Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.03.2019

Васильева прокомментировала скандал с откровенными фото учителей в соцсетях

Учителей нельзя осуждать за присутствие в социальных сетях, так как каждый человек имеет право на личную жизнь. Об этом заявила ТАСС министр просвещения Ольга Васильева, комментируя резонанс, вызванный случаями травли педагогов за фото в соцсетях.

«Есть такое понятие, которое должно оставаться для всех, — личной, приватной жизни», — сказала глава минпросвещения.

Васильева отметила, что современные учителя оказались в сложной ситуации, потому что любой снимок, который случайно сделан, почему-то становится достоянием «Инстаграма». «Эта жизнь напоказ всему миру, она несвойственна вообще человеку, это новое совершенно веяние. Я думаю, что здесь проблема, безусловно, есть. Ее нужно очень деликатно, я подчеркиваю, решать», — считает министр.

Напомним, после того как преподавателя русского языка и литературы в одной из школ Барнаула Татьяну Кувшинникову вынудили уволиться из-за снимка в купальнике, опубликованного в соцсетях, в интернете запустили флешмоб в ее поддержку. К нему присоединились и преподаватели из Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 13:55

фото #яжемать , которая учительницу сдала показали бы хоть, мы бы оценили её

  • Анонимно
    29.03.2019 13:47

    Давайте больше снимков. Мужики за вас порадуются!

  • Анонимно
    29.03.2019 13:51

    уволить и эту министершу.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:02

      13.51 За что "уволить эту министершу" ? Сам не знаешь? Написать что-то хотел? Она сказала вполне адекватные слова.. И вообще, у нас за долгие годы и даже десятилетия на министерском посту умный и адекватный человек. Такого очень давно не было.. Здоровья и плодотворной работы Васильевой на посту Министра Образования

      • Анонимно
        29.03.2019 14:11

        Это точно. Васильева очень соответствует своей должности. В отличии от последних местных министров образования.

      • Анонимно
        29.03.2019 14:12

        13.51. Извините, Вы сами-то поняли , что сказали(написали)? По всей России проблемы , нерешеннные и Васильевой, в образовании и Вы её поддерживаете???

        • Анонимно
          29.03.2019 14:43

          14.12 Естественно поддерживаю. Васильеву.. Как высокого профессионала и порядочного человека.. Не вас же поддерживать, троллей либеральных и околотаких же.. Все что-то желаете порасшатывать, пореволюционировать под одеялом.. Или из навальнят что-ли юных?

      • Анонимно
        29.03.2019 14:26

        Напишите, пожалуйста, что конкретно она сделала на этом посту. Кроме как полного развала системы образования ничего.

        • Анонимно
          29.03.2019 14:45

          14.26 Вы со своим развалом разберитесь в голове своей, а потом Вам будет иметь смысл что-то объяснять: что сделала Васильева, почему и что это называется как раз обратным словом по отношению к "развалу"..

        • Анонимно
          29.03.2019 14:52

          14:26 в чем развал?

        • Анонимно
          29.03.2019 15:16

          С изучением языка порядок навела

      • Анонимно
        29.03.2019 14:28

        Министра Просвещения)))

      • Анонимно
        29.03.2019 14:28

        Зачет, присаживайтесь).

      • Анонимно
        31.03.2019 12:32

        Поздно пишет министр, в хвосте народе. Дождалась пока все выскажутся.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:30

      Согласен, тем более ее в купальнике видеть не хочется).

  • Анонимно
    29.03.2019 13:52

    Те у кого инстаграм, безмозглые нарциссы, страдающие от недостатка внимания. НИКОМУ, поверьте, никому не нужны ваши фотографии и личная жизнь!

    • Анонимно
      29.03.2019 14:02

      Те, кто долбит комменты под любой статьей, такие же нарциссы, страдающие от недостатка внимания. НИКОМУ, поверьте, не нужно ваше мнение.

      • Анонимно
        29.03.2019 14:27

        Что же вы здесь строчите, кому нужно ваше мнение.

      • Анонимно
        29.03.2019 16:54

        Не глупи. Рискуешь всю жизнь потратить на ерунду, потом ничего не поправишь.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:04

      инстаграм - коммерческий проект.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:24

      Если бы не нужны были, не увольняли бы)

    • Анонимно
      29.03.2019 14:27

      13.52 как никому не нужны, вот некоторые завидуют формам учительницы и потом строчат записки.

  • Анонимно
    29.03.2019 13:55

    фото #яжемать , которая учительницу сдала показали бы хоть, мы бы оценили её

    • Анонимно
      29.03.2019 22:51

      Образование в России развалено!

      Образование в России развалено!!!!!!!!!

      Наши дети неконкурентоспособны в мире!!!!!!!!

      Спасибо Васильевой!! (за критику могут и в тюрьму посадить все-таки сейчас)

  • Анонимно
    29.03.2019 14:01

    Отсиделась, сориентировалась, высказалась.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:10

    Решай Васильева.Что за комменты?

  • Анонимно
    29.03.2019 14:15

    Возможно, в минобре и в Кремле поняли, что если увольнять каждого педагога за фото в купальниках, в нижнем белье и т.п., так скоро и учителей-то не останется молодых, и вообще дефицит кадров будет. Поэтому наверху и встали на защиту учителей. Иначе катастрофа! А. Г.Лукашенко сказал как-то - "Потеряем учителя - нам всем наступит конец". Не прибавишь - не убавишь - мудро и верно!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:27

    Проблема исключительно в головах!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:31

    Не знал, что если мои фото в плавках во время или после купания и зимой и летом, или на шезлонге на пляже или после бани в снегу - это «интимные» и «откровенные» фото. Правда я их никуда не выкоадываю

  • Анонимно
    29.03.2019 14:46

    мы не поняли, так Васильева поддержала участниц флешмоба? тогда где фотки?

  • Анонимно
    29.03.2019 18:31

    Люди. В образовании других проблем нет что ли. Вы всерьёз обсуждаете какое то фото. ???? Шок просто. Министр ещё включается в этот бред.

  • Анонимно
    29.03.2019 22:34

    Учителя, родители, все это выдает общий уровень, вы думаете это страна дно пробивает, нет, это мы все дружно на дно идём

  • Анонимно
    30.03.2019 22:21

    Если бы не было массовой солидарности и гласности-та же Васильева-порвала публично бы ту "неправильную" учительницу в клочья...поддержала бы свою систему...ибо своих не сдают и в феодальной системе начальники всегда правы....то что произошло:исключение из правил....подтверждающее правило.