Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

В Ингушетии расформировали батальон ППС, вставший на сторону протестующих

В Ингушетии расформировали целый батальон ППС, который во время митинга в Магасе встал на сторону протестующих. Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на бывшего пресс-секретаря главы республики Калоя Ахильгова.

По его словам, после митинга 26 марта были уволены 19 сотрудников отдельного батальона по административным границам Ингушетии. Причина этого в том, что они «не выполнили указ по разгону митингующих», указал Альхигов.

«Жертв среди митингующих не было благодаря этому полку, который не дал большому количеству росгвардейцев пройти на территорию, где находились митингующие», — пояснил он. В МВД республики информацию пока не прокомментировали.

26 марта в столице Ингушетии городе Магасе начался согласованный митинг. Активисты сообщали, что в акции приняли участие не менее 50 тыс. человек. Люди выразили недовольство изменением закона о референдуме и решением вопроса границ Ингушетии. Также митингующие потребовали отставки главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Митингующие провели ночь на месте акции, а утром 27 марта их начали разгонять силовики. Граждане разошлись после того, как представители власти пообещали согласовать проведение нового митинга. Затем некоторые участники перекрыли федеральную трассу. Накануне в ингушском городе Назрани неизвестные ворвались в здание администрации и ранили сына мэра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 14:09

Первый случай перехода полиции на сторону митингующих, толи еще будет

  • Булгарин
    29.03.2019 14:07

    А ведь это уже что-то необычное!!!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:08

    этим ребятам героев надо давать..за то что предотвратили массовое кровопролитие.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:09

    Первый случай перехода полиции на сторону митингующих, толи еще будет

    • Анонимно
      29.03.2019 14:18

      это печально

      • Анонимно
        29.03.2019 19:40

        конечно печально, когда силовые структуры защищают народ, а не жуликов и их прихвостней.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:23

      Что будет? Ничего не будет.
      В европейской России нет таких понятий как «тейп», где каждый второй твой родственник, работающих во всех сферах региона - вот и перешли на их сторону. И есть селения, где «отродясь советской власти не было» и «достижений цивилизации».
      Там порой даже убитых людей в морг не забирают и осматривать по закону не дают, так как обычаи запрещают, а правоохранители все родственники, а экспертизы и осмотры трупов правоохранители и медики для уголовных дел придумывают из головы и со слов родственников.
      У нас в в центральной и восточной России менталитет другой и народ более цивилизованный.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:26

      В году эдак 1905, и следом в 1917 уже было такое

  • Анонимно
    29.03.2019 14:11

    силовики встающие на сторону народа - кошмар наяву для власти...

  • Анонимно
    29.03.2019 14:16

    Авось и гвардейцы начнут переходить на сторону мушкетеров.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:16

    Молодцы. Проявили мужество.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:18

    А я зауважал после этого ППСников. Понимают, что против своего же народа нельзя воевать!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:26

    Они выполнили свой долг и прямые обязанности-защита и безопасность граждан!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:28

    Настоящие мужчины, настоящие граждане своей республики. Молодцы.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:33

    Уважаю таких полицейских.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:35

    Руслана Аушева надо возвращать на руководство Ингушетией!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:35

    Этих не сломаешь.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:36

    Что то такое, когда то уже было...

  • Анонимно
    29.03.2019 14:41

    У нас тоже полиция будет на стороне народа.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:42

    достойный поступок респект и уважение

  • Анонимно
    29.03.2019 14:46

    Реалист.
    Молодцы ребята! Герои!

  • Анонимно
    29.03.2019 15:39

    два крыла одного народа (чеченцы и ингуши), разница в судьбах...чеченцы прошли через войну и знают цену своей земле...только не переоценят ли они свои притязания?

  • Анонимно
    29.03.2019 17:10

    власть испытывает терпение народа,но если терпение лопнет,я даже боюсь говорить,чем может все окончится..Огромное спасибо ребятам из ППС.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:22

    Правильно сделали. Украинский беркут, защищавший власть, сбежал в Россию. А этих никто нигде не ждет, так что в случае заварушки придется им быть вместе с народом

  • Анонимно
    29.03.2019 18:27

    Армия обязана защищать народ а не власть

  • Анонимно
    29.03.2019 18:30

    Молодцы! Уважаю! Только начало

  • Анонимно
    29.03.2019 20:01

    Так держать, поддерживаю

  • Анонимно
    29.03.2019 20:21

    Так вот бывает. Иногда в полиции здравомыслящие появляются, только жаль, что уволили. Они ж реально за народ были, защитники народа

  • Анонимно
    29.03.2019 21:38

    Красавцы...

  • Анонимно
    30.03.2019 06:09

    а что за протесты?там же 90% за един.росс.голосовало.Это в Вологодск.губернии 60.

  • Анонимно
    30.03.2019 08:07

    Совесть есть и здравый ум у них. Все люди, у всех родственники..!

  • Анонимно
    31.03.2019 02:21

    Молодцы ППС. Сберегли честь и не продали душу дьяволу. У них на Кавказе полиция не до такой степени ушла далеко от народа, в отличие от Центральной России, где есть опричники, и есть рабы.