Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

​Кремль отреагировал на массовые протесты в Ингушетии

В Кремле прокомментировали массовые протесты в Ингушетии. Администрация президента отслеживает ситуацию в республике. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию в республике», — сказал он.

После этого у пресс-секретаря президента РФ спросили, не видят ли в Кремле связи между митингами и применением насилия в отношении полицейских.

«В настоящее время каких-то оснований для этого нет», — ответил представитель Кремля.

«Мы получаем соответствующую информацию и внимательно следим за тем, что происходит в республике», — добавил Песков.

26 марта в столице Ингушетии городе Магасе начался согласованный митинг. Активисты сообщали, что в акции приняли участие не менее 50 тыс. человек. Люди выразили недовольство изменением закона о референдуме и решением вопроса границ Ингушетии. Также митингующие потребовали отставки главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Митингующие провели ночь на месте акции, а утром 27 марта их начали разгонять силовики. Граждане разошлись после того, как представители власти пообещали согласовать проведение нового митинга. Затем некоторые участники перекрыли федеральную трассу.

Накануне в ингушском городе Назрани неизвестные ворвались в здание администрации и ранили сына мэра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 13:25

Судя по новостям кремлю важнее выборы в Украине

  • Анонимно
    29.03.2019 13:25

    Судя по новостям кремлю важнее выборы в Украине

    • Анонимно
      29.03.2019 13:58

      Скоро инет сделают контролируемым, и не придётся кремлю давать пояснения.

    • Анонимно
      29.03.2019 22:47

      Разве в здании администрации Назрани нет пропускного режима?

      Почему там шастают люди, не являющиеся сотрудниками администрации? (имею ввиду сына мэра)

      Разве родственные отношения надо развивать не работе?

      Пусть дома общаются, а на работе мэр должен РАБОТАТЬ!!!!!!!

      Проходной двор какой-то, а не администрация!

  • Анонимно
    29.03.2019 13:29

    Емкий ответ "Мы следим и отслеживаем"...

  • Анонимно
    29.03.2019 13:30

    Вот тебе и Ингуши.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:36

    Кавказкий узел. Ингуши более миролюбивый и трудолюбивый народ чем некоторые. Им не нужны столкновения все это уже пройдено немалой ценой. Но гордость никто не отменял.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:16

    В Ингушетии расформировали батальон ППС, который во время митинга в Магасе 26 марта встал на сторону протестующих, об этом рассказал юрист и бывший пресс-секретарь главы республики Юнус-Бека Евкурова Калой Ахильгов, пишет «МБХ медиа».

    По его словам, были уволены 19 сотрудников отдельного батальона по административным границам республики Ингушетия.

    «Все произошло из-за истории, когда они не выполнили указ по разгону митингующих. Жертв среди митингующих не было благодаря этому полку, который не дал большому количеству росгвардейцев пройти на территорию, где находились митингующие», — сказал Ахильгов.

    26 марта жители Ингушетии вышли на митинг в знак несогласия с прошлогодним соглашением об административных границах с Чечней, а также с положениями новой редакции местного закона о референдуме.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:47

      Благодаря этому полку не случилось жертв, вот кого надо награждать.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:27

    Вообще это некогда единые республики и не вижу особой необходимости изменять административные границы.
    Если реально жизненной необходимости нет, зачем нужно это.
    Но беспорядки это тоже плохо. Если уж предложили референдум, то пусть проведут, раз так.
    А беспорядки гасить однозначно надо, с соседних регионов полицию перевезти если тут полицейские друзья и родственники протестующих.
    Любой вопрос можно решить миром и словами.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:48

      Уважаемый вам не мешало бы глубже изучить вопрос, без помощи зомбоящика.

    • Анонимно
      29.03.2019 15:58

      Беспорядки нужно гасить сильой обязательно.
      Все можно решить миром.
      Скажите, как вам живётся с шизофренией?

      • Анонимно
        29.03.2019 18:47

        Беспорядки нужно гасить сильой обязательно.
        Все можно решить миром.
        _______________________-
        А если не решается?...

  • Анонимно
    29.03.2019 15:57

    Молодцы

  • Анонимно