силу, чтобы внести те или иные изменения в описки, исправить техошибки. человеческий фактор. да и у роботов (компьютеров и комп.программ) они случаются.
      се ля ви.
      с ув., Дамир.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:13

      А что с её здоровьем ???? Она ж в президенты хотела в 2015!!!

  • Анонимно
    29.03.2019 12:49

    Господи.Кругом одни клоуны.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:04

    Попросили?

  • Анонимно
    29.03.2019 13:09

    Потому что не задействовали Бердникова

  • Анонимно
    29.03.2019 13:10

    Фото - "Сама невиновность"!

  • Анонимно
    29.03.2019 13:14

    Как не хочет заниматься? А выполнение обязательств?

  • Анонимно
    29.03.2019 13:15

    Хорошо,когда есть запасы денех.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:16

    Лицемерия не отнять

  • Анонимно
    29.03.2019 13:16

    она будет заниматься общественно-политической деятельностью... ух-ха-ха, плакали ваши денежки.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:19

    Понятия Справедливая Россия, и Бильгильдева, возглавлявшая ее организацию в РТ, две ооочень большие разницы.Более злой пародии на это название,чем она не придумаешь.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:20

    Где деньги Рушания?

  • Анонимно
    29.03.2019 13:32

    Она еще поборится на выборах под девизом «За Справедливую Россию!».

  • Анонимно
    29.03.2019 13:32

    Абызов 1 млрд. предлагал, и то арестовали. А оказвается надо было всего лишь сказать о вере в справедливость.ох уж эти московские адвокаты, защищающие Абызова и Кокорина с Мамаевым! Учитесь у наших адвокатов, как вести дела в суде. Знай наших!

  • Анонимно
    29.03.2019 13:33

    Я бы тоже, имея капитал, развлекался общественно-политической деятельностью.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:34

    По всем критериям достойна принятия в Совет Федерации.

    • Анонимно
      29.03.2019 13:53

      правда многим, особенно Арашуковым она еще сильно уступает... Но какие ее годы, все еще впереди... догонит

  • Анонимно
    29.03.2019 13:36

    С уголовки отскочить на административку, а там, не виноватая яяя..

  • Анонимно
    29.03.2019 13:37

    К суду надо обращаться "Уважаемый суд", но никак не "Ваша честь". Это также глупо, как называть сожительство гражданским браком.

    • Анонимно
      29.03.2019 13:51

      Статья 257 УПК РФ - Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к судье - "Ваша честь".
      Всего лишь надо было Гарант открыть и Ваша глупость не так была бы заметна.

      • Анонимно
        29.03.2019 14:13

        Вы ее адвокат походу.

      • Анонимно
        30.03.2019 07:18

        Раньше, во времена моей молодости, в суде было принято обращение «уважаемый суд» или «уважаемый судья». В 90-е годы некоторые люди, насмотревшись «Санта Барбары», стали обращаться к судьям «ваша честь», мы, юристы, честно говоря, над этим посмеивались. К новому УПК 2001 года долго не могли привыкнуть, там вообще много ляпов, например, то, что следователь-это сторона обвинения. Выражение «ваша честь» тоже из этого УПК.

    • Анонимно
      29.03.2019 13:54

      "да здравствует наш суд, самый гуманный и справедливый"

    • Анонимно
      29.03.2019 14:20

      Уважаемый суд - это обращение к судье (судьям) в гражданском, арбитражном и административном процессах.

    • Анонимно
      29.03.2019 21:01

      Киношек насмотрелись. Ваша честь имеет место быть в англосаксонском праве.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:42

    Фамилию судьи ?, в студию

  • Анонимно
    29.03.2019 13:42

    Вот и всё, это всё о наших судах. Ещё не так давно статья была о курсах в минздраве, сумма была в десятки раз ниже, однако женщину поместили сначало в СИЗО, а затем под домашний арест, затем официальная версия где она себя восемь раз зарезала. Нет слов, уже даже не стыдно людям договариваться!

  • Анонимно
    29.03.2019 13:55

    Какая молодец Рушания! Сидит улыбается в суде, даже позирует. С таким настроем все у нее будет хорошо, и дело закроют.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:01

      "Дело откроют, дело закроют". Как надоела эта некомпетентность. Дела возбуждаются и прекращаются. Читай закон.

      • Анонимно
        29.03.2019 14:12

        От перестановки мест слогаемых сумма не меняется, не все комментаторы юристы.

        • Анонимно
          30.03.2019 07:19

          СлАгаемых. Не все комментаторы закончили среднюю школу.

  • Низами
    29.03.2019 14:10

    Такое маленькое, неофициальное предупреждение перед предстоящими в сентябре выборами...

  • Анонимно
    29.03.2019 14:14

    Бильгильдеева знала, что суд её оправдает.Вот что значит приближённая особа. Суд - это для пикетчиков с плакатами или для мирно гуляющих граждан.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:22

    А верят ли в справедливость те, кого она кинула?!?!
    Интересная справедливость в России, и особенно в Татарстане.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:27

    Просто она знает чем закончится спектакль и уверена, что ей ничего не будет!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:29

    Депутатов у нас не сажают. Такая у нас справедливая Россия

  • ПутчДемона
    29.03.2019 14:36

    Видимо попасть в политику без начального капитала невозможно в принципе. А накопить начальный капитал справедливым способом способны лишь единицы.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:47

    Замечу, что в угоду бильгильдеевым разного уровня и пошиба, от федерального и до местного, вроде этой тетки,ряд экономических преступлений декриминилизированы и признаны всего навсего, админстративными простуками, караемыми штрафом,а не сроком. Придмуан даже принцип, для официальной отмазки жулья:"Не кошмарить бизнес".Наверное и судья руководствовался этим принципом. Надеюсь,что прокуратура и СК все же опротестуют это решение,хотя бы из уважения к труду следователей, собраших огромный доказательный материал и улыбающаяся от чувства безнаказанности Бильгильдеева, займет свое законное место в сизо.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:53

    Совесть имейте.всю свою здоровье и свои личный средства она отдала на строительства этх коттеджей.а какой вклад неоценимый в общественную жизнь внесла.настоящий политик

    • Анонимно
      29.03.2019 15:46

      14.53.Если это сарказм, иначе панегирик не вомпримешь,то он бессилен. Пока эта одиозная тетка улыбается веря в свю неприкасаемомть и бнзнаказанность. Посмотрим уважает ли труд своих следователей руководмтво СК ,и подаст ли оно протест, на явно неправосудное решение судьи.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:00

    В смысле, вообще освободили??? Под честное слово, что все коммуникации проведет или все так и останется? Пусть деньги тогда раздаст людям или как?

  • В 2016г. за партию "Справедливая Россия" в Татарстане проголосовало 52 000 человек. Интересно, после раскрытия информации об обмане людей Бильгильдеевой, сколько человек проголосуют за эту партию.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:31

    15:02.Думаю,что московский Ср. Баши,срочно уберет свою креатуру.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:32

    Мы в посёлке Казани проводили свет за свой счёт и воду и газ на свой участок. Хотя то же оплачивали не малую сумму за землю